Trasmettitore di livello dell'acqua anti-bloccaggio OEM Trasmettitore di pressione piezoresistivo delle acque reflue
Product Details
| Modello N.O.: | BH93420-III Trasmettitore di livello dell'acqua | Distanza: | 0-1m-100m |
|---|---|---|---|
| Tipo di sonda: | Tipo di sonda | Modulo di produzione: | 4-20mA può essere con Hart o RS485 |
| Materiale della conchiglia: | 304S.S. o 316L | Cavo: | PTFE, PU, PE |
| Accuratezza: | ≤ 0,5% F.S. | Materiale per diaframma: | Acciaio inossidabile 316 |
| Personalizzazione: | OEM e ODM. Richiesta personalizzata | Garanzia: | 2 anni |
| Evidenziare |
Trasmettitore di livello dell'acqua anti-bloccaggio 316L,Trasmettitore di livello dell'acqua OEM 316L,Trasmettitore di pressione pieo-resistivo delle acque reflue |
||
Product Description
BH93420-III OEM Sensore di trasmissione del livello delle acque reflue
BH93420IIIW- Non livelloTRiscattatore
Introduzione del trasmettitore di livello dell'acqua:
Il sensore di livello delle acque reflue BH93420-III è un dispositivo utilizzato per misurare il livello di liquidi o gas.garantire l'accuratezza e l'affidabilità delle misureIl sensore è responsabile della misurazione del livello e della trasmissione del segnale al convertitore.Il filtro viene utilizzato per filtrare le impurità e le particelle nel liquido per evitare che interferiscano con i risultati delle misurazioniIl convertitore converte il segnale del sensore in segnali elettrici o digitali leggibili in modo che gli utenti possano facilmente ottenere informazioni sul livello.I trasmettitori a livello di filtro multiplo sono ampiamente utilizzati nel controllo industriale, monitoraggio ambientale, trattamento delle acque e altri campi. Hanno le caratteristiche di alta precisione, stabilità e durata e possono funzionare normalmente in condizioni di lavoro difficili.Utilizzando trasmettitori a livello di filtri multipli, gli utenti possono ottenere dati precisi sul livello, permettendo così un migliore controllo e gestione del flusso di liquidi o gas.
Caratteristiche del prodottodi trasmettitore di livello dell'acqua:
- Progettazione di tipo split, che facilita il cablaggio e la taratura in loco.
- Display a LED o LCD.
- Classificazione a prova di esplosione: ExiaIICT6.
- Alta protezione: IP68.
- Cavo: PE, PU.PTFE.
- Compatibile con i liquidi non corrosivi.
- Monitoraggio dei livelli di acqua in varie applicazioni quali le acque reflue, industrialie acqua municipale, serbatoi, pozzi, fiumi, acque di mare, laghi, ecc.
- Monitoraggio del livello del serbatoio del gasolio, del carburante e di altri oli.
| Parametri delle prestazionidel sensore di livello delle acque reflue | |
| Intervallo di misura | 0~10m...400m |
| Tipo di pressione | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 2X gamma nominale |
| Precisione @ 25oC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Isteresi | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,15% F.S/anno (massimo) |
| Drift a temperatura zero | ± 0,01% FS/oC ((> 100KPa), ± 0,02% FS/oC (≤ 100Kpa) |
| Differenze di temperatura | ± 0,01% FS/oC ((> 100KPa), ± 0,02% FS/oC (≤ 100Kpa) |
| Temperatura di compensazione | 0-50oC (0-1m) . 0-2m); 0-70oC |
| Temperatura di funzionamento | -20°C a 80°C |
| Temperatura di conservazione | -30°C -100°C |
| Vibrazione | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Shock | 100 g |
| Materiale per le abitazioni | Alumini fuso, l1Cr18Ni9Ti |
| Materiale del diaframma | Acciaio inossidabile 316L |
| Resistenza all'isolamento | >= 100MΩ@100VDC |
| Classificazione a prova di esplosione | ExiaIICT6 |
| Classificazione di protezione | Protezione IP68 |
| Sigillo O-Ring | Fabbricazione a partire da materie plastiche |
| Peso | ~ 1,5 kg (senza cavo) |
| Materiale del cavo | Cavi di polietilene, poliuretano, PTFE |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
| 4 ~ 20 mA | 15 ~ 30VDC | 2/3/4 di filo |
| Protocollo di comunicazione RS485 | 4 filtro |




| Progetto di costruzione |
| Connessione elettrica |
| Esempi di selezione |
| Suggerimenti per ordinare |
1Si prega di assicurarsi che il mezzo misurato sia compatibile con i componenti del prodotto in contatto con esso durante la selezione.
2. Dovrebbe essere specificata la densità del mezzo misurato.
3Per le forti interferenze elettromagnetiche o radiofrequenti, si prega di fornire dettagli alla nostra azienda e di indicarlo nell'ordine.
4Per garantire il funzionamento affidabile del prodotto, si raccomanda agli utenti di installare sul posto dispositivi di protezione da fulmini e di assicurarsi che il prodotto e l'alimentazione siano affidabilmente collegati a terra.
| Ordine Guida | ||||||||||
| BH93420 | Codice | Progetto di costruzione | ||||||||
| III | Trasmettitore di livello del liquido con alloggiamento 2088 | |||||||||
| Intervallo di misura | 0~10m...400m | |||||||||
| Codice | Fornitore di energia | |||||||||
| D1 | 24VDC | |||||||||
| Codice | Segnale di uscita | |||||||||
| S1 | 4~20mADC | S2 | RS485 | |||||||
| Codice | Connessione elettrica | |||||||||
| B5 | 2088 con visualizzazione | |||||||||
| B6 | 3051A | |||||||||
| Codice | Tipo di pressione | |||||||||
| G | Pressione di misura | |||||||||
| A | Pressione assoluta | |||||||||
| S | Pressione di riferimento sigillata | |||||||||
| Codice | Materiale | |||||||||
| 01 | Acciaio inossidabile 304 | |||||||||
| 02 | Acciaio inossidabile 316L | |||||||||
| Codice | Materiale del cavo | |||||||||
| C1 | PE | |||||||||
| C2 | PU | |||||||||
| C3 | PTFE | |||||||||
Domande e risposte
Q1: Lei è una società di fabbricazione?
A1:Siamo produttori con più di 29 anni di esperienza.
Q2:Prodotto personalizzato
R2: Forniamo servizi OEM e di progettazione su misura.
Q3:Garanzia di qualità
R3:I nostri prodotti hanno una garanzia limitata da 12 a 18 mesi dalla data di spedizione all'acquirente originale.Questa garanzia non si applica a qualsiasi unità sono stati modificati- Abusato, trascurato.
Q4: Spedizione e imballaggio
A4:I prodotti sono generalmente spediti da Express internazionale, inclusi UPS,FedEx,DHL e INT per il trasporto prepagato,potete anche utilizzare il vostro conto di spedizione per ritirare,imballaggio standard per l'esportazione,compresa la certificazione di ispezione.
Q5:Contaccarci
A5:Abbiamo un team di vendita attivo ed esperto per servirvi su questioni tecniche e commerciali. Basta lasciarci un messaggio o fare clic sul servizio online.

Product Highlights
BH93420-III OEM Sensore di trasmissione del livello delle acque reflue BH93420IIIW- Non livelloTRiscattatore Introduzione del trasmettitore di livello dell'acqua: Il sensore di livello delle acque reflue BH93420-III è un dispositivo utilizzato per misurare il livello di liquidi o gas.garantire l...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.