Bh93420-I Trasmettitore di livello dell'acqua 12-36vdc 4-20ma Trasmettitore di livello sommergibile
Product Details
| Modello N.O.: | BH93420-I | Segnale di uscita: | 4-20mA o 0,5-4,5VDC |
|---|---|---|---|
| Distanza: | 0-1mH2O~400mH2O | Accuratezza: | 00,25% o 0,5% |
| Potenza: | 12-32VDC | Materiale del cavo: | PU o PE |
| Medio: | Acqua o olio | Materiale per le abitazioni: | 304 S.S. |
| Valutazione di protezione: | IP 67 | ||
| Evidenziare |
BH93420-I Trasmettitore di livello dell'acqua,Trasmettitore di livello dell'acqua 12vdc,Trasmettitore di livello sommergibile da 4 a 20 ma |
||
Product Description
Trasmettitore di livello dell'acqua 12-36VDC con uscita del segnale 4-20mA
BH93420 Itrasmettitore di livello dell'acqua
Introduzione:
BH93420-I Trasmettitore sommergibile del livello dell'acqua basato sulle caratteristiche del sensore a silicio diffuso.che ha una piccola struttura di transistor al suo interno che può convertire la pressione esterna in una uscita elettrica.
Nel trasmettitore di livello di ingresso di silicio diffuso, il sensore è installato nel mezzo di misurazione.la struttura del transistor all'interno del sensore subirà una piccola deformazione, che farà cambiare il valore della resistenza, con conseguente uscita di un segnale elettrico.
Caratteristiche del prodotto:
- Alloggiamento completo in acciaio inossidabile, adatto a vari ambienti di prova
- Misurazione della sonda di tipo immersione, facile installazione
- Vari tipi di segnale di uscita
- Marcatura a prova di esplosione: ExiaIICT6
- Protezione elevata: IP68
- Cavi PE o PU
Applicazioni:
- Compatibile con 316LSS, liquidi non corrosivi
- Monitoraggio dei livelli idrici in varie applicazioni quali acque reflue, acque industriali e municipali, serbatoi d'acqua, pozzi, fiumi, acque di mare, laghi, ecc.
- Misurazione dei livelli di carburante nei serbatoi diesel e di carburante
Parametri di prestazione:
| Intervallo di misura | 10 m... 400 mH2O |
| Tipo di pressione | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 2X gamma nominale |
| Precisione @ 25°C | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Isteresi | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,2% F.S/anno (massimo) |
| Drift a temperatura zero | ± 0,01% FS/°C ((> 100KPa), ± 0,02% FS/°C (≤ 100Kpa) |
| Differenze di temperatura | ± 0,01% FS/°C ((> 100KPa), ± 0,02% FS/°C (≤ 100Kpa) |
| Temperatura di compensazione | 0-50°C (0-1m. 0-2m ); 0-70°C |
| Temperatura di funzionamento | -20~80°C |
| Temperatura di conservazione | -30-100°C |
| Materiale per le abitazioni | Acciaio inossidabile 304 |
| Materiale del diaframma | Acciaio inossidabile 316L |
| Resistenza all'isolamento | ¥100MΩ@100VDC |
| Classificazione a prova di esplosione | ExiaIICT6 |
| Classificazione di protezione | IP67, IP68 |
| Sigillo O-Ring | Fabbricazione a partire da materie plastiche |
| Peso | ~ 0,3 kg (senza cavo) |
| Materiale del cavo | Polietilene, poliuretano |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
| 4 ̊20 mA | 12 ̊30VDC | 2/3/4 di filo |
| 010/20mA |
3 fili | |
| 0/1 ¢5V | ||
| 0/110V | ||
| 0.5·4.5V | 5VDC | |
| Protocollo di comunicazione RS485 | 3.6 30 V / batteria | 4 fili |



Suggerimenti per ordinare:
1Si prega di assicurarsi che il mezzo misurato sia compatibile con i componenti del prodotto in contatto con esso durante la selezione.
2. Dovrebbe essere specificata la densità del mezzo misurato.
3Per le forti interferenze elettromagnetiche o radiofrequenti, si prega di fornire dettagli alla nostra azienda e indicarlo nell'ordine.
4Per garantire il funzionamento affidabile del prodotto, si raccomanda agli utenti di installare sul posto dispositivi di protezione da fulmini e di assicurarsi che il prodotto e l'alimentazione siano affidabilmente collegati a terra.
Guida agli ordini:
| BH93420 | Codice | Progetto di costruzione | ||||||
| Io... | Trasmettitore di pressione | |||||||
| Intervallo di misura | 10 m... 400 mH2O | |||||||
| Codice | Fornitore di energia | |||||||
| D1 | 24VDC | |||||||
| D2 | 5VDC | |||||||
| D3 | 3batteria da.6V | |||||||
| D4 | altri | |||||||
| Codice | Segnale di uscita | |||||||
| S1 | 4 ¢ 20mADC | S5 | 020mADC | |||||
| S2 | 1 ′5VDC | S6 | 0 ̊10VDC | |||||
| S3 | 0 ′5VDC | S7 | 0.5·4.5VDC | |||||
| S4 | 010mADC | S8 | RS485 | |||||
| Codice | Tipo di pressione | |||||||
| G | Pressione di misura | |||||||
| A | Pressione assoluta | |||||||
| S | Pressione di riferimento sigillata | |||||||
| Codice | Materiale per le abitazioni | |||||||
| 01 | Acciaio inossidabile 304 | |||||||
| 02 | Acciaio inossidabile 316L | |||||||
| Codice | Materiale del cavo | |||||||
| C1 | PE | |||||||
| C2 | PU | |||||||
Product Highlights
Trasmettitore di livello dell'acqua 12-36VDC con uscita del segnale 4-20mA BH93420 Itrasmettitore di livello dell'acqua Introduzione: BH93420-I Trasmettitore sommergibile del livello dell'acqua basato sulle caratteristiche del sensore a silicio diffuso.che ha una piccola struttura di transistor al ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.