24VDC Smart Digital Pressure Transducer 4-20mA Pressure Transducer con display digitale
Product Details
| Modello N.O.: | BP93420-III | Intervallo di pressione: | - 100kpa... 0kpa ~ 10kpa... 100MPa |
|---|---|---|---|
| Grado di precisione: | 0.25% F.S. | Fornitore di energia: | 12~36V, standard 24V |
| Tipo di segnale di uscita: | Analogico/Digital | Tipo di pressione: | Indicatore, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Tipo di struttura: | moltiplicatore di pressione astuto | Medium di misura: | Liquidi, gas, petrolio |
| Materiale: | Lega di alluminio pressofuso | Garanzia: | 2 anni |
| Evidenziare |
Trasduttore di pressione digitale intelligente 24VDC,Trasduttore di pressione 4mA con display digitale,Trasduttore di pressione da 20 mA con display digitale |
||
Product Description
4-20mA 24VDC Smart Pressure Transmitter Sensore digitale di pressione con display
BP93420-III Trasmettitore di pressione intelligente
Introduzione di un trasmettitore di pressione intelligente:
Il trasmettitore di pressione digitale intelligente BP93420-III è un dispositivo che misura con precisione la pressione di liquidi, gas o vapore.È un trasmettitore di pressione versatile che offre impostazioni regolabili a zero e a scala completa, nonché una varietà di opzioni di segnale di uscita per soddisfare le diverse esigenze di applicazione.Il BP93420-III è progettato per fornire alti livelli di precisione e stabilità,assicurare confiabili e costanti letture di pressione nel tempoSi tratta di un trasmettitore di pressione altamente personalizzabile che può essere configurato per soddisfare requisiti specifici di gamma, precisione e segnale di uscita.
Caratteristiche del prodottodi trasmettitore di pressione intelligente:
1Ampia gamma di misura
2. varie forme di segnale di uscita
3. Punto zero regolabile e scala completa
4. Alta precisione
Applicazionidi trasmettitore di pressione intelligente:
1- petrolio, chimica, metallurgia, energia e idrologia
2Misurazione e controllo della pressione
3Industria generale
| Parametri di prestazione del trasmettitore di pressione intelligente | |
| Intervallo di misura | - 100kPa... 0kPa ~ 10kPa... 100MPa |
| Tipo di pressione | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 1,5 volte l'intervallo nominale |
| Precisione @ 25oC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità | ≤ ± 0,1%FS |
| Isteresi | ≤ ± 0,1%FS |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,1% F.S./Anno ((Tipico) ± 0,2% F.S./Anno ((Massimo) |
| Drift di temperatura del punto zero | ± 0,02% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Differenze di temperatura su scala completa | ± 0,02% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Risposta di frequenza | 2.4Khz |
| Temperatura di compensazione | 0-70oC ((≤10mpa, personalizzabile) |
| Temperatura di funzionamento | -20°C~80°C |
| Temperatura di conservazione | -40°C~120°C |
| Vibrazione | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Materiale per le abitazioni | Leghe di alluminio |
| Materiale del diaframma | 316L |
| Resistenza all'isolamento | 100MΩ 100VDC |
| Classificazione a prova di esplosione | Ex db IIC T6 Gb |
| Classificazione di protezione | Protezione IP65 |
| Sigillo O-Ring | Fabbricazione a partire da materie plastiche |
| Peso | ~ 1,2 kg |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
| 4 ~ 20 mA | 12 ~ 30VDC | 2/3/4 di filo |
| 0~10/20mA | 3 fili |
|
| 0/1 ~ 5V | ||
| 0/1 ~ 10V | ||
| 0.5 ~ 4.5V | 5VDC | |
| Protocollo di comunicazione RS485 | 3.6 ~ 30V / batteria | 4 fili |






| Suggerimenti per ordinare |
2. Quando si effettua un ordine, si prega di notare che i prodotti a prova di esplosione non includono teste di visualizzazione digitali.
3. Quando si ordinano trasmettitori con testa di visualizzazione LCD o LED, l'alimentazione del trasmettitore non deve essere inferiore a 20VDC.
4Per requisiti particolari quali forti vibrazioni, forza di impatto istantanea, forti interferenze elettromagnetiche o a radiofrequenza, si prega di informare la nostra azienda e specificarli nell'ordine.
| Guida agli ordini | ||||||||
| BP93420XX | Trasmettitore di pressione | |||||||
| Codice | Progetto di costruzione | |||||||
| IB | Trasmettitore di pressione generale | IX | Visualizzazione del trasmettitore di pressione | |||||
| IE | Trasmettitore di pressione per l'aviazione resistente agli urti | IIC/III | Trasmettitore di pressione per apparecchiature industriali generali | |||||
| Se | Trasmettitore di pressione a prova di umidità | IIE/IIIE | Trasmettitore di pressione generale/display | |||||
| IN | Trasmettitore di pressione dedicato per aria condizionata | |||||||
| IC | Trasmettitore ad alta pressione a temperatura | |||||||
| QI/QIT | Grandi diaframmi/trasmettitori ad alta pressione | |||||||
| Intervallo di misura | - 100kPa... 0kPa ~ 35kPa... 3,5MPa | |||||||
| (0-X) Kpa o MPa | X: Indica l'intervallo di misurazione reale | |||||||
| Codice | Fornitore di energia | |||||||
| D1 | 24VDC | |||||||
| D2 | 5VDC | |||||||
| D3 | Altri | |||||||
| Codice | Segnale di uscita | |||||||
| S1 | 4~20mADC | S5 | 0~20mADC | |||||
| S2 | 1 ~ 5VDC | S6 | 0~10VDC | |||||
| S3 | 0~5VDC | S7 | 0.5~4.5VDC | |||||
| S4 | 0~10mADC | |||||||
| Codice | Connessione a pressione | |||||||
| J1 | M20×1.5 | |||||||
| J2 | G1/2 | |||||||
| J3 | G1/4 | |||||||
| J4 | 7/16-20UNF | |||||||
| J5 | Altri | |||||||
| Codice | Connessione elettrica | |||||||
| B1 | Hirschmann | |||||||
| B2 | PG7 Plug | |||||||
| B3 | Uscita del cavo sigillato | |||||||
| B4 | 2088 Casing industriali | |||||||
| B5 | 2088 Casing industriali con display | |||||||
| B6 | Altri | |||||||
| Codice | Tipo di pressione | |||||||
| G | Pressione di misura | |||||||
| A | Pressione assoluta | |||||||
| S | Pressione di riferimento sigillata | |||||||


FAQ:
Per consigliarvi il sensore più adatto, comunicateci le informazioni riportate di seguito.
1Temperatura di lavoro: -40°C - 125°C.
2- Campo di prova?
3- Uscita: 4-20mA, RS485 o altri?
4. vite: G1/4, 1/4NPT, R1/4, M20*1.5?
5Connessione elettrica: Hirschmann, Packard, diretta?
6- Quantità d'ordine: ?
Product Highlights
4-20mA 24VDC Smart Pressure Transmitter Sensore digitale di pressione con display BP93420-III Trasmettitore di pressione intelligente Introduzione di un trasmettitore di pressione intelligente: Il trasmettitore di pressione digitale intelligente BP93420-III è un dispositivo che misura con precisione ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.