BPHT24 Il sensore di pressione del diaframma top flush per trasmettitore di applicazioni industriali e commerciali
Product Details
| Modello N.O.: | BPHT24 | Distanza: | 0-10kpa~35Mpa |
|---|---|---|---|
| Potenza: | 12-32VDC ((24VDC) | Prodotto: | 4-20mA e così via |
| Collegamento: | M20*1,5 G1/2 | Tipo: | Sensore a livello del moltiplicatore di pressione del diaframma |
| Medium di misura: | Colla liquida per bevande e così via | Grado di precisione: | 00,5% FS |
| Materiale: | Acciaio inossidabile | Personalizzazione: | Produttori OEM |
| Evidenziare |
industrial flush diaphragm pressure sensor,commercial flush diaphragm pressure transmitter,top flush diaphragm pressure sensor |
||
Product Description
BPHT24 Il sensore di pressione del diaframma top flush per applicazioni industriali e commerciali
BPHT24Sensore di pressione del diaframma
Introduzione del sensore di pressione del diaframma a scarico:
BPHT24 sensore di pressione del diaframma a scarico trasmettitore Tecnologia di base e affidabilità:Il tipo anteriore in silicio diffuso adotta un sistema di nucleo in silicio diffuso importato e utilizza la tecnologia di sintonizzazione e compensazione digitaleQuesto garantisce prestazioni affidabili del prodotto e uscita stabile dal sensore.
Caratteristiche del prodottodi un'unità di trasmissione della pressione del diaframma a scarico:
1- Opzioni di interfaccia di pressione diverse.
2. Progettato per applicazioni igieniche per evitare la scalazione media.
3Alta precisione con una struttura in acciaio completamente inossidabile.
4Facile da pulire.
| Parametri delle prestazionidi un'unità di trasmissione della pressione del sensore di pressione del diaframma | |
| Intervallo di misura | 0~10Kpa...~20MPa |
| Tipo di pressione | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 1,5 volte l'intervallo nominale |
| Precisione @ 25oC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità e isteresi | 0.02% F.S. (tipo) 0.05% F.S. (massimo) |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,1% F.S./anno (tipo) ± 0,2% F.S./anno (massimo) |
| Drift di temperatura del punto zero | ± 0,02% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Differenze di temperatura su scala completa | ± 0,02% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Risposta di frequenza | 2.4Khz |
| Temperatura di compensazione | 0-70oC ((≤10mpa, personalizzabile) |
| Temperatura di funzionamento | -20°C~80°C |
| Temperatura di conservazione | -40°C~120°C |
| Vibrazione | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Materiale per le abitazioni | 304316L |
| Materiale del diaframma | 316L |
| Resistenza all'isolamento | 100MΩ 100VDC |
| Classificazione di protezione | Protezione IP65 |
| Peso | ~ 0,25 kg |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
| 4 ~ 20 mA | 12 ~ 30VDC | 2/3/4 di filo |
| 0~10/20mA | 3 fili |
|
| 0/1 ~ 5V | ||
| 0/1 ~ 10V | ||
| 0.5 ~ 4.5V | 5VDC | |
| Protocollo di comunicazione RS485 | 3.6 ~ 30V / batteria | 4 fili |



| Suggerimenti per ordinare |
- Quando si seleziona un prodotto, assicurarsi che il mezzo da misurare sia compatibile con le parti bagnate del prodotto.
- Quando si effettua un ordine, si prega di notare che i prodotti a prova di esplosione non sono dotati di display digitale di serie.
- Quando si ordina un trasmettitore con testa LCD o LED, l'alimentazione del trasmettitore deve essere di almeno 20VDC.
- Per garantire il funzionamento affidabile del prodotto, si raccomanda agli utilizzatori di installare sul posto dispositivi di protezione contro i fulmini e di assicurarsi che il prodotto e l'alimentazione siano correttamente collegati a terra.
- Il prodotto non include un cavo collegato per impostazione predefinita.sono disponibili tre opzioni di materiale: il polietilene è il materiale di default utilizzato se non sono fornite istruzioni specificheSe è necessario un altro materiale per il cavo, indicare questo nel modulo d'ordine.
- Per requisiti speciali quali forti vibrazioni, impatto istantaneo o forti interferenze elettromagnetiche/radiofrequenze, si prega di informarci e specificare questi dettagli nel vostro ordine.
| Guida agli ordinidi un'unità di trasmissione della pressione del diaframma a scarico | ||||||||
| BPHT24 | Trasmettitore di pressione | |||||||
| Codice | Progetto di costruzione | |||||||
| IX | Visualizzazione del trasmettitore di pressione | IIC/III | Trasmettitore di pressione per apparecchiature industriali generali | |||||
| T | Trasmettitore di pressione resistente alle alte temperature | |||||||
| Intervallo di misura | 0~35Kpa...~20MPa | |||||||
| (0-X) Kpa o MPa | X: Indica l'intervallo di misurazione reale | |||||||
| Codice | Fornitore di energia | |||||||
| D1 | 24VDC | |||||||
| D2 | 5VDC | |||||||
| D3 | Altri | |||||||
| Codice | Segnale di uscita | |||||||
| S1 | 4~20mADC | S5 | 0~20mADC | |||||
| S2 | 1 ~ 5VDC | S6 | 0~10VDC | |||||
| S3 | 0~5VDC | S7 | 0.5~4.5VDC | |||||
| S4 | 0~10mADC | |||||||
| Codice | Connessione a pressione | |||||||
| J1 | M20×1.5 | |||||||
| J2 | G1/2 | |||||||
| J3 | G1/4 | |||||||
| J4 | 7/16-20UNF | |||||||
| J5 | Altri | |||||||
| Codice | Connessione elettrica | |||||||
| B1 | Hirschmann | |||||||
| B2 | PG7 Plug | |||||||
| B3 | Uscita del cavo sigillato | |||||||
| B4 | 2088 Casing industriali | |||||||
| B5 | 2088 Casing industriali con display | |||||||
| B6 | Altri | |||||||
| Codice | Tipo di pressione | |||||||
| G | Pressione di misura | |||||||
| A | Pressione assoluta | |||||||
| S | Pressione di riferimento sigillata | |||||||




Product Highlights
BPHT24 Il sensore di pressione del diaframma top flush per applicazioni industriali e commerciali BPHT24Sensore di pressione del diaframma Introduzione del sensore di pressione del diaframma a scarico: BPHT24 sensore di pressione del diaframma a scarico trasmettitore Tecnologia di base e affidabilit...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.