BH93420 -I Trasmettitore del livello dell'acqua dell'olio All-stainless steel housing Compact Unibody design pressure sensor
Product Details
| Modello N.O.: | BH93420-I | Materiale di alloggiamento: | 304S.S. o 316L |
|---|---|---|---|
| Potenza: | 24VDC / 5VDC | Prodotto: | 4-20mA /0,5-4,5VDC e così via |
| Materiale per diaframma: | Acciaio inossidabile 316 | Progettazione della struttura: | Tipo di input |
| Intervallo di pressione: | 0-1m-400 mH2O | Tipo di visualizzazione: | Collegamento di cavo |
| Grado di precisione: | 00,5% | Classificazione IP: | Protezione IP68 |
| Evidenziare |
Trasmettitore di livello dell'acqua per alloggiamento in acciaio inossidabile,Trasmettitore di livello dell'acqua a corpo unico compatto,Trasmettitore del livello dell'olio e dell'acqua |
||
Product Description
BH93420 -I Trasmettitore di livello dell'acqua dell'olio presenta un alloggio in acciaio inossidabile e un design unicorpo compatto
Introduzione del trasmettitore di livello dell'acqua:

Caratteristiche del prodottodi trasmettitore di livello dell'acqua:
1. alloggiamento completo in acciaio inossidabile, adatto a vari ambienti di prova.
2Misurazione della sonda di tipo immersivo, facile installazione.
3Opzioni di segnale di uscita diverse.
4Marcatura a prova di esplosione: ExiaIICT6.
5- Alta protezione: IP68.
6Cavi in PE, PU o PTFE.
Applicazionidi trasmettitore di livello dell'acqua:
1. liquido non corrosivo compatibile con 316LSS
2. Monitorare i livelli di acqua in varie applicazioni quali le acque reflue, le acque industriali e municipali, le cisterne, i pozzi, i fiumi, le acque marine, i laghi, ecc.
3Misurare il livello di carburante del gasolio e del serbatoio.
| Parametri delle prestazionidi trasmettitore di livello dell'acqua | |
| Intervallo di misura | 0~10m...400m H2O |
| Tipo di pressione | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 2X gamma nominale |
| Precisione @ 25oC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Isteresi | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,2% F.S/anno (massimo) |
| Drift a temperatura zero | ± 0,01% FS/oC ((> 100KPa), ± 0,02% FS/oC (≤ 100Kpa) |
| Differenze di temperatura | ± 0,01% FS/oC ((> 100KPa), ± 0,02% FS/oC (≤ 100Kpa) |
| Temperatura di compensazione | 0-50oC (0-1m. 0-2m) ); 0-70oC |
| Temperatura di funzionamento | -20°C a 80°C |
| Temperatura di conservazione | -30°C -100°C |
| Vibrazione | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Materiale per le abitazioni | 1Cr18Ni9Ti |
| Materiale del diaframma | Acciaio inossidabile 316L |
| Resistenza all'isolamento | >= 100MΩ@100VDC |
| Classificazione a prova di esplosione | ExiaIICT6 |
| Classificazione di protezione | IP67, IP68 |
| Sigillo O-Ring | Fabbricazione a partire da materie plastiche |
| Peso | ~ 0,3 kg (senza cavo) |
| Materiale del cavo | Polietilene, poliuretano |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
|---|---|---|
| 4 ~ 20 mA | 12 ~ 30VDC | 2/3/4 di filo |
| 0~10/20mA | 3 filtro |
|
| 0/1 ~ 5V | ||
| 0/1 ~ 10V | ||
| 0.5 ~ 4.5V | 5VDC | |
| Protocollo di comunicazione RS485 |




| Suggerimenti per ordinare |
Quando si seleziona il prodotto, assicurarsi che:
- Il mezzo misurato è compatibile con i componenti del prodotto che entrano in contatto con esso.
- Occorre specificare la densità del mezzo misurato.
- Per le forti interferenze elettromagnetiche o a radiofrequenza, fornire dettagli all'azienda e indicarlo nell'ordine.
| Ordine Guida | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BH93420 | Codice | Progetto di costruzione | ||||||
| Io... | Trasmettitore di pressione | |||||||
| Intervallo di misura | 0~10m...400m H2O | |||||||
| Codice | Fornitore di energia | |||||||
| D1 | 24VDC | |||||||
| D2 | 5VDC | |||||||
| D3 | Altri | |||||||
| Codice | Segnale di uscita | |||||||
| S1 | 4~20mADC | S5 | 0~20mADC | |||||
| S2 | 1 ~ 5VDC | S6 | 0~10VDC | |||||
| S3 | 0~5VDC | S7 | 0.5~4.5VDC | |||||
| S4 | 0~10mADC | S8 | RS485 | |||||
| Codice | Tipo di pressione | |||||||
| G | Pressione di misura | |||||||
| A | Pressione assoluta | |||||||
| S | Pressione di riferimento sigillata | |||||||
| Codice | Materiale | |||||||
| 01 | Acciaio inossidabile 304 | |||||||
| 02 | Acciaio inossidabile 316L | |||||||
| Codice | Materiale del cavo | |||||||
| C1 | PE | |||||||
| C2 | PU | |||||||
FAQ:
Q1:Sono Sei un produttore commerciale?
A1:Siamo produttori con più di 29 anni di esperienza.
Q2:Prodotto personalizzato
R2: Forniamo servizi OEM e di progettazione su misura.
Q3:Garanzia di qualità
R3:I nostri prodotti hanno una garanzia limitata da 12 a 18 mesi dalla data di spedizione all'acquirente originale.Questa garanzia non si applica a qualsiasi unità sono stati modificati- Abusato, trascurato.
Q4: Spedizione e imballaggio
A4:I prodotti sono generalmente spediti da Express internazionale, inclusi UPS,FedEx,DHL e INT per il trasporto prepagato,potete anche utilizzare il vostro conto di spedizione per ritirare,imballaggio standard per l'esportazione,compresa la certificazione di ispezione.
Q5:Contaccarci
A5:Abbiamo un team di vendita attivo ed esperto per servirvi in materia tecnica e commerciale. Basta lasciarci un messaggio o fare clic sul Servizio Online.
| Linea di imballaggio |


| Informazioni sull'azienda: |




Product Highlights
BH93420 -I Trasmettitore di livello dell'acqua dell'olio presenta un alloggio in acciaio inossidabile e un design unicorpo compatto BH93420I Trasmettitore di livello del liquido sommergibile Introduzione del trasmettitore di livello dell'acqua: Il trasmettitore di livello dell'acqua di olio BH93420 ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.