Trasmettitore di pressione di mini-silicio Sensore di olio Trasmettitore di pressione di base 4 20ma
Product Details
| Modello di prodotto: | BP157 | Distanza: | 0~10KPa~20MPa |
|---|---|---|---|
| Prodotto: | 4-20mA /0,5-4,5VDC | Accuray: | 00,25% o 0,5% |
| Materiale per le abitazioni: | 304S.S. | Valutazione di protezione: | Protezione IP65 |
| Modello: | 1 | ||
| Evidenziare |
Sensore di trasmissione di pressione mini silicone,Sensore del trasmettitore di pressione Core Oil RoHs,Trasmettitore di pressione del nucleo dell'olio 4 20 ma RoH |
||
Product Description
BP157 4-20mA Sensore di trasmissione di pressione del nucleo dell'olio
BP157 Trasmettitore di pressione
Introduzione del sensore del trasmettitore di pressione:
Quando la pressione misurata agisce sul diaframma, il diaframma sarà leggermente deformato.e c' è una serie di piccole resistenze sul diaframmaQuando il diaframma si deforma, con conseguente cambiamento del valore di resistenza del piezoresistivo,il trasmettitore di pressione in silicio diffuso ha generalmente un circuito ponte integratoIl ponte è costituito da una pluralità di resistori, uno dei quali è piezoresistivo.misurando la variazione del segnale elettrico di uscita del ponteIl segnale di uscita può essere analogo (come tensione o corrente) o digitale (come codice digitale).
Caratteristiche del prodotto Sensore del trasmettitore di pressione:
- Ampia gamma di misura, struttura in acciaio inossidabile, diverse forme di interfaccia di pressione
- Struttura in acciaio inossidabile con classificazione di protezione IP65
- Zero e regolabile a scala completa
- Struttura in acciaio inossidabile ad alta precisione
Applicazioni del sensore del trasmettitore di pressione:
- Misurazione della pressione di gas e liquidi non corrosivi con acciaio inossidabile 316L
- Applicato nelle industrie marittime e aeronautiche
- Utilizzato in processi industriali in loco come petrolio, chimica, metallurgia, generazione di energia e idrologia
- Utilizzati in sistemi di controllo idraulici e pneumatici
Parametri di prestazione del sensore del trasmettitore di pressione:
| Intervallo di misura | 0kPa 10kPa... 5MPa |
| Tipo di pressione | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 1,5 volte l'intervallo nominale |
| Precisione @ 25°C | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità e isteresi | 0.02% F.S. (tipo) 0.05% F.S. (massimo) |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,1% F.S./anno (tipo) ± 0,2% F.S./anno (massimo) |
| Drift di temperatura del punto zero | ± 0,02% F.S/°C ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/°C ((> 100KPa) |
| Differenze di temperatura su scala completa | ± 0,02% F.S/°C ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/°C ((> 100KPa) |
| Risposta di frequenza | 2.4Khz |
| Temperatura di compensazione | 0-70°C ((≤10mpa, personalizzabile) |
| Temperatura di funzionamento | -20°C~80°C |
| Temperatura di conservazione | -40°C~120°C |
| Vibrazione | 10g,55Hz 2kHz |
| Materiale per le abitazioni | 304316L |
| Materiale del diaframma | 316L |
| Resistenza all'isolamento | 100MΩ 100VDC |
| Classificazione a prova di esplosione | Ex ia IIC T6 Ga |
| Classificazione di protezione | Protezione IP65 |
| Sigillo O-Ring | Fabbricazione a partire da materie plastiche |
| Peso | ~ 0,1 kg |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
| 4 ̊20 mA | 12 ̊30VDC | 2/3/4 di filo |
| 010/20mA |
3 fili |
|
| 0/1 ¢5V | ||
| 0/110V | ||
| 0.5·4.5V |
5VDC |

Ordinazione dei viaggi del sensore del trasmettitore di pressione
1Quando si seleziona il prodotto, assicurarsi che il mezzo da misurare sia compatibile con le parti di contatto del prodotto.
2. Quando si effettua un ordine, si prega di notare che i prodotti a prova di esplosione non includono teste di visualizzazione digitali.
3. Quando si ordinano trasmettitori con testa di visualizzazione LCD o LED, l'alimentazione del trasmettitore non deve essere inferiore a 20VDC.
4Per garantire un funzionamento affidabile del prodotto, si raccomanda agli utenti di installare sul posto dispositivi di protezione contro i fulmini e di assicurarsi che il prodotto e l'alimentazione siano affidabilmente collegati a terra.
5La gamma di temperatura di funzionamento nominale dell'anello O in gomma fluora è compresa tra -20°C e 250°C. Quando la temperatura di funzionamento del prodotto è inferiore a -20°C, è necessario scegliere una tenuta di anello O in EPDM.
6. La lunghezza di cavo predefinita è di 1,5 m, disponibile in tre materiali. Se non specificato, verrà fornito con materiale di cavo in polietilene.Per favore, specificalo nell'ordine..
7Per requisiti particolari quali forti vibrazioni, forza di impatto istantanea, forti interferenze elettromagnetiche o a radiofrequenza, si prega di informare la nostra azienda e specificarli nell'ordine.
Product Highlights
BP157 4-20mA Sensore di trasmissione di pressione del nucleo dell'olio BP157 Trasmettitore di pressione Introduzione del sensore del trasmettitore di pressione: Quando la pressione misurata agisce sul diaframma, il diaframma sarà leggermente deformato.e c' è una serie di piccole resistenze sul ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.