BP9325 Sensore di pressione industriale di misurazione del segnale I2C 304 Sensore in acciaio inossidabile
Product Details
| Modello: | BP9325 | Tipo di nucleo: | Sensore di pressione al silicio piezoresistivo |
|---|---|---|---|
| Compatibilità di media: | Aria, acqua e petrolio | Tempore di compensazione: | 0~70°C |
| Marchio: | Sensore HT | Tipo di pressione: | Misuratore, Pressione assoluta, sigillata |
| Materiale per le abitazioni: | Acciaio inossidabile | Sottoscrizione del segnale: | I2C |
| Classificazione IP: | Protezione IP65 | Collegamento: | G1/4 o OEM |
| Evidenziare |
BP9325 Sensore di pressione industriale,Misurazione del segnale I2C Sensore di pressione industriale,304 acciaio inossidabile Sensore di pressione industriale |
||
Product Description
BP9325-I2C Sensore di pressione industriale con opzioni di gauge e pressione assoluta
I2C Output per il sensore di pressione industriale al silicio BP9325
BP9325-I2C Sensore di pressione piezoresistivo al silicio
Prodotto Introduzione del sensore di pressione industriale
Il sensore di pressione BP9325-I2C adotta come elemento di misurazione del segnale il nostro nucleo pieno di olio di membrana di isolamento piezoresistiva di silicio della serie HT.Il circuito di elaborazione del segnale è situato all'interno della custodia in acciaio inossidabile, convertendo il segnale del sensore in un segnale di uscita standard IIC. Il prodotto è stato sottoposto a rigorosi test e screening di invecchiamento per componenti, semilavorati e prodotti finiti,garantire prestazioni stabili e affidabili.
Caratteristiche del prodotto del sensore di pressione industriale
- Economica e compatta
- Dispositivi ad accensione a doppia velocità (ADC) a 24 bit per l'acquisizione di pressione e temperatura
- Protocollo di comunicazione I2C standard
- Tutto in acciaio inossidabile 316L
Applicazioni e industria del sensore di pressione industriale
- Misurazione della pressione per supporti non corrosivi in acciaio inossidabile 316L
- Sito di lavorazione industriale come petrolio, chimica, metallurgia, ecc.
- Industria navale e aeronautica
- Sistemi di controllo idraulici e pneumatici
- Internet delle cose (IoT)
| Parametri di prestazione del sensore di pressione industriale BP9325-I2C | |
| Distanza | - 100 kPa... 0 35 kPa... 3,5 MPa... 100 MPa |
| Tipo di pressione | Pressione di misura, pressione assoluta |
| Fornitore di energia | 3.0V 3.6V DC |
| Segnale di uscita | I2C digitale (pressione, temperatura) |
| Sovraccarico | ≤ 1,5 volte l'intervallo nominale |
| Precisione @ 25°C | ±0,25% (tipico), ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità e isteresi | 00,02% F.S. (tipico), 0,05% F.S. (massimo) |
| Stabilità a lungo termine | ±0,1% F.S./anno (tipico), ±0,2% F.S./anno (massimo) |
| Drift a temperatura zero | ±0,02% F.S/°C (≤100KPa), ±0,01% F.S/°C (>100KPa) |
| Differenze di temperatura su scala completa | ±0,02% F.S/°C (≤100KPa), ±0,01% F.S/°C (>100KPa) |
| Risposta di frequenza | 2.4Khz |
| Temperatura di compensazione | -20-70°C ((≤10MPa, personalizzabile) |
| Temperatura di funzionamento | -30°C~80°C |
| Temperatura di conservazione | -40°C~120°C |
| Corrente di funzionamento continua | 3 mA DC |
| Materiale per le abitazioni | 304316L |
| Materiale del diaframma | 316L |
| Resistenza all'isolamento | 50MΩ @50V DC |
| Grado di protezione | Protezione IP65 |
| O-ring | Fabbricazione a partire da materie plastiche |
| Peso | ~ 0,4 kg |



Protocollo di comunicazione
BP-I2C utilizza il protocollo bus I2C per la comunicazione con dispositivi esterni.BP-IIC agisce come un dispositivo schiavo I2C, e il dispositivo master può comunicare con esso utilizzando i seguenti formati di comando:

Quando BP-I2C è impostato su uscita digitale (usando il comando I2C 0xAC), B[23:0] verrà outputato rispettivamente in tre byte. Gli utenti possono facilmente convertire in percentuale utilizzando la seguente formula:

Quando si utilizza il comando 0xAC I2C per leggere i dati calibrati a 5 byte, le informazioni sulla temperatura sono fornite dagli ultimi due byte dei dati a 16 bit.Gli utenti possono facilmente convertire il valore T in temperatura reale utilizzando la seguente formula::

Nota: il ponte predefinito è del 10%~90%, il punto zero del ponte del sensore corrisponde al 10%, il punto pieno corrisponde al 90%.L'uscita di temperatura richiede personalizzazione.
| Ricordo di selezione |
1.Assicurarsi che la dimensione del nucleo corrisponda all'alloggiamento del trasmettitore durante l'assemblaggio per raggiungere la tenuta all'aria richiesta.
2.Montare in verticale e premere uniformemente per evitare blocchi o danni al pannello di compensazione.
3.Il mezzo di misura deve essere compatibile con il materiale della custodia del diaframma centrale (316L); in caso contrario, specificare i requisiti speciali al momento dell'ordine.
4.Non premere il diaframma del sensore con oggetti taglienti per evitare deformazioni o perforazioni che causino danni al nucleo.
5.Mantenere il tubo di ventilazione del nucleo di misura aperto all'atmosfera.
6.Se si verificano modifiche ai condotti dei perni, si rimanda all'etichetta allegata al nucleo.




Product Highlights
BP9325-I2C Sensore di pressione industriale con opzioni di gauge e pressione assoluta I2C Output per il sensore di pressione industriale al silicio BP9325 BP9325-I2C Sensore di pressione piezoresistivo al silicio Prodotto Introduzione del sensore di pressione industriale Il sensore di pressione ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.