BH93420-IT 4 - 20mA Trasduttore di pressione per misurare il livello dell'acqua e dell'olio Sensore trasmettitore
Product Details
| Modello N.O.: | BH93420-I | Modulo di produzione: | 4-20mA o RS485 O HART |
|---|---|---|---|
| Accuratezza: | 00,25%, 0,5% | Materiale per diaframma: | Acciaio inossidabile 316 |
| Peso netto: | 00,3 kg | Pacchetto di trasporto: | Cartucce |
| Origine: | Shaan Xi | Codice S.A.: | 90261000 |
| Contatto: | Input all'acqua | Personalizzazione: | OEM e ODM. Richiesta personalizzata |
| Evidenziare |
316L trasmettitore di livello di olio in acciaio inossidabile,Trasduttore di pressione dell'acqua di ingresso a prova di esplosione,Trasduttore di livello di pressione dell'acqua 20mA |
||
Product Description
BH93420-IT 4-20mA Trasduttore di pressione per misurare il livello di acqua e olio
BH93420Io...W- Non livellosensore
Introduzione del trasmettitore di livello dell'acqua:
BH93420-ITil trasmettitore di livello dell'acqua è un dispositivo sensore utilizzato per misurare l'altezza del livello di un materiale liquido o gassoso. Di solito rileva il livello misurando la pressione ricevuta dal diaframma,e converte queste misurazioni in segnali di uscita corrispondenti per il monitoraggioI trasmettitori di livello liquido sono ampiamente utilizzati in settori industriali, chimici, farmaceutici, di protezione dell'ambiente e in altri settori.per il monitoraggio e il controllo del livello di liquido o di gas nei serbatoi, contenitori, condotte e altri contenitori.
BH934520-IT è di costruzione completamente saldata e cavo in PTFE, in grado di rilevare efficacemente l'altezza di alta temperatura, la corrosione dei bit e la compatibilità dei materiali,o liquidi o gas relativamente permeabili.
Caratteristiche del prodottodi trasmettitore di livello dell'acqua:
1. alloggiamento completo in acciaio inossidabile, adatto a vari ambienti di prova
2Misurazione della sonda di tipo immersione, facile installazione
3Opzioni di segnale di uscita diverse
4Marcatura a prova di esplosione: ExiaIICT6
5- Alto grado di protezione: IP68
6. Cavi PE o PU
Applicazionidi trasmettitore di livello dell'acqua:
1Compatibile con 316LSS, liquidi non corrosivi
2. Monitoraggio dei livelli d'acqua in varie applicazioni quali acque reflue, acque industriali e municipali, serbatoi d'acqua, pozzi, fiumi, acque di mare, laghi, ecc.
3- Misurazione dei livelli di carburante nei serbatoi diesel e combustibile
| Parametri delle prestazionidi trasmettitore di livello dell'acqua | |
|---|---|
| Intervallo di misura | 0~10m...400m |
| Tipo di pressione | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 2X gamma nominale |
| Precisione @ 25oC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Isteresi | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,2% F.S/anno (massimo) |
| Drift a temperatura zero | ± 0,01% FS/oC ((> 100KPa), ± 0,02% FS/oC (≤ 100Kpa) |
| Differenze di temperatura | ± 0,01% FS/oC ((> 100KPa), ± 0,02% FS/oC (≤ 100Kpa) |
| Temperatura di compensazione | 0-50oC (0-1m. 0-2m ); 0-70oC |
| Temperatura di funzionamento | -20°C a 80°C |
| Temperatura di conservazione | -30°C -100°C |
| Vibrazione | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Materiale per le abitazioni | 1Cr18Ni9Ti |
| Materiale del diaframma | Acciaio inossidabile 316L |
| Resistenza all'isolamento | >= 100MΩ@100VDC |
| Classificazione a prova di esplosione | ExiaIICT6 |
| Classificazione di protezione | IP67, IP68 |
| Sigillo O-Ring | Fabbricazione a partire da materie plastiche |
| Peso | ~ 0,3 kg (senza cavo) |
| Materiale del cavo | Polietilene, poliuretano |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
| 4~ 20 mA | 12~30VDC | 2/3/4 di filo |
| 0~10/20mA | 3 fili |
|
| 0/1- 5V | ||
| 0/1- 10 V | ||
| 0.5- 4,5 V | 5VDC | |
| Protocollo di comunicazione RS485 | 3.6~30V / batteria | 4 fili |









| Suggerimenti per ordinare |
1. Nella selezione, assicurarsi che il mezzo di prova sia compatibile con le parti del prodotto in contatto con esso.
2. Poiché la pressione del liquido è correlata alla densità, quando si misura l'altezza del livello del liquido,il cliente deve indicare la densità del liquido per garantire l'accuratezza della misurazioneSe la densità non può essere fornita, il cliente può comunicare con il personale di vendita per fornire la densità approssimativa secondo lo standard.
3Per le forti interferenze elettromagnetiche o RF, si prega di fornire informazioni dettagliate alla nostra società e indicarlo nell'ordine.
4Per garantire il funzionamento affidabile del prodotto, si consiglia di installare sul posto dispositivi di protezione contro i fulmini e di assicurarsi che il prodotto e l'alimentazione siano affidabilmente collegati a terra.
| Ordine Guida | ||||||||
| BH93420 | Codice | Progetto di costruzione | ||||||
| Io... | Trasmettitore di pressione | |||||||
| Intervallo di misura | 0~10m...400m | |||||||
| Codice | Fornitore di energia | |||||||
| D1 | 24VDC | |||||||
| D2 | 5VDC | |||||||
| D3 | Altri | |||||||
| Codice | Segnale di uscita | |||||||
| S1 | 4~20mADC | S5 | 0~20mADC | |||||
| S2 | 1 ~ 5VDC | S6 | 0~10VDC | |||||
| S3 | 0~5VDC | S7 | 0.5~4.5VDC | |||||
| S4 | 0~10mADC | S8 | RS485 | |||||
| Codice | Tipo di pressione | |||||||
| G | Pressione di misura | |||||||
| A | Pressione assoluta | |||||||
| S | Pressione di riferimento sigillata | |||||||
| Codice | Materiale | |||||||
| 01 | Acciaio inossidabile 304 | |||||||
| 02 | Acciaio inossidabile 316L | |||||||
| Codice | Materiale del cavo | |||||||
| C1 | PE | |||||||
| C2 | PU | |||||||
Domande e risposte
D1: Lei è una società di fabbricazione?
A1:Siamo produttori con più di 29 anni di esperienza.
Q2:Prodotto personalizzato
R2: Forniamo servizi OEM e di progettazione su misura.
Q3:Garanzia di qualità
R3:I nostri prodotti hanno una garanzia limitata da 12 a 18 mesi dalla data di spedizione all'acquirente originale.Questa garanzia non si applica a qualsiasi unità sono stati modificati- Abusato, trascurato.
Q4: Spedizione e imballaggio
A4:I prodotti sono generalmente spediti da Express internazionale, inclusi UPS,FedEx,DHL e INT per il trasporto prepagato,potete anche utilizzare il vostro conto di spedizione per ritirare,imballaggio standard per l'esportazione,compresa la certificazione di ispezione.
Q5:Contaccarci
A5:Abbiamo un team di vendita attivo ed esperto per servirvi in materia tecnica e commerciale. Basta lasciarci un messaggio o fare clic sul Servizio Online.
Product Highlights
BH93420-IT 4-20mA Trasduttore di pressione per misurare il livello di acqua e olio BH93420Io...W- Non livellosensore Introduzione del trasmettitore di livello dell'acqua: BH93420-ITil trasmettitore di livello dell'acqua è un dispositivo sensore utilizzato per misurare l'altezza del livello di un ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.