0-10kpa-100MPa Trasmettitore di pressione senza fili Trasmettitore di pressione senza fili con sensore GPRS
Product Details
| Connessione di processo: | M20 / G1/4 E così via | Temperatura di funzionamento: | -20-85°C |
|---|---|---|---|
| Accuratezza: | 0.25% FS | Fornitore di energia: | 3.6V Batty |
| Tipo di pressione: | Gauge/Absolute/Differenziale | Distanza di misura: | 0-10kpa~100mpa |
| Protocollo di comunicazione: | GPRS / NB / 433M | Modello: | BP-W03 |
| Evidenziare |
Trasmettitore di pressione senza fili di 100 MPa,Trasmettitore di pressione senza fili da 10kpa,Trasduttore di pressione wireless con GPRS |
||
Product Description
Distanza di misura 0-10kpa-100MPa BP-W03 Trasmettitore di pressione wireless con GPRS
Descrizione del prodotto del trasmettitore di pressione wireless:
Caratteristiche del trasmettitore di pressione senza fili:
- Utilizzando l'ultima tecnologia di microprocessore, batteria agli ioni di litio, funzionamento a bassa potenza.
2, display LCD a 6 bit, con comando di accensione, visualizzazione dello stato del segnale della rete di comunicazione.
3, buone caratteristiche di temperatura, temperatura di lavoro -30-80 gradi.
4, attraverso il display del pannello magnetico e la funzione zero.
5, tramite l'interfaccia USB del pannello, è possibile impostare lo stato di funzionamento del trasmettitore e la calibrazione a livello di fabbrica.
6, calibrazione lineare multipunto, funzione di trasferimento di grado zero e pieno
7, protocollo TCP/IP incorporato, sincronizzazione temporale con Internet
8, supporto di archiviazione dei dati, funzione di sostituzione dei dati, parametri del set di software per PC dedicato
9, con elevata stabilità e connessione anti-reverso, anti-surge e altre misure di protezione anti-interferenza
10La parte di contatto con il mezzo è in acciaio inossidabile e le forme di interfaccia sono diverse.
11, il guscio elettronico è di materiale in lega di alluminio, il grado di protezione del guscio è IP67
12, prodotti a prova di esplosione soddisfano i requisiti della norma GB3836.4 ExiaIICT6, ha ottenuto il certificato a prova di esplosione
13, garanzia della qualità industriale, prestazioni stabili e affidabili
Parametri tecnici del trasmettitore di pressione wireless:
- Fornitore di alimentazione: batteria al litio monouso ad alte prestazioni da 38AH
- Quantità fisica di ingresso: pressione (pressione assoluta, pressione differenziale, pressione di gauge)
- Impostazione dei parametri: impostare liberamente vari parametri tramite USB sul pannello
- Modalità di lavoro: segnalazione attiva periodica, è possibile impostare l'intervallo di campionamento e di segnalazione
- Livello di precisione: 0.1- 0.2- 0.25- 0.3- 0.5
- Sovraccarico ammissibile: inferiore o uguale al doppio dell'intervallo nominale
- Ambiente di lavoro: temperatura -30 ~ 80°C, umidità: < 90%
| Parametri di prestazione del trasmettitore di pressione senza fili | |
| Intervallo di misura | 010kpa...100mpa |
| Tipo di pressione | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 2X gamma nominale |
| Precisione @ 25°C | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Isteresi | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,15% F.S/anno (massimo) |
| Drift a temperatura zero | ± 0,01% FS/°C ((> 100KPa), ± 0,02% FS/°C (≤ 100Kpa) |
| Differenze di temperatura | ± 0,01% FS/°C ((> 100KPa), ± 0,02% FS/°C (≤ 100Kpa) |
| Temperatura di funzionamento | -30~80°C |
| Temperatura di conservazione | -40~120°C |
| Materiale per le abitazioni | Alumini fuso, 1Cr18Ni9Ti |
| Materiale del diaframma | Acciaio inossidabile 316L |
| Resistenza all'isolamento | ¥100MΩ@100VDC |
| Classificazione di protezione | Protezione IP67 |
| Sigillo O-Ring | Fabbricazione a partire da materie plastiche |
| Peso | ~ 1,1 kg (senza cavo) |
| Nome del prodotto | Trasmettitore di pressione senza fili |
|---|---|
| Peso | 1.2 kg |
| Accuratezza | 0.25% FS |
| Materiale per le abitazioni | Acciaio inossidabile |
| Connessione di processo | M20 / G1/4 E così via |
| Prova esplosione | Exia II CT6 |
| Distanza di misura | 0-10kpa~100MPa |
| Temperatura di funzionamento | -20-85°C |
| Visualizzazione | LCD |
| Tecnologia wireless | GPRS, NB, 433M, wireless |
FAQ:
Q1:Sei una società di produzione?
A1:Siamo produttori con più di 29 anni di esperienza.
Q2:Prodotto personalizzato
R2: Forniamo servizi OEM e di progettazione su misura.
Q3:Garanzia di qualità
R3:I nostri prodotti hanno una garanzia limitata da 12 a 18 mesi dalla data di spedizione all'acquirente originale.Questa garanzia non si applica a qualsiasi unità sono stati modificati- Abusato, trascurato.
Q4: Spedizione e imballaggio
A4:I prodotti sono generalmente spediti da Express internazionale, inclusi UPS,FedEx,DHL e INT per il trasporto prepagato,potete anche utilizzare il vostro conto di spedizione per ritirare,imballaggio standard per l'esportazione,compresa la certificazione di ispezione.
Q5:Contaccarci
A5:Abbiamo un team di vendita attivo ed esperto per servirvi in materia tecnica e commerciale. Basta lasciarci un messaggio o fare clic sul Servizio Online.
Product Highlights
Distanza di misura 0-10kpa-100MPa BP-W03 Trasmettitore di pressione wireless con GPRS Descrizione del prodotto del trasmettitore di pressione wireless: Il trasmettitore di pressione wireless BP-W03 GPRS è un trasmettitore di pressione wireless intelligente che integra elementi di rilevamento di ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.