ODM Sensore di pressione dell'acqua sommergibile
Product Details
| Numero modello.: | BH93420-IT | Distanza: | 0-1m~300m |
|---|---|---|---|
| Materiale per diaframma: | Acciaio di stagnazione | Prodotto: | 0.5-4.5V /4-20mA |
| Origine: | Baoji Cina | Codice S.A.: | 90261000 |
| Grado di precisione: | ,00,5% | Classificazione IP: | Protezione IP68 |
| Personalizzazione: | Disponibile OEM e ODM | Potenza: | 5VDC / 24VDC |
| Evidenziare |
Sensore di pressione dell'acqua sommergibile ODM,Cavo PTFE per sensore di pressione dell'acqua sommergibile,ODM Ransmitter per il livello di carburante |
||
Product Description
BH93420-IT Trasmettitore di livello liquido per carburante con cavo in PTFE
Introduzione del trasmettitore di livello liquido:
BH93420-IT trasmettitore portatile di livello di liquido adotta cavo di politetrafluoroetilene, tecnologia speciale, misurazione del livello di vapore e diesel personalizzata.Il trasmettitore di livello di ingresso è inserito direttamente nel mezzo misurato ed è molto conveniente da installare e utilizzare. costruzione a stato solido, senza parti mobili, elevata affidabilità, lunga durata di vita da acqua, olio a pasta viscosa può essere misurata con elevata precisione, non influenzato dalla schiuma, deposizione,le caratteristiche elettriche della gamma di compensazione di temperatura media ampia misurata;Il trasmettitore di livello liquido di tipo di ingresso ha una protezione della polarità dell'alimentazione e una protezione contro il sovraccarico.
Caratteristiche del prodottodi livello liquido Trasmettitore:
- 1. alloggiamento completo in acciaio inossidabile, adatto a vari ambienti di prova
- 2Misurazione di sonde sommergibili, facile installazione
- 3. Vari opzioni di segnale di uscita
- 4- Marchio a prova di esplosione: EXIAIICT6
- 5. Livello di protezione elevato: IP68
- 6Cavo teflon.
- 1Compatibile con 316LSS, liquidi non corrosivi
- 2. Monitoraggio dei livelli d'acqua in varie applicazioni quali acque reflue, acque industriali e municipali, serbatoi d'acqua, pozzi, fiumi, acque di mare, laghi, ecc.
- 3- Misurazione dei livelli di carburante nei serbatoi diesel e combustibile
| Parametri delle prestazionidi livello liquido Trasmettitore | |
|---|---|
| Intervallo di misura | 0~10m...400m |
| Sovraccarico | ≤ 2 X di gamma nominale |
| Precisione @ 25oC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Isteresi | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,2% F.S/anno (massimo) |
| Drift di temperatura del punto zero | ±1,5% F.S. (tipo) ±2% F.S. (massimo) |
| Differenze di temperatura su scala completa | ±1,5% F.Sr ((Tipo) ± 2% F.S. (Max.) |
| Temperatura di compensazione | 0-50oC (0-1m. 0-2m) ); 0-70oC |
| Temperatura di funzionamento | -20°C a 80°C |
| Temperatura di conservazione | -30°C -100°C |
| Vibrazione | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Materiale per le abitazioni | 1Cr18Ni9Ti |
| Materiale del diaframma | Acciaio inossidabile 316L |
| Resistenza all'isolamento | >= 100MΩ@100VDC |
| Classificazione a prova di esplosione | ExiaIICT6 |
| Classificazione di protezione | IP67, IP68 |
| Sigillo O-Ring | Fabbricazione a partire da materie plastiche |
| Peso | ~ 0,3 kg (senza cavo) |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
|---|---|---|
| 4 ~ 20 mA | 12 ~ 30VDC | 2/3/4 di filo |
| 0~10/20mA | 3 filtro |
|
| 0/1 ~ 5V | ||
| 0/1 ~ 10V | ||
| 0.5 ~ 4.5V | 5VDC | |
| Protocollo di comunicazione RS485 |



| Suggerimenti per ordinare |
2. Dovrebbe essere specificata la densità del mezzo misurato.
3Per le forti interferenze elettromagnetiche o radiofrequenti, si prega di fornire dettagli alla nostra azienda e indicarlo nell'ordine.
4Per garantire il funzionamento affidabile del prodotto, si raccomanda agli utenti di installare dispositivi di protezione contro i fulmini in loco e di assicurarsi che il prodotto e l'alimentazione siano affidabilmente collegati a terra.
| Ordine Guidadi livello liquido Trasmettitore | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BH93420 | Codice | Progetto di costruzione | ||||||
| Io... | Trasmettitore di pressione | |||||||
| Intervallo di misura | 0~10m...400m | |||||||
| Codice | Fornitore di energia | |||||||
| D1 | 24VDC | |||||||
| D2 | 5VDC | |||||||
| D3 | Altri | |||||||
| Codice | Segnale di uscita | |||||||
| S1 | 4~20mADC | S5 | 0~20mADC | |||||
| S2 | 1 ~ 5VDC | S6 | 0~10VDC | |||||
| S3 | 0~5VDC | S7 | 0.5~4.5VDC | |||||
| S4 | 0~10mADC | S8 | RS485 | |||||
| Codice | Tipo di pressione | |||||||
| G | Pressione di misura | |||||||
| A | Pressione assoluta | |||||||
| S | Pressione di riferimento sigillata | |||||||
| Codice | Materiale | |||||||
| 01 | Acciaio inossidabile 304 | |||||||
| 02 | Acciaio inossidabile 316L | |||||||
| Codice | Materiale del cavo | |||||||
| C1 | PE | |||||||
| C2 | PU | |||||||
FAQ:
1D: Quali sono le caratteristiche dei vostri trasmettitori di sensori di pressione?
A: alta precisione, durata e prestazioni.
2. D: Posso personalizzare specifiche speciali?
R: Sì, i nostri ingegneri possono personalizzare i prodotti per soddisfare le esigenze specifiche. Offriamo servizi OEM e ODM.
3Qual è la vostra capacità di produzione?
R: I nostri stabilimenti di produzione possono produrre fino a 30.000 trasmettitori per sensori di pressione al mese, quindi siamo ben posizionati per soddisfare i grandi ordini.si consiglia di contattare il nostro team di vendita in anticipo per garantire un programma di produzione e consegna regolare.
4Q: Qual è il tempo di consegna generale?
R: Modello standard 5-8 giorni lavorativi.
5. D: Come è il prezzo del prodotto?
R: Prezzi competitivi, sconti per ordini di grandi quantità o partner a lungo termine.
6. Q: Qual è il periodo di garanzia del vostro prodotto?
A: Il nostro periodo di garanzia è di 24 mesi dopo la consegna. Risponderemo alle vostre domande entro 24 ore dopo la vendita e vi guideremo in remoto attraverso la rete PC in qualsiasi momento.




Product Highlights
BH93420-IT Trasmettitore di livello liquido per carburante con cavo in PTFE BH93420IT Trasmettitore di livello liquido sommergibile Introduzione del trasmettitore di livello liquido: BH93420-IT trasmettitore portatile di livello di liquido adotta cavo di politetrafluoroetilene, tecnologia speciale, ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Sensore del trasmettitore di pressione di silicio diffuso riempito di olio per la prova di acqua e olio Sensore di pressione piezoresistivo al silicio da 19 mm Introduzione del sensore del trasmettitore di pressione: HT19F funziona come un sensore di pressione piezoresistivo in silicio, con un ...
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM olio idrico Colla per bevande Flusso del diaframma Sensore di pressione Trasmettitore BP93420-IIIQT1 Trasmettitore di pressione Introduzione del sensore di pressione del diaframma a scarico: BP93420-IIIQT1 sensore di pressione a diaframma è un sensore di pressione analogo con una ...
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Sensore di pressione digitale del diaframma trasmettitore Cina Trasmettitore di pressione BPHT24-III Introduzione del sensore di pressione del diaframma a scarico: Il trasmettitore di pressione BPHT24-III è utilizzato principalmente nella misurazione della pressione della ...
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
Interruttore di pressione elettronico digitale a 2 punti 24Vdc 4-20MA con display LCD BPZK04-2 Interruttore di pressione elettronico Introduzione: L'interruttore di pressione elettronico BPK-ZK04-2 è un insieme di misurazione della pressione, visualizzazione del controllo, uscita di trasmissione ...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.