Interruttore di pressione elettronica a 24 VDC con interruttore di uscita del relè di controllo
Product Details
| Modello n.: | BPZK04 | Alimentazione elettrica: | 24VDC /24VAC |
|---|---|---|---|
| Produzione: | 4-20mA 3 fili | Protezione: | IP65 |
| Diaframma: | SS316L | Pacchetto di trasporto: | Cartone |
| Specifiche: | 0-10KPA ~ 60MPA | Origine: | Cina |
| Numero di interruttore: | Interruttore a doppio controllo | Utilizzo: | Interruttore di controllo con 4-20mA |
| Evidenziare |
Interruttore di pressione 24VDC,Interruttore di pressione di uscita del relè di controllo,Interruttore elettronico di pressione 24VDC |
||
Product Description
Interruttore di pressione elettronica a 24VDC con uscita del relè di controllo
BPZK04 Interruttore elettronico di pressione
Introduzione dell'interruttore elettronico di pressione:
Caratteristiche del prodottodi interruttore di pressione elettronico:
- Progettazione strutturale in acciaio inossidabile con opzioni di interfaccia a pressione versatili.
- con display di pressione a LED ad alta luminosità.
- Azionamento 24VDC o 24VAC.
- Può fornire fino a due uscite del relè di controllo, con la possibilità di impostare arbitrariamentevalori e stati del relè per un controllo preciso e affidabile.
- Alta precisione.
Applicazionidi interruttore di pressione elettronico:
Misurazione e controllo della pressione/differenza di pressione dei fluidinei settori idroelettrico, metallurgico e chimico,per le applicazioni di controllo automatico.
| Parametri delle prestazionidiInterruttore di pressione elettronico | |
| Intervallo di misura | - 100kPa... 0kPa ~ 10kPa... 100MPa |
| 0-10KPa~2MPa ((Pressione differenziale) | |
| Tipo di pressione | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata, pressione differenziale |
| Sovraccarico | ≤ 1,5 volte l'intervallo nominale |
| Precisione @ 25oC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,3% F.S/anno |
| Drift di temperatura del punto zero | ± 0,02% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Differenze di temperatura su scala completa | ± 0,02% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Temperatura di compensazione | 0-50oC ((0-10KPa, 0-20KPa) , 0-70oC, -10-70oC |
| Temperatura di funzionamento | -20°C~80°C |
| Temperatura di conservazione | -40°C~120°C |
| Materiale del diaframma | 316L |
| Resistenza all'isolamento | 100MΩ 100VDC |
| Controllo del relè | 1-2 canali di controllo o controllo quantitativo elettronico degli interruttori |
| Contatto vita | Oltre 100.000 cicli |
| Distanza di visualizzazione | -1999~9999 |
| Metodo di installazione | installazione a asse verticale |
| Classificazione a prova di esplosione | Sicurezza intrinseca |
| Classificazione di protezione | Protezione IP65 |
| Peso | ~ 0,4 kg |

| Suggerimenti per ordinarediInterruttore di pressione elettronico |
1"Quando si selezionano i prodotti, si prega di accertarsi che siano adatti a contattare parti con mezzi di misura.
2Quando si effettua un ordine, si prega di specificare l'alimentazione, il livello di precisione, il numero di punti di controllo e se include l'interfaccia RS485.
3"L'intervallo di misura per i regolatori di pressione a diaframma piatto varia da 0 a 35 KPa a 20 MPa.
4Per gli utenti che scelgono la misurazione della pressione differenziale,attention should be paid to ensuring that there is a proper relationship between differential pressure range with allowable overpressure as well as maximum pressures in high- & low-pressure chambers so as to meet field application requirementsPer garantire un funzionamento sicuro e affidabile di questo prodotto, si suggerisce di installare un collettore a tre valvole tra il punto di misura e il trasmettitore.
5Per assicurare un funzionamento affidabile, si consiglia di installare dispositivi di protezione contro i fulmini sul posto e di garantire una messa a terra affidabile sia per il prodotto che per l'alimentazione.Se ci sono richieste speciali come vibrazioni intenseForza di impatto istantanea, forti interferenze elettromagnetiche o RF, si prega di informare la nostra azienda quando si effettuano ordini.




| FQA |
Product Highlights
Interruttore di pressione elettronica a 24VDC con uscita del relè di controllo BPZK04 Interruttore elettronico di pressione Introduzione dell'interruttore elettronico di pressione: L'interruttore di pressione elettronico BPZK04 è un prodotto di controllo completamente digitale che integra la ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.