Display LCD a LED Sensore di pressione del diaframma Smart Type Pressure Transmitter con display IX DI
Product Details
| Modello N.O.: | BPHT24-IX | Grado di precisione: | 0.5%F.S |
|---|---|---|---|
| Intervallo di pressione: | - 100kpa... 0kpa ~ 10kpa... 35MPa | Peso: | ~ 0,2 kg |
| Materiale di alloggiamento: | 304 S.S. | Tipo di pressione: | Gauge/Absolute/Sigillato |
| Medium di misura: | Aria e liquidi | Classificazione IP: | Protezione IP65 |
| Personalizzazione: | Disponibile Richiesta personalizzata | Tipo di segnale di uscita: | Analogico/Digital |
| Evidenziare |
smart pressure transmitter with LCD display,LED LCD display flush diaphragm sensor,smart type pressure transmitter with warranty |
||
Product Description
Display LCD a LED Sensore di pressione del diaframma trasmettitore di pressione intelligente
BPHT24-IX PrisurgenzaTRiscattatore
Introduzione di un trasmettitore di pressione intelligente:
Trasmettitore di pressione BPHT24-IX Il circuito di elaborazione del segnale si trova all'interno di un alloggiamento in acciaio inossidabile, convertendo il segnale del sensore in un segnale di uscita standard.Questo trasmettitore di pressione è utilizzato principalmente in luoghi dove sono richieste condizioni igieniche elevateIl sensore di pressione del diaframma a scarico è dotato di schermo a cristalli liquidi.che può visualizzare il valore di pressione misurato corrente, che consente agli utenti di ottenere informazioni sulla pressione in tempo reale
Caratteristiche del prodotto:
1. Vari opzioni di interfaccia di pressione
2. Progettato per applicazioni igieniche per evitare la scalazione media
3. Alta precisione con una struttura in acciaio completamente inossidabile
4Facile da pulire.
Applicazioni:
1. Adatto per misurare gas e liquidi non corrosivi con 316L
2Ideale per la protezione dell'ambiente e l'industria chimica
3Utilizzato nell'industria navale e aeronautica
| Parametri delle prestazioni | |
| Intervallo di misura | 0~35Kpa...~20MPa |
| Tipo di pressione | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 1,5 volte l'intervallo nominale |
| Precisione @ 25oC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità e isteresi | 0.02% F.S. (tipo) 0.05% F.S. (massimo) |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,1% F.S./anno (tipo) ± 0,2% F.S./anno (massimo) |
| Drift di temperatura del punto zero | ± 0,02% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Differenze di temperatura su scala completa | ± 0,02% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Risposta di frequenza | 2.4Khz |
| Temperatura di compensazione | 0-70oC ((≤10mpa, personalizzabile) |
| Temperatura di funzionamento | -20°C~80°C |
| Temperatura di conservazione | -40°C~120°C |
| Vibrazione | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Materiale per le abitazioni | 304316L |
| Materiale del diaframma | 316L |
| Resistenza all'isolamento | 100MΩ 100VDC |
| Classificazione a prova di esplosione | Ex db IIC T6 Gb |
| Classificazione di protezione | Protezione IP65 |
| Sigillo O-Ring | Fabbricazione a partire da materie plastiche |
| Peso | ~ 0,2 kg |
|
Segnale di uscita |
Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
| 4 ~ 20 mA | 12 ~ 30VDC | 2/3/4wIrea |
| 0/1 ~ 5V | ||
| 0/1~ 10V |
| utline Costruzione | |
| Dimensione | ![]() |
| Ordine Guida | ||||||||
| BP93420XX | Trasmettitore di pressione | |||||||
| Codice | Progetto di costruzione | |||||||
| IX | Visualizzazione del trasmettitore di pressione | IIC/III | Trasmettitore di pressione per apparecchiature industriali generali | |||||
| Intervallo di misura | 0~35Kpa...~20MPa | |||||||
| (0-X) Kpa o MPa | X: Indica l'intervallo di misurazione reale | |||||||
| Codice | Fornitore di energia | |||||||
| D1 | 24VDC | |||||||
| D3 | Altri | |||||||
| Codice | Segnale di uscita | |||||||
| S1 | 4~20mADC | |||||||
| S2 | 1 ~ 5VDC | S6 | 0~10VDC | |||||
| Codice | Connessione a pressione | |||||||
| J1 | M20×1.5 | |||||||
| J2 | G1/2 | |||||||
| J3 | 1/2NPT | |||||||
| Codice | Connessione elettrica | |||||||
| B1 | Hirschmann | |||||||
| B2 | PG7 Plug | |||||||
| B3 | Uscita del cavo sigillato | |||||||
| B4 | 2088 Casing industriali | |||||||
| B5 | 2088 Casing industriali con display | |||||||
| B6 | Altri | |||||||
| Codice | Tipo di pressione | |||||||
| G | Pressione di misura | |||||||
| A | Pressione assoluta | |||||||
| S | Pressione di riferimento sigillata | |||||||
FAQ:
D: Lei è un produttore?
R: Sì, siamo produttori di sensori professionali da oltre 29 anni!
D: Quali sono i vantaggi dei trasmettitori di pressione in ceramica
R: I trasmettitori di pressione in ceramica offrono numerosi vantaggi, tra cui elevata durata, precisione, ampia gamma di pressioni, stabilità a temperatura, compatibilità chimica, stabilità a lungo termine, sicurezza,costo-efficaciaQuesti vantaggi li rendono una scelta preferita per molte applicazioni industriali e ambientali.
D: Qual è il periodo di garanzia?
I nostri trasmettitori di pressione sono dotati di una garanzia standard di 2 anni dalla data di acquisto.contattare il nostro team di assistenza clienti con la prova dell'acquisto e una descrizione dettagliata del problemaIn caso di necessità, verrà fornito un'istruzione su come restituire il prodotto per la valutazione.
Product Highlights
Display LCD a LED Sensore di pressione del diaframma trasmettitore di pressione intelligente BPHT24-IX PrisurgenzaTRiscattatore Introduzione di un trasmettitore di pressione intelligente: Trasmettitore di pressione BPHT24-IX Il circuito di elaborazione del segnale si trova all'interno di un ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.