0-10VDC Interruttore elettronico di pressione 16 bar in acciaio inossidabile Interruttore differenziale digitale per industria
Product Details
| Modello n.: | BPZK01-1 | Energia: | 24VDC/220VAC |
|---|---|---|---|
| Tipo di contatto: | Tipo c Contatto | Produzione: | 4-20mA /0-20mA |
| Dia: | 100 mm | Display: | GUIDATO |
| Pacchetto di trasporto: | Cartone | Specifiche: | 10kpa~100Mpa |
| Numero di interruttore: | 2-4 Interruttore di controllo | struttura: | Tipo di amplificatore integrato |
| Utilizzo: | Interruttore di controllo | Personalizzazione: | Disponibile |
| Evidenziare |
0-10VDC Interruttore elettronico di pressione,Interruttore di pressione elettronica 16 bar,Interruttore di pressione differenziale digitale da 16 bar |
||
Product Description
BPZK01-1 0-10VDC 16bar Digital Electronic Pressure Switch Pressure Controller
IntroduzioneInterruttori elettronici a pressione:




Caratteristiche del prodottodiInterruttore di pressione elettronico:
- Progettazione della struttura in acciaio inossidabile, con una varietà di opzioni di interfaccia a pressione.
- Equipaggiato con display di pressione a LED ad alta luminosità.
- Fornitura di corrente 24VDC e 220VAC
- Sono disponibili fino a due uscite del relè di controllo con la possibilità di impostare valori e stati arbitrari del relè per un controllo preciso e affidabile.
- Alta precisione.
ApplicazionidiInterruttore di pressione elettronico:
Misurazione e controllo della pressione/pressione differenziale del mezzo fluido in industrie idrauliche, metallurgiche, chimiche e altre per applicazioni di controllo automatico.
| Parametri delle prestazionidiInterruttore di pressione elettronico | |
| Intervallo di misura | - 100kPa... 0kPa ~ 10kPa... 100MPa |
| 0-10KPa~2MPa ((Pressione differenziale) | |
| Tipo di pressione | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata, pressione differenziale |
| Sovraccarico | ≤ 1,5 volte l'intervallo nominale |
| Precisione @ 25oC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,3% F.S/anno |
| Drift di temperatura del punto zero | ± 0,03% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,02% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Differenze di temperatura su scala completa | ± 0,03% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,02% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Temperatura di compensazione | 0-50oC ((0-10KPa, 0-20KPa) , 0-70oC, -10-70oC |
| Temperatura di funzionamento | -20°C~80°C |
| Temperatura di conservazione | -40°C~120°C |
| Materiale per le abitazioni | 1Cr18Ni9Ti |
| Materiale del diaframma | 316L |
| Resistenza all'isolamento | 100MΩ 100VDC |
| Controllo del relè | 1-4 canali di controllo o controllo quantitativo elettronico dell'interruttore |
| Contatto vita | Oltre 100.000 cicli |
| Distanza di visualizzazione | -1999~9999 |
| Metodo di installazione | installazione a asse verticale |
| Classificazione a prova di esplosione | Sicurezza intrinseca |
| Classificazione di protezione | Protezione IP65 |
| Peso | ~ 0,5 kg |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
| 4~20mA / 0-20mA | 24VDC o 220VAC | 3 filtro |
| 1-5VDC /0-5VDC | 24VDC o 220VAC | 3 filtro |

| Suggerimenti per ordinare diInterruttore di pressione elettronico |
1Quando si seleziona il prodotto, assicurarsi che il mezzo di misura sia adatto alla parte di contatto del prodotto.
2Indicare l'alimentazione, il livello di precisione e il numero di punti di controllo al momento dell'ordine.
3La gamma di misura del regolatore di pressione del diaframma della piastra è di 0~35KPa... 20MPa.
4Per gli utenti che scelgono la misurazione della pressione differenziale,si deve prestare attenzione alla relazione tra l'intervallo di pressione differenziale e la sovrapressione e la pressione massima ammissibili della camera ad alta e bassa pressionePer garantire il funzionamento sicuro e affidabile del prodotto,si raccomanda di installare un collettore a tre valvole tra il punto di misura e il trasmettitore.
5Per garantire il funzionamento affidabile del prodotto, si consiglia di installare sul posto dispositivi di protezione contro i fulmini e di assicurarsi che il prodotto e l'alimentazione siano collegati a terra in modo affidabile.In caso di forti vibrazioni, forza di impatto istantanea, forte interferenza elettromagnetica, interferenza RF e altri requisiti speciali, si prega di informare la nostra azienda e indicare nell'ordine.
| FQAdiInterruttore di pressione elettronico |
.
.


Product Highlights
BPZK01-1 0-10VDC 16bar Digital Electronic Pressure Switch Pressure Controller BPZK01-1 Interruttori elettronici a pressione IntroduzioneInterruttori elettronici a pressione: BPK-ZK01-1 Display LED per interruttore di pressione elettronico è un prodotto di controllo completamente digitale che integra ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.