BPZ2008 Pressometri digitali LCD a 5 cifre Pressometro differenziale 9V
Product Details
| Modello N.O.: | BPZ2008 | Fornitura: | 9VDC |
|---|---|---|---|
| Prodotto: | Visualizzazione | Materiale di alloggiamento: | 316L |
| Tipo di pressione: | Pressione differenziale | Origine: | Baoji, Cina |
| Tipo: | Trasmettitore di pressione differenziale | Grado di precisione: | 00,5% F.S. 0,25% F.S. |
| Intervallo di pressione: | 0kpa~10kpa...2MPa | Personalizzazione: | Disponibile OEM e ODM |
| Evidenziare |
Misuratori di pressione digitali BPZ2008,Misuratori di pressione digitali a 5 cifre,Fornitore di manometro LCD a pressione differenziale 9V |
||
Product Description
BPZ2008 5 cifre LCD differenziali manometri di pressione digitali 9V
BPZ2008 manometro/interruttore
IntroduzionedigitaleMisuratori di pressione differenziale:
BPZ2008 tabella di pressione differenziale digitale è un dilettrometro di isolamento, appositamente progettato per misurare il gas e il liquido corrosivi.
Esso utilizza un sensore di silicio diffuso piezorisistivo e un circuito integrato e è ospitato in un alloggiamento in plastica nera.il contatore ha un display LCD a 5 bit e offre un'elevata affidabilità e stabilità.



Caratteristiche del prodottodi digitaleMisuratori di pressione differenziale:
1Display LCD a 5 cifre
2Alimentato da una batteria da 9 V.
3Unità di misura selezionabile: bar, psi, kg/cm2, KPa, MPa
4Funzioni di tenuta di picco e lettura continua
Applicazionidi digitaleMisuratori di pressione differenziale:
1. Adatto per misurare gas e liquidi non corrosivi con 316L
2Ideale per la protezione dell'ambiente e l'industria chimica
3- Misurazione della pressione differenziale per vari gas e liquidi nell'industriacome il petrolio, la chimica, l'energia e l'idrologia per applicazioni di condotte.
Parametri delle prestazionididigitaleMisuratori di pressione differenziale:
|
Parametri delle prestazionididigitaleMisuratori di pressione differenziale: |
|
|---|---|
| Intervallo di misura | 0-10KPa...~4MPa |
| Tipo di pressione | Pressione differenziale |
| Sovraccarico a un lato | ≤ 3 volte l'intervallo nominale |
| Pressione statica | Valore minimo compreso tra 5 volte l'intervallo nominale o 7 MPa |
| Fornitore di energia | Batteria alcalina da 9V. |
| Precisione @ 25oC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità | 00,1% FS |
| Isteresi | 00,1% FS |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,5% F.S./anno ((≤ 200KPa) ± 0,2% F.S./anno ((> 200KPa) |
| Drift di temperatura del punto zero | ± 1% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 2% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Differenze di temperatura su scala completa | ± 1% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 2% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Temperatura di compensazione | 0-50oC ((0-10KPa, 0-20KPa), 0-70oC,-10-70oC |
| Temperatura di funzionamento | -1oC-49oC |
| Temperatura di conservazione | -40°C~100°C |
| Vibrazione | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Materiale per le abitazioni | ABS,1Cr18Ni9Ti |
| Materiale del diaframma | 316L |
| Resistenza all'isolamento | 100MΩ 100VDC |
| Classificazione di protezione | Protezione IP65 |
| Peso | ~ 0,45 kg |


2Per garantire un funzionamento affidabile,si raccomanda di installare un collettore a tre valvole tra il punto di misura e il trasmettitore per garantire una pressione lenta e uniforme nelle camere a pressione positiva e negativa del trasmettitore.
3Durante l'installazione, le interfacce di pressione alle due estremità devono essere posizionate orizzontalmente per ridurre l'impatto della posizione di installazione sul prodotto.
4. Poiché le parti ad aria non possono trasportare batterie, le batterie alcaline da 9 V non sono incluse nella confezione del prodotto.
5In caso di esigenze particolari quali forti vibrazioni, forza di impatto istantanea, forti interferenze elettromagnetiche o interferenze a radiofrequenza, si prega di informarci e indicare nell'ordine.



D1: Lei è una società di fabbricazione?
A1:Siamo produttori con più di 29 anni di esperienza.
Q2:Prodotto personalizzato
R2: Forniamo servizi OEM e di progettazione su misura.
Q3:Garanzia di qualità
R3:I nostri prodotti hanno una garanzia limitata da 12 a 18 mesi dalla data di spedizione all'acquirente originale.Questa garanzia non si applica a qualsiasi unità sono stati modificati- Abusato, trascurato.
Q4: Spedizione e imballaggio
A4:I prodotti sono generalmente spediti da Express internazionale, inclusi UPS,FedEx,DHL e INT per il trasporto prepagato,potete anche utilizzare il vostro conto di spedizione per ritirare,imballaggio standard per l'esportazione,compresa la certificazione di ispezione.
Q5:Contaccarci
A5:Abbiamo un team di vendita attivo ed esperto per servirvi in materia tecnica e commerciale. Basta lasciarci un messaggio o fare clic sul Servizio Online.
Product Highlights
BPZ2008 5 cifre LCD differenziali manometri di pressione digitali 9V BPZ2008 manometro/interruttore IntroduzionedigitaleMisuratori di pressione differenziale: BPZ2008 tabella di pressione differenziale digitale è un dilettrometro di isolamento, appositamente progettato per misurare il gas e il ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.