Trasmettitore di livello idrico liquido digitale trasmettitore di livello idrico sommergibile
Product Details
| Modello N.O.: | BH93420-III Trasmettitore di livello | Distanza: | 0-1m~400m |
|---|---|---|---|
| Materiale del diaframma: | Acciaio inossidabile 316 | Prodotto: | 0.5-4.5V /4-20mA |
| Garanzia: | 2 anni | Grado di precisione: | 0.25% F.S.,00,5% F.S. |
| Classificazione IP: | Protezione IP68 | Temperature operative.: | -20~80°C |
| Fornitore di energia: | 12~36V, standard 24V | Medium di misura: | Liquido, acqua, olio. |
| Evidenziare |
Trasmettitore di livello liquido dell'acqua 400 m,Trasmettitore digitale a livello liquido,Trasmettitore sottomarino di 400 m |
||
Product Description
BH93420-II Sensore digitale del livello del liquido sommergibile in acqua
BH93420II Trasmettitore di livello di liquido sommergibile
Introduzione del trasmettitore di livello liquido:
Il sensore di livello di carburante sommergibile BP93420-II è un dispositivo utilizzato per misurare il livello di carburante in un serbatoio di stoccaggio, comunemente presente in veicoli, imbarcazioni o macchinari industriali.Questo sensore è specificamente progettato per essere completamente immerso nel carburante, garantendo letture precise anche quando il serbatoio è quasi vuoto.Un notevole vantaggio dei sensori sottomarini BP93420-II è la loro capacità di fornire misurazioni accurate e affidabiliQuesti sensori sono in genere resistenti al combustibile e ad altre sostanze chimiche e possono funzionare efficacemente in una vasta gamma di temperature e pressioni.
Caratteristiche del prodottodi trasmettitore di livello liquido:
1. tutto guscio in acciaio inossidabile, adatto per tutti i tipi di ambiente di prova.
2Misurazione della sonda di immersione, facile installazione.
3. Una varietà di selezione di segnali di uscita.
4Segni a prova di esplosione:
5. IP68.
6. cavo PE o PU.
Applicazionidi trasmettitore di livello liquido:
1Compatibile con 316LSS, liquidi non corrosivi
2. Monitoraggio dei livelli d'acqua in varie applicazioni quali acque reflue, acque industriali e municipali, serbatoi d'acqua, pozzi, fiumi, acque di mare, laghi, ecc.
3- Misurazione dei livelli di carburante nei serbatoi diesel e combustibile
| Parametri delle prestazioni | |
| Intervallo di misura | 0~10m...400m |
| Tipo di pressione | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 2X gamma nominale |
| Precisione @ 25oC | ±0,1% (tipico) ±0,2% (massimo) |
| Ripetibilità | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Isteresi | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,15% F.S/anno (massimo) |
| Drift a temperatura zero | ± 0,01% FS/oC ((> 100KPa), ± 0,02% FS/oC (≤ 100Kpa) |
| Differenze di temperatura | ± 0,01% FS/oC ((> 100KPa), ± 0,02% FS/oC (≤ 100Kpa) |
| Temperatura di compensazione | 0-50oC (0-1m, 0-2m); 0-70oC |
| Temperatura di funzionamento | -20°C a 80°C |
| Temperatura di conservazione | -30°C -100°C |
| Vibrazione | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Shock | 100 g |
| Materiale per le abitazioni | Fuso di alluminio, acciaio inossidabile 1Cr18Ni9Ti |
| Materiale del diaframma | Acciaio inossidabile 316L |
| Resistenza all'isolamento | >= 100MΩ@100VDC |
| Classificazione a prova di esplosione | ExiaIICT6 |
| Classificazione di protezione | Protezione IP68 |
| Sigillo O-Ring | Fabbricazione a partire da materie plastiche |
| Peso | ~1,6 kg (senza cavo) |
| Materiale del cavo | Cavi di polietilene, poliuretano, PTFE |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
| 4 ~ 20 mA con Hart | 15 ~ 30VDC | 2 filtro |

| Connessione elettrica | ||||
![]() |
4-20mA (HART) |
1 | V+ | Rosso |
| 2 | V- | Giallo | ||
| 3 | NC | |||
| 4 | NC | |||
![]() |
4-20mA (HART) |
1 | V+ | Rosso |
| 2 | V- | Giallo | ||
| 3 | NC | |||
| 4 | NC | |||
![]() |
4-20mA (HART) |
1 | V+ | Rosso |
| 2 | V- | Giallo | ||
| 3 | GND | |||
| 4 | NC | |||

| Ordine Guida | ||||||||||
| BHZ93420 | Codice | Progetto di costruzione | ||||||||
| III | Trasmettitore intelligente del livello del liquido | |||||||||
| Intervallo di misura | 0~10m...400m | |||||||||
| Codice | Fornitore di energia | |||||||||
| D1 | 24VDC | |||||||||
| Codice | Segnale di uscita | |||||||||
| S1 | 4~20mADC | S2 | 4~20mADCconH- l'arte | |||||||
| Codice | Connessione elettrica | |||||||||
| B4 | 2088 con visualizzazione | |||||||||
| B5 | 3051 | |||||||||
| B6 | 3051A | |||||||||
| Codice | Tipo di pressione | |||||||||
| G | Pressione di misura | |||||||||
| A | Pressione assoluta | |||||||||
| S | Pressione di riferimento sigillata | |||||||||
| Codice | Materiale del cavo | |||||||||
| C1 | PE | |||||||||
| C2 | PU | |||||||||
| C3 | PTFE | |||||||||
Product Highlights
BH93420-II Sensore digitale del livello del liquido sommergibile in acqua BH93420II Trasmettitore di livello di liquido sommergibile Introduzione del trasmettitore di livello liquido: Il sensore di livello di carburante sommergibile BP93420-II è un dispositivo utilizzato per misurare il livello di ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.