4-20mA RS485 Output Sensore di pressione sommergibile BH93420-I Serie Medios di acciaio inossidabile isolato
Product Details
| Modello N.O.: | BH93420-I | Modulo di produzione: | 4-20mA o RS485 |
|---|---|---|---|
| Classificazione IP: | Protezione IP68 | Accuratezza: | ≤ ± 0,5%F.S. |
| Materiale per diaframma: | Acciaio inossidabile 316 | Peso netto: | 00,3 kg senza cavo |
| Pacchetto di trasporto: | Cartucce | Origine: | Shaan Xi |
| Codice HS: | 90261000 | Capacità di alimentazione: | 1000-3000 |
| Tipo di impianto: | Tipo sommergibile | Processo di produzione: | Sensore di silicio diffuso |
| Tipo di sonda: | Tipo di sonda | ||
| Evidenziare |
Sensore di pressione sommergibile in acciaio inossidabile,Sensore di pressione sommergibile da 4 a 20 mA,RS485 Sensore di pressione sommergibile di uscita |
||
Product Description
BH93420-I Trasmettitore di livello liquido sommergibile
Introduzione:
BH93420-Io... Il trasmettitore di livello di liquido sommergibile è progettato per una misurazione precisa e affidabile del livello in una varietà di applicazioni liquide. submersible level sensors offer the best price performance ratio in the industry by utilizing the latest in MEMs piezo-resistive technology using corrosion resistance 316L stainless steel (Hastelloy C276 optional). questo trasduttore di pressione sommergibile è una soluzione eccellente per il monitoraggio del livello per applicazioni interne ed esterne.
Caratteristiche del prodotto
* Nessun anello operativo interno
* Ampio intervallo di temperatura di esercizio
* Distanze fino a 100 PSI
* Bassi errori statici e termici
* Prezzo e prestazioni senza pari
* Compatibile con una vasta gamma di liquidi
* Protezione IME/RFI
* Progettato per sopravvivere in ambienti difficili
* Costruzioni in acciaio inossidabile ad alta resistenza
Applicazionidi trasmettitore di livello dell'acqua:* Dighe di terra e cemento
* Serbatoi a livello liquido
* Serbatoi di benzina e diesel
* Canali per le acque reflue
* Misurazione del livello delle acque sotterranee
Parametri di prestazione:
| Intervallo di misura | 0~10m...400mH2O |
| Sovraccarico | ≤ 2 X di gamma nominale |
| Precisione @ 25oC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Isteresi | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,2% F.S/anno (massimo) |
| Drift di temperatura del punto zero | ±1,5% F.S. (tipo) ±2% F.S. (massimo) |
| Differenze di temperatura su scala completa | ±1,5% F.Sr ((Tipo) ± 2% F.S. (Max.) |
| Temperatura di compensazione | 0-50oC (0-1m. 0-2m) ); 0-70oC |
| Temperatura di funzionamento | -20°C a 80°C |
| Temperatura di conservazione | -30°C -100°C |
| Vibrazione | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Materiale per le abitazioni | 1Cr18Ni9Ti |
| Materiale del diaframma | Acciaio inossidabile 316L |
| Resistenza all'isolamento | >= 100MΩ@100VDC |
| Classificazione a prova di esplosione | ExiaIICT6 |
| Classificazione di protezione | IP67, IP68 |
| Sigillo O-Ring | Fabbricazione a partire da materie plastiche |
| Peso | ~ 0,3 kg (senza cavo) |
| Materiale del cavo | Polietilene, poliuretano |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
| 4 ~ 20 mA | 12 ~ 30VDC | 2/3/4 di filo |
| 0~10/20mA | 3 filtro |
|
| 0/1 ~ 5V | ||
| 0/1 ~ 10V | ||
| 0.5 ~ 4.5V | 5VDC | |
| Protocollo di comunicazione RS485 | 3.6 ~ 30V / batteria | 4 filtro |

Suggerimenti per ordinare:
Quando si considera l'acquisto di trasmettitori di pressione a silicio diffuso, è fondamentale valutare diversi fattori per garantire che il prodotto selezionato soddisfi le esigenze specifiche dell'applicazione.Di seguito è riportata una guida completa per aiutarvi nel processo di ordinazione
1Si prega di assicurarsi che il mezzo misurato sia compatibile con i componenti del prodotto in contatto con esso durante la selezione.
2. Dovrebbe essere specificata la densità del mezzo misurato.
3Per le forti interferenze elettromagnetiche o radiofrequenti, si prega di fornire dettagli alla nostra azienda e indicarlo nell'ordine.
4Per garantire il funzionamento affidabile del prodotto, si raccomanda agli utenti di installare sul posto dispositivi di protezione da fulmini e di assicurarsi che il prodotto e l'alimentazione siano affidabilmente collegati a terra.
5. Compatibilità materiale
Materiale dell'alloggiamento e del cavo: assicurarsi che i materiali utilizzati nel trasmettitore (ad esempio acciaio inossidabile, PVC, PTFE) siano compatibili con il liquido da misurare,soprattutto se si tratta di sostanze corrosive o aggressive.
| Ordine Guida: | ||||||||
| BH93420 | Codice | Progetto di costruzione | ||||||
| Io... | Trasmettitore di pressione | |||||||
| Intervallo di misura | 0~10m...400mH2O | |||||||
| Codice | Fornitore di energia | |||||||
| D1 | 24VDC | |||||||
| D2 | 5VDC | |||||||
| D3 | Altri | |||||||
| Codice | Segnale di uscita | |||||||
| S1 | 4~20mADC | S5 | 0~20mADC | |||||
| S2 | 1 ~ 5VDC | S6 | 0~10VDC | |||||
| S3 | 0~5VDC | S7 | 0.5~4.5VDC | |||||
| S4 | 0~10mADC | S8 | RS485 | |||||
| Codice | Tipo di pressione | |||||||
| G | Pressione di misura | |||||||
| A | Pressione assoluta | |||||||
| S | Pressione di riferimento sigillata | |||||||
| Codice | Materiale | |||||||
| 01 | Acciaio inossidabile 304 | |||||||
| 02 | Acciaio inossidabile 316L | |||||||
| Codice | Materiale del cavo | |||||||
| C1 | PE | |||||||
| C2 | PU | |||||||
FAQ:
1D: Quali sono le caratteristiche dei vostri trasmettitori di sensori di pressione?
R: Alta precisione, durata e prestazioni eccellenti.
2. D: Posso personalizzare specifiche speciali?
R: Sì, i nostri ingegneri possono personalizzare i prodotti per soddisfare esigenze specifiche. Forniamo il servizio OEM e ODM
3Q: Qual è la vostra capacità produttiva?
A: Le nostre strutture di produzione possono produrre fino a 30.000 trasmettitori di sensori di pressione al mese, quindi siamo pienamente in grado di soddisfare le esigenze di ordini su larga scala.è consigliabile contattare il nostro team di vendita in anticipo per garantire una produzione regolare e una pianificazione della consegna.
Product Highlights
BH93420-I Trasmettitore di livello liquido sommergibile Introduzione: BH93420-Io... Il trasmettitore di livello di liquido sommergibile è progettato per una misurazione precisa e affidabile del livello in una varietà di applicazioni liquide. submersible level sensors offer the best price performance ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Sensore del trasmettitore di pressione di silicio diffuso riempito di olio per la prova di acqua e olio Sensore di pressione piezoresistivo al silicio da 19 mm Introduzione del sensore del trasmettitore di pressione: HT19F funziona come un sensore di pressione piezoresistivo in silicio, con un ...
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM olio idrico Colla per bevande Flusso del diaframma Sensore di pressione Trasmettitore BP93420-IIIQT1 Trasmettitore di pressione Introduzione del sensore di pressione del diaframma a scarico: BP93420-IIIQT1 sensore di pressione a diaframma è un sensore di pressione analogo con una ...
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Sensore di pressione digitale del diaframma trasmettitore Cina Trasmettitore di pressione BPHT24-III Introduzione del sensore di pressione del diaframma a scarico: Il trasmettitore di pressione BPHT24-III è utilizzato principalmente nella misurazione della pressione della ...
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
Interruttore di pressione elettronico digitale a 2 punti 24Vdc 4-20MA con display LCD BPZK04-2 Interruttore di pressione elettronico Introduzione: L'interruttore di pressione elettronico BPK-ZK04-2 è un insieme di misurazione della pressione, visualizzazione del controllo, uscita di trasmissione ...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.