Trasmettitore di pressione intelligente a pellicola piatta per le industrie della metallurgia e della generazione di energia
Product Details
| Modello N.O.: | BPHT24-III | Intervallo di pressione: | 0kpa ~10kpa...35MPa |
|---|---|---|---|
| Segnale di uscita: | 1-5V 0-5V | Potenza: | 12-30VDC, 24V standard |
| Accuratezza: | ≤ ± 0,5%F.S. | Garanzia: | 2 anni |
| Tipo di pressione: | Indicatore, pressione assoluta, pressione sigillata | Temperatura operativa.: | -20~80°C |
| Medium di misura: | Liquidi, gas, petrolio | Materiale: | Lega di alluminio pressofuso |
| Evidenziare |
Trasmettitore di pressione intelligente per la metallurgia,Trasmettitore di pressione intelligente a pellicola piatta,Trasmettitore di pressione intelligente per la generazione di energia |
||
Product Description
Sensore di pressione digitale RS485
BPHT24-III Trasmettitore di pressione intelligente
Introduzione di un trasmettitore di pressione intelligente:
Il trasmettitore di pressione digitale intelligente BPHT24-III è composto da un sensore intelligente e da una scheda elettronica intelligente.circuito di rilevamento del diaframma di misuraLa scheda di circuito intelligente è composta da un controller per microcomputer e da circuiti periferici,con una lunghezza massima non superiore a 50 mm,Questo dispositivo di misurazione della pressione ad alta precisione utilizza una tecnologia unica a film piatto per garantire misurazioni accurate con eccezionale stabilità e affidabilità in un ampio intervallo di temperatura.Trova ampie applicazioni nell'automazione industriale, protezione dell'ambiente, energia e altri settori pertinenti.
Caratteristiche del prodottodi trasmettitore di pressione intelligente:
1Ampia gamma di misura
2. varie forme di segnale di uscita
3. Punto zero regolabile e scala completa
4. Alta precisione e stabilità
Applicazionidi trasmettitore di pressione intelligente:
1Questo trasmettitore è comunemente utilizzato in industrie come petrolio, chimica, metallurgia, generazione di energia e idrologia.
2È progettato per misurare e controllare con precisione la pressione in ambienti industriali esterni difficili.
| Parametri di prestazione del trasmettitore di pressione intelligente | |
| Intervallo di misura | 0 kPa ~ 10 kPa... 20 MPa |
| Tipo di pressione | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 1,5 volte l'intervallo nominale |
| Precisione @ 25oC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità | ≤ ± 0,1%FS |
| Isteresi | ≤ ± 0,1%FS |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,1% F.S./Anno ((Tipico) ± 0,2% F.S./Anno ((Massimo) |
| Drift di temperatura del punto zero | ± 0,02% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Differenze di temperatura su scala completa | ± 0,02% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Risposta di frequenza | 2.4Khz |
| Temperatura di compensazione | 0-70oC ((≤10mpa, personalizzabile) |
| Temperatura di funzionamento | -20°C~80°C |
| Temperatura di conservazione | -40°C~120°C |
| Vibrazione | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Materiale per le abitazioni | Leghe di alluminio |
| Materiale del diaframma | 316L |
| Resistenza all'isolamento | 100MΩ 100VDC |
| Classificazione a prova di esplosione | Ex db IIC T6 Gb |
| Classificazione di protezione | Protezione IP65 |
| Sigillo O-Ring | Fabbricazione a partire da materie plastiche |
| Peso | ~1,2 kg |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
| 4 ~ 20 mA | 12 ~ 30VDC | 2/3/4 di filo |
| 0~10/20mA | 3 fili |
|
| 0/1 ~ 5V | ||
| 0/1 ~ 10V | ||
| 0.5 ~ 4.5V | 5VDC | |
| Protocollo di comunicazione RS485 | 3.6 ~ 30V / batteria | 4 fili |





| Suggerimenti per ordinare |
2. Quando si effettua un ordine, si prega di notare che i prodotti a prova di esplosione non includono teste di visualizzazione digitali.
3. Quando si ordinano trasmettitori con testa di visualizzazione LCD o LED, l'alimentazione del trasmettitore non deve essere inferiore a 20VDC.
Product Highlights
Sensore di pressione digitale RS485 BPHT24-III Trasmettitore di pressione intelligente Introduzione di un trasmettitore di pressione intelligente: Il trasmettitore di pressione digitale intelligente BPHT24-III è composto da un sensore intelligente e da una scheda elettronica intelligente.circuito di ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.