BP93420DII Trasmettitore di pressione differenziale con sensore di pressione piezoresistivo a silicio diffuso
Product Details
| Modello: | BP93420D-II | Distanza: | 0-20kpa~2Mpa |
|---|---|---|---|
| Potenza: | 24VDC ((12-32VDC) | uscita: | 4-20mA RS485 |
| Materiale: | acciaio inossidabile | Filtro: | OEM maschile e femminile |
| Tipo di pressione: | Sensore di pressione differenziale | Classe di protezione: | Protezione IP65 |
| Medium di prova: | Olio di aria e acqua | Collegamento: | grande DIN |
| Evidenziare |
BP93420DII trasmettitore di pressione differenziale,sensore piezoresistivo trasmettitore di pressione differenziale |
||
Product Description
BP93420DII Trasmettitore di pressione differenziale con sensore piezeresistivo a silicio diffuso
BP93420DIIDdifferenzialePrisurgenzaTrasmettitore
Introduzione del trasmettitore di pressione differenziale:
Il trasmettitore di pressione differenziale BP93420DII utilizza un sensore piezoresistivo a silicio diffuso.È applicabile alla misurazione del differenziale di pressione di vari gas e liquidi nelle condotte in settori come il petrolio, chimica, elettrica, idrologica, ecc.
Caratteristiche del prodottodi trasmettitore di pressione differenziale:
1Il trasduttore adotta un design di struttura in acciaio inossidabile, struttura compatta, installazione conveniente.
2Dopo una rigorosa compensazione della temperatura e uno screening dell'invecchiamento, per garantire prestazioni stabili e affidabili.
3L'interfaccia elettrica può essere esterna o direttamente collegata.
Applicazionidi trasmettitore di pressione differenziale:
- 1È adatto per la misurazione della pressione differenziale di vari gas o liquidi nelle condotte di petrolio, chimica, energia elettrica, idrologia e altre industrie.
- 2Utilizzato per il controllo dei processi in campo industriale.
- 3- Misurazione della pressione differenziale dei tubi e dei forni
| Parametri delle prestazionidi trasmettitore di pressione differenziale: | |
|---|---|
| Intervallo di misura | 0-10KPa......~2MPa |
| Tipo di pressione | Pressione differenziale |
| Sovraccarico a un lato | ≤ 3 volte l'intervallo nominale |
| Pressione statica | Valore minimo compreso tra 5 volte l'intervallo nominale o 7 MPa |
| Precisione @ 25°C | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Isteresi | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,5% F.S./anno ((≤ 200KPa) ± 0,2% F.S./anno ((> 200KPa) |
| Drift a temperatura zero | ± 0,01% FS/°C ((> 100KPa), ± 0,02% FS/°C (≤ 100Kpa) |
| Differenze di temperatura | ± 0,01% FS/°C ((> 100KPa), ± 0,02% FS/°C (≤ 100Kpa) |
| Temperatura di compensazione | 0-50°C ((0-10KPa, 0-20KPa), 0-70°C,-10-70°C |
| Temperatura di funzionamento | -30°C~80°C |
| Temperatura di conservazione | -40°C~100°C |
| Vibrazione | 10g,55Hz 2kHz |
| Materiale per le abitazioni | 304316L |
| Materiale del diaframma | 316L |
| Resistenza all'isolamento | 100MΩ 100VDC |
| Classificazione a prova di esplosione | Sicurezza intrinseca e resistenza alle esplosioni |
| Classificazione di protezione | Protezione IP65 |
| Peso | ~ 0,45 kg |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
|---|---|---|
| 4 ̊20 mA | 12 ̊30VDC | 2/3/4 di filo |
| 010/20mA |
3 fili |
|
| 0/1 ¢5V | ||
| 0.5·4.5V | 5VDC |





| Suggerimenti per ordinaredi trasmettitore di pressione differenziale: |
Nota:
1. Quando si seleziona un prodotto, assicurarsi che il supporto sottoposto a prova sia compatibile con la parte di contatto del prodotto.
2. Quando si effettua un ordine, si prega di notare che i prodotti a prova di esplosione non includono un display digitale.
3. Quando si ordina un trasmettitore con testa di visualizzazione LCD o LED, l'alimentazione del trasmettitore non deve essere inferiore a 20VDC.
4- per garantire il funzionamento affidabile del prodotto,si raccomanda agli utilizzatori di installare dispositivi di protezione contro i fulmini sul sito e di assicurarsi che il prodotto e l'alimentazione siano affidabilmente collegati a terra.
5. Gli anelli O in gomma fluorina hanno un intervallo di temperatura nominale di funzionamento da - 20 °C a 250 °C. Quando le temperature di funzionamento scendono al di sotto di - 20 °C, si devono selezionare anelli di tenuta di tipo EPDM O.
6. Il cavo non viene fornito con il cavo predefinito collegato.i materiali per cavi in polietilene saranno utilizzati di default.Se sono richiesti materiali diversi per i cavi, indicare nel modulo d'ordine.
7.In caso di esigenze particolari quali forti vibrazioni, impatto istantaneo, forti interferenze elettromagnetiche o a radiofrequenza, si prega di informarci e di indicarlo nell'ordine.
| Guida agli ordinidi trasmettitore di pressione differenziale: | ||||||||
| BP93420XX | Trasmettitore di pressione | |||||||
| Codice | Progetto di costruzione | |||||||
| DII | Trasmettitore di pressione differenziale | |||||||
| Intervallo di misura | 0-10KPa......~2MPa | |||||||
| Codice | Fornitore di energia | |||||||
| D1 | 24VDC | |||||||
| D2 | 5VDC | |||||||
| D3 | Altri | |||||||
| Codice | Segnale di uscita | |||||||
| S1 | 4 ¢ 20mADC | S5 | 020mADC | |||||
| S2 | 1 ′5VDC | S6 | 0 ̊10VDC | |||||
| S3 | 0 ′5VDC | S7 | 0.5·4.5VDC | |||||
| S4 | 010mADC | |||||||
| Codice | Connessione a pressione | |||||||
| J1 | M20×1,5 maschio | |||||||
| J2 | G1/2 Maschio | |||||||
| J3 | G1/4 Maschio | |||||||
| J4 | 1/2 NPT maschio | |||||||
| J5 | Altri | |||||||
| Codice | Connessione elettrica | |||||||
| B1 | Hirschmann | |||||||
| B2 | PG7 Plug | |||||||
| B3 | Uscita del cavo sigillato | |||||||
| B4 | Altri | |||||||
| Codice | Tipo di pressione | |||||||
| D | Pressione differenziale | |||||||


FAQ:
1D: Quali sono le caratteristiche dei vostri trasmettitori di sensori di pressione?
R: Alta precisione, durata e prestazioni eccellenti.
2. D: Posso personalizzare specifiche speciali?
R: Sì, i nostri ingegneri possono personalizzare i prodotti per soddisfare le esigenze specifiche. Forniamo il servizio OEM e ODM.
3Q: Qual è la vostra capacità produttiva?
R: I nostri impianti di produzione possono produrre fino a 30.000 trasmettitori di sensori di pressione al mese, quindi siamo pienamente in grado di soddisfare le esigenze di ordini su larga scala.è consigliabile contattare il nostro team di vendita in anticipo per garantire una produzione regolare e una pianificazione della consegna.
4D: Qual è il periodo di consegna tipico?
R: 5-8 giorni lavorativi per i modelli standard.
5D: Qual è il prezzo dei prodotti?
A: Prezzi competitivi con sconti per ordini di grandi quantità o partner a lungo termine.
6. Q: Qual è la garanzia dei vostri prodotti? E servizio post-vendita?
R: Il nostro tempo di garanzia è di 24 mesi dopo la spedizione, e il nostro servizio post-vendita risponderà alle vostre domande entro 24 ore, l'istruzione remota tramite rete PC è sempre disponibile.
Product Highlights
BP93420DII Trasmettitore di pressione differenziale con sensore piezeresistivo a silicio diffuso BP93420DIIDdifferenzialePrisurgenzaTrasmettitore Introduzione del trasmettitore di pressione differenziale: Il trasmettitore di pressione differenziale BP93420DII utilizza un sensore piezoresistivo a ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.