IP68 Sensore di livello dell'acqua 4-20mA Sensore di livello del liquido personalizzato BH93420-II
Product Details
| Modello N.O.: | BH93420-II | Modulo di produzione: | 4-20mA o RS485 |
|---|---|---|---|
| Classificazione IP: | Protezione IP68 | Personalizzato: | Non personalizzato |
| Accuratezza: | 00,25%,00,3%, 0,5% | Materiale per diaframma: | 316L Stainess Stee |
| Peso netto: | 00,6 kg | Pacchetto di trasporto: | Cartucce |
| Origine: | Shaan Xi | Codice S.A.: | 90261000 |
| Capacità di alimentazione: | 1000-3000 | Tipo di impianto: | Tipo sommergibile |
| Tipo di segnale di uscita: | 4-20mA o RS485 | Processo di produzione: | Sensore di silicio diffuso |
| Tipo di sonda: | Tipo di sonda | Personalizzazione: | Disponibile Richiesta personalizzata |
| Evidenziare |
Sensore di livello dell'acqua IP68,Sensore di livello del liquido 4-20mA,Sensore di livello dell'acqua da 4 a 20 mA |
||
Product Description
BH93420IIW- Non livelloTRiscattatore
Introduzione di un segnalatore di livello dell'acqua:
Il trasmettitore di livello dell'acqua BH93420-II utilizza un diffuso di alta precisioneIl sensore di pressione piezoresistivo di silicio come elemento di misurazione del segnale.segnale di millivolt ottenuto dalla misurazione della pressione statica, che è direttamenteproporzionale all'altezza del liquido, viene convertito in un segnale di uscita standardEsprimendo una correlazione lineare traIl segnale di uscita e l'altezza del liquido, consente una misurazione accurata dellivello del liquido.
Caratteristiche del prodotto del trasmettitore di livello dell'acqua:
1.Disegno di tipo split, che facilita il cablaggio e la taratura in loco
2Display a LED o LCD
3.Classificazione a prova di esplosione ExiaIICT6
4.Alta protezione: IP68
5.PE, PU. PTFT
Applicazioni del trasmettitore di livello dell'acqua:
1.Compatibile con 316LSS, liquidi non corrosivi
2.Monitoraggio dei livelli idrici in varie applicazioni quali acque reflue, acque industriali e municipali, serbatoi d'acqua, pozzi, fiumi, acque di mare, laghi, ecc.
3Misurazione dei livelli di carburante nei serbatoi diesel e di carburante
4È ampiamente utilizzato in chimica, petrolio, energia, trattamento dell'acqua e altri campi, fornendo una soluzione affidabile di misurazione del livello del liquido per la produzione industriale
Parametri di prestazione:
| Intervallo di misura | 0~10m...400mH2O |
| Tipo di pressione | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 2 X dell'intervallo nominale |
| Precisione @ 25oC | ±0,5% (tipico) ±0,1% (massimo) |
| Ripetibilità | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Isteresi | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,15% F.S/anno (massimo) |
| Drift di temperatura del punto zero | ±1,5% F.S. (tipo) ±2% F.S. (massimo) |
| Differenze di temperatura su scala completa | ±1,5% F.S. (tipo) ± 2% F.S. (Max.) |
| Temperatura di compensazione | 0-50oC (0-1m,0-2m); 0-70oC |
| Temperatura di funzionamento | -20°C a 80°C |
| Temperatura di conservazione | -30°C -100°C |
| Vibrazione | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Materiale per le abitazioni | Alumini fuso, 1Cr18Ni9Ti |
| Materiale del diaframma | Acciaio inossidabile 316L |
| Resistenza all'isolamento | >= 100MΩ@100VDC |
| Classificazione a prova di esplosione | Sicurezza intrinseca |
| Classificazione di protezione | Protezione IP68 |
| Sigillo O-Ring | Fabbricazione a partire da materie plastiche |
| Peso | ~1,1 kg (senza cavo) |
| Materiale del cavo | Cavi di polietilene, poliuretano, PTFE |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
| 4 ~ 20 mA | 15 ~ 30VDC | 2/3/4 di filo |
| Protocollo di comunicazione RS485 | 4 filtro |


|
Suggerimenti per ordinare: |
1. assicurarsi che il mezzo misurato sia compatibile con le parti in contatto del prodotto.
2. Dovrebbe essere specificata la densità del mezzo misurato.
3- per esigenze particolari quali forti vibrazioni, forza di impatto istantanea, forti interferenze elettromagnetiche o interferenze a radiofrequenza,Per favore, informi la nostra azienda e specifica nell'ordine.
4Per garantire il funzionamento affidabile del prodotto, si raccomanda agli utenti di installare sul posto dispositivi di protezione da fulmini e di assicurarsi che il prodotto e l'alimentazione siano affidabilmente collegati a terra.
5Quando è dotato di una testina a LED o LCD, la tensione di alimentazione del trasmettitore non deve essere inferiore a 15 VDC.
6.La posizione dell'installazione deve essere ragionevole, evitare interferenze e danni esterni e facilitare la manutenzione e la pulizia.
7L'apparecchiatura deve essere controllata e calibrata prima dell'installazione per assicurarsi che funzioni correttamente.
Ordine Guida:
| BH93420 | Codice | Progetto di costruzione | ||||||||
| II/III | Trasmettitore di livello del liquido con alloggiamento 2088 | |||||||||
| Intervallo di misura | 0~10m...400m | |||||||||
| Codice | Fornitore di energia | |||||||||
| D1 | 24VDC | |||||||||
| Codice | Segnale di uscita | |||||||||
| S1 | 4~20mADC | S2 | RS485 | |||||||
| Codice | Connessione elettrica | |||||||||
| B4 | 2088 alloggi industriali | |||||||||
| B5 | 2088 con visualizzazione | |||||||||
| Codice | Tipo di pressione | |||||||||
| G | Pressione di misura | |||||||||
| A | Pressione assoluta | |||||||||
| S | Pressione di riferimento sigillata | |||||||||
| Codice | Materiale | |||||||||
| 01 | Acciaio inossidabile 304 | |||||||||
| 02 | Acciaio inossidabile 316L | |||||||||
| Codice | Materiale del cavo | |||||||||
| C1 | PE | |||||||||
| C2 | PU | |||||||||
| C3 | PTFT | |||||||||
FQA:
1D: Lei è un produttore?
R: Sì, siamo produttori di sensori professionali da oltre 50 anni! Il nostro team tecnico ha più di 20 ingegneri.
2. D: Puoi accettare il servizio OEM?
R: Sì, possiamo mettere le informazioni della vostra azienda e il logo sui nostri sensori.
3D: Posso essere il tuo distributore?
R: Sì, stiamo cercando distributori nel mercato d'oltremare.
4Q: Qual è il vostro tempo di consegna?
R: Normalmente 7-10 giorni. Per quantità superiore a 100pcs, servono 3-5 giorni lavorativi extra.
Product Highlights
BH93420IIW- Non livelloTRiscattatore Introduzione di un segnalatore di livello dell'acqua: Il trasmettitore di livello dell'acqua BH93420-II utilizza un diffuso di alta precisioneIl sensore di pressione piezoresistivo di silicio come elemento di misurazione del segnale.segnale di millivolt ottenuto ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.