24VDC Trasmettitore di tipo di livello di pressione differenziale Hart LCD Trasmettitore di tipo Dp
Product Details
| Modello N.O.: | BP93420D-III | personalizzato: | personalizzato |
|---|---|---|---|
| Max Range: | 2Mpa | Prodotto: | 4-20ma |
| Min Range: | 10 kPa | Tipo di pressione: | Pressione differenziale |
| Pacchetto di trasporto: | Imballaggio standard per l'esportazione con cartone | Specificità: | 10kpa~2Mpa |
| Codice S.A.: | 9026201090 | Tipo: | Trasmettitore di pressione differenziale |
| Medium di misura: | gas o liquido | Grado di precisione: | 00,25%, 0,5%,00,3% |
| Evidenziare |
24VDC Trasmettitore di livello di pressione differenziale,Trasmettitore di pressione differenziale di tipo di livello Hart,Trasmettitore LCD di tipo Hart Dp |
||
Product Description
Il trasmettitore di pressione differenziale BP93420DIII utilizza un sensore di silicio piezoresistivo.I trasmettitori di pressione differenziale (DP) misurano la differenza tra due pressioni, utilizzando un punto di riferimento chiamato pressione del lato basso e confrontandolo con la pressione del lato alto.Le porte dello strumento sono contrassegnate in alto e in bassoIl trasmettitore è ideale per effettuare misurazioni di pressione differenziale in diverse applicazioni di gas e liquidi, in particolare in industrie come petrolio, chimica per impianti di condotte.
1.Disegno strutturale in acciaio inossidabile, che lo rende compatto e facile da installare
2. subisce una rigorosa compensazione della temperatura e lo screening di invecchiamento,
Le letture di pressione applicata sono acquisite dai diaframmi, che registrano la pressione come deformazione superficiale e traducono tale valore in un segnale elettronico.Questo segnale viene trasferito al modulo di pressione differenziale, che confronta i due valori ed esprime la differenza di pressione come valore in sterline per pollice quadrato (psi), bar o kilopascal (kPa).Questi diaframmi sono completamente saldati per mantenere l'integrità del contenitore in applicazioni a vuoto,.
| Intervallo di misura | 0-10KPa......~2MPa |
| Tipo di pressione | Pressione differenziale |
| Sovraccarico a un lato | ≤ 3 volte l'intervallo nominale |
| Pressione statica | Valore minimo compreso tra 5 volte l'intervallo nominale o 7 MPa |
| Precisione @ 25°C | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Isteresi | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,5% F.S./anno ((≤ 200KPa) ± 0,2% F.S./anno ((> 200KPa) |
| Drift a temperatura zero | ± 0,01% FS/°C ((> 100KPa), ± 0,02% FS/°C (≤ 100Kpa) |
| Differenze di temperatura | ± 0,01% FS/°C ((> 100KPa), ± 0,02% FS/°C (≤ 100Kpa) |
| Temperatura di compensazione | 0-50°C ((0-10KPa, 0-20KPa), 0-70°C,-10-70°C |
| Temperatura di funzionamento | -30°C~80°C |
| Temperatura di conservazione | -40°C~100°C |
| Vibrazione | 10g,55Hz 2kHz |
| Materiale per le abitazioni | 304 acciaio inossidabile, alluminio fuso |
| Materiale del diaframma | Acciaio inossidabile 316L |
| Resistenza all'isolamento | 100MΩ 100VDC |
| Classificazione a prova di esplosione | Sicurezza intrinseca e resistenza alle esplosioni |
| Classificazione di protezione | Protezione IP65 |
| Peso | ~1,4 kg |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
| 4 ̊20 mA | 15 ̊30VDC | Due/Tre/Quattro fili |
| 4 ¢ 20 mA con Hart | Due fili | |
| Protocollo di comunicazione RS485 | Quattro fili |



Suggerimenti per ordinare:
1Quando si seleziona il prodotto, assicurarsi che il mezzo da misurare sia compatibile con le parti di contatto del prodotto.
2. Quando si effettua un ordine, si prega di notare che i prodotti a prova di esplosione non includono teste di visualizzazione digitali.
3. Quando si ordinano trasmettitori con testa di visualizzazione LCD o LED, l'alimentazione del trasmettitore non deve essere inferiore a 20VDC.
4Per garantire un funzionamento affidabile del prodotto, si raccomanda agli utenti di installare sul posto dispositivi di protezione contro i fulmini e di assicurarsi che il prodotto e l'alimentazione siano affidabilmente collegati a terra.
5La gamma di temperatura di funzionamento nominale dell'anello O in gomma fluora è compresa tra -20°C e 250°C. Quando la temperatura di funzionamento del prodotto è inferiore a -20°C, è necessario scegliere una tenuta di anello O in EPDM.
6. La lunghezza di cavo predefinita è di 1,5 m, disponibile in tre materiali. Se non specificato, verrà fornito con materiale di cavo in polietilene.Per favore, specificalo nell'ordine..
7Per esigenze particolari quali forti vibrazioni, forza di impatto istantanea, forti interferenze elettromagnetiche o a radiofrequenza, si prega di informare la nostra azienda e specificarli nell'ordine
Guida agli ordini:
| BP93420 | Trasmettitore di pressione | |||||||
| Codice | Progetto di costruzione | |||||||
| DIII | Trasmettitore di pressione differenziale | |||||||
| Intervallo di misura | 0-10KPa......~2MPa | |||||||
| Codice | Fornitore di energia | |||||||
| D1 | 24VDC | |||||||
| D2 | 5VDC | |||||||
| D3 | Altri | |||||||
| Codice | Segnale di uscita | |||||||
| S1 | 4 ¢ 20mADC | S2 | 4 ¢ 20mADC con Hart | |||||
| S3 | RS485 | |||||||
| Codice | Connessione a pressione | |||||||
| J1 | M20×1,5 maschio | |||||||
| J2 | G1/2 Maschio | |||||||
| J3 | G1/4 Maschio | |||||||
| J4 | 1/2 NPT maschio | |||||||
| J5 | Altri | |||||||
| Codice | Tipo di pressione | |||||||
| D | Pressione differenziale | |||||||
Product Highlights
24VDC Hart Protocollo di comunicazione LCD Trasmettitore di pressione differenziale Trasmettitore di pressione differenziale BP93420DIII Introduzione del trasmettitore di pressione differenziale: Il trasmettitore di pressione differenziale BP93420DIII utilizza un sensore di silicio piezoresistivo.I ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.