0.5-4.5V 1.6Mpa Segnale analogo Trasduttore di pressione dell'aria Sensore industriale Pressione dell'acqua
Product Details
| Modello N.O.: | BP170 Sensore di pressione industriale | Fornitore di energia: | 5VDC 24VDC |
|---|---|---|---|
| Accuratezza: | ≤ ± 0,5%F.S. | Prodotto: | 0.5-4.5V 4-20mA 0-10V |
| Materiale per le abitazioni: | Acciaio inossidabile | Tipo di pressione: | Gauge/Absolute/Sigillato |
| Intervallo di pressione: | 0~10kpa...20MPa | Filtro: | G1/4 M20*1.5 o OEM |
| Collegamento elettrico: | Hirschmann o OEM | Garanzia: | 2 anni |
| Evidenziare |
1.6Mpa Trasduttore di pressione dell'aria per segnale analogo,4Trasduttore di pressione dell'aria da 5 V,1.6Mpa Sensore industriale pressione dell'acqua |
||
Product Description
0.5-4.5V 1.6Mpa Segnale analogo Air Water Oil Sensor di pressione industriale
BP170 Trasmettitore di pressione
Introduzione del sensore di pressione industrialetrasmettitore:
Il sensore di pressione industriale BP170 utilizza il nucleo di sensori HT isolato al silicio per misurare i segnali.con connettori speciali Hersman (DIN), converte il segnale del sensore nel segnale di uscita standard desiderato secondo i requisiti del cliente.
Caratteristiche del prodottodi sensori di pressione industrialitrasmettitore:
1Ampia gamma di misura, struttura in acciaio inossidabile, diverse forme di interfaccia di pressione
2- Design compatto e leggero
3. Alta precisione, stabilità a lungo termine
Applicazionidi sensori di pressione industrialitrasmettitore:
1- Misurazione della pressione sia nei gas che nei liquidi non corrosivi
2.petrolio, chimica, metallurgia, generazione di energia e idrologia
3Utilizzato nel controllo dei processi industriali
4Utilizzato nei sistemi di controllo idraulici e pneumatici
| Parametri delle prestazioni di sensori di pressione industrialitrasmettitore | |
|---|---|
| Intervallo di misura | 0kPa ~ 10kPa...20MPa |
| Tipo di pressione | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 1,5 volte l'intervallo nominale |
| Precisione @ 25oC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità e isteresi | 00,1% FS |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,1% F.S./anno (tipo) ± 0,2% F.S./anno (massimo) |
| Drift di temperatura del punto zero | ± 0,02% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Differenze di temperatura su scala completa | ± 0,02% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Risposta di frequenza | 2.4Khz |
| Temperatura di compensazione | 0-70oC ((≤10mpa, personalizzabile) |
| Temperatura di funzionamento | -20°C~80°C |
| Temperatura di conservazione | -40°C~120°C |
| Vibrazione | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Materiale per le abitazioni | 304316L |
| Materiale del diaframma | 316L |
| Resistenza all'isolamento | 100MΩ 100VDC |
| Classificazione a prova di esplosione | Ex db IIC T6 Gb |
| Classificazione di protezione | Protezione IP65 |
| Sigillo O-Ring | Fabbricazione a partire da materie plastiche |
| Peso | ~ 0,25 kg |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
| 4 ~ 20 mA | 12 ~ 30VDC | 2/3/4 di filo |
| 0~10/20mA | 3 fili |
|
| 0/1 ~ 5V | ||
| 0/1 ~ 10V | ||
| 0.5 ~ 4.5V | 5VDC |



| Selezione Esempi di sensore di trasmettitore di pressione |
| Guida agli ordinidi sensori di pressione industrialitrasmettitore | |||||||||
| BP170X | Trasmettitore di pressione analogo | ||||||||
| Codice | Progetto di costruzione | ||||||||
| 5 | Tappi Packard | 6 | Cavo di uscita diretto sigillato 1,5 metri | ||||||
| 7 | Mini connettore Hirschmann | 8 | Grandi connettori Hirschmann | ||||||
| Intervallo di misura | 0kPa ~ 10kPa...5MPa | ||||||||
| (0-X) Kpa o MPa |
X: Indica il range di misurazione effettivo | ||||||||
| Codice | Fornitore di energia | ||||||||
| D1 | 24VDC | ||||||||
| D2 | 5VDC | ||||||||
| D3 | Altri | ||||||||
| Codice | Segnale di uscita | ||||||||
| S1 | 4~20mADC | S5 | 0~20mADC | ||||||
| S2 | 1 ~ 5VDC | S6 | 0~10VDC | ||||||
| S3 | 0~5VDC | S7 | 0.5~4.5VDC | ||||||
| S4 | 0~10mADC | ||||||||
| Codice | Connessione a pressione | ||||||||
| J1 | M20×1.5 | ||||||||
| J2 | G1/2 | ||||||||
| J3 | G1/4 | ||||||||
| J4 | 7/16-20UNF | ||||||||
| J5 | Altri | ||||||||
| Codice | Connessione elettrica | ||||||||
| B1 | Hirschmann | ||||||||
| B2 | PG7 | ||||||||
| B3 | Cable sigillata uscita 1,5 metri | ||||||||
| B4 | Altri | ||||||||
| Codice | Tipo di pressione | ||||||||
| G | Pressione di misura | ||||||||
| A | Pressione assoluta | ||||||||
| S | Pressione di riferimento sigillata | ||||||||

FAQ:
D1: Lei è una società di fabbricazione?
A1:Siamo produttori con più di 29 anni di esperienza.
Q2:Prodotto personalizzato.
R2: Forniamo servizi OEM e di progettazione su misura.
Q3:Garanzia di qualità.
R3:I nostri prodotti hanno una garanzia limitata da 12 a 18 mesi dalla data di spedizione all'acquirente originale.Questa garanzia non si applica a qualsiasi unità sono stati modificati- Abusato, trascurato.
Q4: Spedizione e imballaggio.
A4:I prodotti sono generalmente spediti da Express internazionale, inclusi UPS,FedEx,DHL e INT per il trasporto prepagato,potete anche utilizzare il vostro conto di spedizione per ritirare,imballaggio standard per l'esportazione,compresa la certificazione di ispezione.
D5: Contattaci.
A5:Abbiamo un team di vendita attivo ed esperto per servirvi in materia tecnica e commerciale. Basta lasciarci un messaggio o fare clic sul Servizio Online.
Product Highlights
0.5-4.5V 1.6Mpa Segnale analogo Air Water Oil Sensor di pressione industriale BP170 Trasmettitore di pressione Introduzione del sensore di pressione industrialetrasmettitore: Il sensore di pressione industriale BP170 utilizza il nucleo di sensori HT isolato al silicio per misurare i segnali.con ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.