Trasmettitore di livello liquido in materiale 304SS BH93420-III per sensore di pressione per trattamento delle acque reflue filtrate
Product Details
| Modello n.: | BH93420-III | materiale di preparazione: | 304S.S. |
|---|---|---|---|
| Energia: | 24vdc | Produzione: | 4-20mA / RS485 e così via |
| Materiale diaframma: | Acciaio inossidabile 316 | Specifiche: | Con esposizione |
| Progettazione della struttura: | Tipo di input può essere con display | Intervallo di pressione: | 0-1m-200 mH2O |
| Grado di precisione: | 00,5% F.S. 0,25% F.S. | Valutazione IP: | IP68 |
| Evidenziare |
Trasmettitore di livello liquido per il trattamento delle acque reflue filtrate,304SS Trasmettitore di livello liquido materiale,BH93420-III Trasmettitore di livello liquido |
||
Product Description
Trasmettitore di livello liquido con trattamento filtrato delle acque reflue che soddisfa i loro requisiti specifici
BH93420IB Trasmettitore di livello liquido sommergibile
Introduzione del sensore del livello del liquido:
Il BH93420-I è un trasmettitore di livello dell'acqua robusto e affidabile che utilizza un sensore di pressione della serie HT e pieno di olio come componente di misurazione del segnale.che è immerso nel liquido, è completamente racchiuso in acciaio inossidabile, fornendo prestazioni impermeabili IP68 eccezionali.questo trasmettitore è facile da usare e facile da installare sul campo, che lo rende adatto a una vasta gamma di applicazioni di misurazione del livello del liquido in vari settori, come la petrolchimica, la metallurgia, l'energia, la farmaceutica, l'approvvigionamento idrico e il drenaggio,e protezione dell'ambiente.
Caratteristiche del prodottodi sensore del livello del liquido:
- Alloggiamento completo in acciaio inossidabile per l'idoneità in diversi ambienti di prova.
- Misurazione della sonda di tipo immersione per una facile installazione.
- Opzioni di segnale di uscita diverse per soddisfare i requisiti delle applicazioni.
- Marcatura a prova di esplosione: ExiaIICT6, che garantisce un funzionamento sicuro in zone pericolose.
- Alta protezione: IP68, fornendo robuste prestazioni impermeabili.
- Opzioni di cavi in PE o PU, PTFE per una maggiore durata e resistenza chimica.
Applicazionidi sensore del livello del liquido- Sì, signore.
1Compatibile con 316LSS, liquidi non corrosivi.
2- monitoraggio dei livelli idrici in varie applicazioni quali acque reflue, acque industriali e municipali, serbatoi d'acqua, pozzi, fiumi, acque di mare, laghi, ecc.
3- Misurazione dei livelli di carburante nei serbatoi diesel e di carburante.
| Parametri delle prestazionidi sensore del livello del liquido | |
| Intervallo di misura | 0~10m...400m |
| Tipo di pressione | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 2X gamma nominale |
| Precisione @ 25oC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Isteresi | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,2% F.S/anno (massimo) |
| Drift a temperatura zero | ± 0,01% FS/oC ((> 100KPa), ± 0,02% FS/oC (≤ 100Kpa) |
| Differenze di temperatura | ± 0,01% FS/oC ((> 100KPa), ± 0,02% FS/oC (≤ 100Kpa) |
| Temperatura di compensazione | 0-50oC (0-1m. 0-2m) ); 0-70oC |
| Temperatura di funzionamento | -20°C a 80°C |
| Temperatura di conservazione | -30°C -100°C |
| Vibrazione | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Materiale per le abitazioni | 1Cr18Ni9Ti |
| Materiale del diaframma | Acciaio inossidabile 316L |
| Resistenza all'isolamento | >= 100MΩ@100VDC |
| Classificazione di protezione | IP67, IP68 |
| Sigillo O-Ring | Fabbricazione a partire da materie plastiche |
| Peso | ~ 0,3 kg (senza cavo) |
| Materiale del cavo | Polietilene, poliuretano |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
| 4 ~ 20 mA | 12 ~ 30VDC | 2/3/4 di filo |
| 0~10/20mA | 3 filtro |
|
| 0/1 ~ 5V | ||
| 0/1 ~ 10V | ||
| 0.5 ~ 4.5V | 5VDC | |
| Protocollo di comunicazione RS485 |



| Suggerimenti per ordinare |
- Per garantire un funzionamento affidabile, si raccomanda agli utilizzatori di installare sul posto dispositivi di protezione da fulmini.
- La corretta messa a terra del prodotto e l'alimentazione sono essenziali per una prestazione affidabile.
- Per le applicazioni con forti interferenze elettromagnetiche o a radiofrequenza, fornire dettagli all'azienda e indicarlo nell'ordine.
| Ordine Guida | ||||||||
| BH93420 | Codice | Progetto di costruzione | ||||||
| Io... | Trasmettitore di pressione | |||||||
| Intervallo di misura | 0~10m...400m | |||||||
| Codice | Fornitore di energia | |||||||
| D1 | 24VDC | |||||||
| D2 | 5VDC | |||||||
| D3 | Altri | |||||||
| Codice | Segnale di uscita | |||||||
| S1 | 4~20mADC | S5 | 0~20mADC | |||||
| S2 | 1 ~ 5VDC | S6 | 0~10VDC | |||||
| S3 | 0~5VDC | S7 | 0.5~4.5VDC | |||||
| S4 | 0~10mADC | S8 | RS485 | |||||
| Codice | Tipo di pressione | |||||||
| G | Pressione di misura | |||||||
| A | Pressione assoluta | |||||||
| S | Pressione di riferimento sigillata | |||||||
| Codice | Materiale | |||||||
| 01 | Acciaio inossidabile 304 | |||||||
| 02 | Acciaio inossidabile 316L | |||||||
| Codice | Materiale del cavo | |||||||
| C1 | PE | |||||||
| C2 | PU | |||||||





Product Highlights
Trasmettitore di livello liquido con trattamento filtrato delle acque reflue che soddisfa i loro requisiti specifici BH93420IB Trasmettitore di livello liquido sommergibile Introduzione del sensore del livello del liquido: Il BH93420-I è un trasmettitore di livello dell'acqua robusto e affidabile ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.