Offre una varietà di opzioni di cavo Trasmettitore di livello liquido per una maggiore durata e resistenza chimica
Product Details
| Modello N.O.: | BH93420-II | materiale di preparazione: | 304S.S. o 316L |
|---|---|---|---|
| Potenza: | 24VDC ((12-32VDC) | Prodotto: | 4-20mA /0-10VDC e così via |
| Materiale per diaframma: | Acciaio inossidabile 316 | Specificità: | Con scatola di giunzione e display |
| Progettazione della struttura: | Tipo di input può essere con display | Intervallo di pressione: | 0-1m-1000 mH2O |
| Grado di precisione: | 00,5% F.S. 0,25% F.S. | Classificazione IP: | Protezione IP68 |
| Evidenziare |
Trasmettitore di livello liquido di resistenza chimica,Opzioni del cavo Trasmettitore a livello liquido,Trasmettitore di livello liquido di durata migliorata |
||
Product Description
Offre una varietà di opzioni di cavo Trasmettitore di livello liquido per una maggiore durata e resistenza chimica
BH93420IB Trasmettitore di livello liquido sommergibile
Caratteristiche del prodottodi sensore del livello del liquido:
- Opzioni di cavi in PE o PU, PTFE per una maggiore durata e resistenza chimica.
- La progettazione della sonda a immersione consente un'installazione semplice.
Applicazionidi sensore del livello del liquido- Sì, signore.
1Compatibile con 316LSS, liquidi non corrosivi.
2- monitoraggio dei livelli idrici in varie applicazioni quali acque reflue, acque industriali e municipali, serbatoi d'acqua, pozzi, fiumi, acque di mare, laghi, ecc.
3- Misurazione dei livelli di carburante nei serbatoi diesel e di carburante.
| Parametri delle prestazionidi sensore del livello del liquido | |
| Intervallo di misura | 0~10m...1000m |
| Tipo di pressione | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 2X gamma nominale |
| Precisione @ 25oC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Isteresi | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,2% F.S/anno (massimo) |
| Drift a temperatura zero | ± 0,01% FS/oC ((> 100KPa), ± 0,02% FS/oC (≤ 100Kpa) |
| Differenze di temperatura | ± 0,01% FS/oC ((> 100KPa), ± 0,02% FS/oC (≤ 100Kpa) |
| Temperatura di compensazione | 0-50oC (0-1m. 0-2m) ); 0-70oC |
| Temperatura di funzionamento | -20°C a 80°C |
| Temperatura di conservazione | -30°C -100°C |
| Vibrazione | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Materiale per le abitazioni | 1Cr18Ni9Ti |
| Materiale del diaframma | Acciaio inossidabile 316L |
| Resistenza all'isolamento | >= 100MΩ@100VDC |
| Classificazione a prova di esplosione | ExiaIICT6 |
| Classificazione di protezione | IP67, IP68 |
| Sigillo O-Ring | Fabbricazione a partire da materie plastiche |
| Peso | ~ 0,3 kg (senza cavo) |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
| 4 ~ 20 mA | 12 ~ 30VDC | 2/3/4 di filo |
| 0~10/20mA | 3 filtro |
|
| 0/1 ~ 5V | ||
| 0/1 ~ 10V | ||
| 0.5 ~ 4.5V | 5VDC | |
| Protocollo di comunicazione RS485 |

| Suggerimenti per ordinare |
- Selezionare i componenti del prodotto compatibili con le caratteristiche del mezzo misurato.
- Indicare la densità del mezzo misurato per consentire una corretta configurazione.
- Notificare all'azienda qualsiasi condizione di forte interferenza elettromagnetica o radiofrekvente e includere tali informazioni nell'ordine.
| Ordine Guida | ||||||||
| BH93420 | Codice | Progetto di costruzione | ||||||
| Io... | Trasmettitore di pressione | |||||||
| Intervallo di misura | 0~10m...400m | |||||||
| Codice | Fornitore di energia | |||||||
| D1 | 24VDC | |||||||
| D2 | 5VDC | |||||||
| D3 | Altri | |||||||
| Codice | Segnale di uscita | |||||||
| S1 | 4~20mADC | S5 | 0~20mADC | |||||
| S2 | 1 ~ 5VDC | S6 | 0~10VDC | |||||
| S3 | 0~5VDC | S7 | 0.5~4.5VDC | |||||
| S4 | 0~10mADC | S8 | RS485 | |||||
| Codice | Tipo di pressione | |||||||
| G | Pressione di misura | |||||||
| A | Pressione assoluta | |||||||
| S | Pressione di riferimento sigillata | |||||||
| Codice | Materiale | |||||||
| 01 | Acciaio inossidabile 304 | |||||||
| 02 | Acciaio inossidabile 316L | |||||||
| Codice | Materiale del cavo | |||||||
| C1 | PE | |||||||
| C2 | PU | |||||||
FAQ:
1D: Quali sono le caratteristiche dei vostri trasmettitori di sensori di pressione?
R: I nostri trasmettitori a sensori di pressione sono caratterizzati da elevata precisione, durata e prestazioni eccellenti, con la possibilità di personalizzazione.
2. D: Posso personalizzare specifiche speciali?
R: Sì, i nostri ingegneri possono personalizzare i prodotti per soddisfare esigenze specifiche attraverso i nostri servizi OEM e ODM.
3Q: Qual è la vostra capacità produttiva?
R: I nostri stabilimenti produttivi hanno la capacità di produrre fino a 30.000 trasmettitori per sensori di pressione al mese, assicurandoci di poter soddisfare ordini su larga scala.è consigliabile contattare il nostro team di vendita in anticipo per una produzione e consegna in modo regolare.
4D: Qual è il periodo di consegna tipico?
R: I modelli standard hanno in genere un periodo di consegna di 5~8 giorni lavorativi, mentre i prodotti personalizzati possono variare.
5D: Qual è il prezzo dei prodotti?
R: Offriamo prezzi competitivi con sconti disponibili per ordini di grandi quantità o partnership a lungo termine.
6. Q: Qual è la garanzia dei vostri prodotti? E servizio post-vendita?
R: I nostri prodotti hanno una garanzia di 24 mesi dalla data di spedizione e il nostro servizio post-vendita garantisce risposte rapide entro 24 ore insieme al supporto di istruzione remota tramite rete PC.





Product Highlights
Offre una varietà di opzioni di cavo Trasmettitore di livello liquido per una maggiore durata e resistenza chimica BH93420IB Trasmettitore di livello liquido sommergibile Caratteristiche del prodottodi sensore del livello del liquido: Opzioni di cavi in PE o PU, PTFE per una maggiore durata e ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.