BPZK04-D Display a LED Interruttore elettronico di pressione Interruttore digitale di pressione differenziale
Product Details
| Modello n.: | BPZK04-D | Energia: | 24VAC /24VDC |
|---|---|---|---|
| Specifiche: | 10kpa~100Mpa | Marchio: | Sensore HT |
| Origine: | Baoji Cina | Codice HS: | 80328100 |
| Tipo: | Elettronico | Numero di interruttore: | Interruttore a doppio controllo |
| Utilizzo: | Interruttore di controllo | Personalizzazione: | Disponibile |
| Evidenziare |
Display a LED Interruttore elettronico di pressione 24VAC,BPZK04-D Interruttore elettronico di pressione,BPZK04-D Interruttore di pressione differenziale digitale |
||
Product Description
BPZK04-D Display a LED Interruttore elettronico di pressione Interruttore di controllo della pressione differenziale
BPZK04-D Interruttore elettronico di pressione
Introduzione dell'interruttore elettronico di pressione differenziale:

| Parametri di prestazione dell'interruttore elettronico di pressione differenziale | |
| Intervallo di misura | 0-10KPa~2MPa ((Pressione differenziale) |
| Tipo di pressione | Pressione differenziale |
| Sovraccarico | ≤ 1,5 volte l'intervallo nominale |
| Precisione @ 25oC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,3% F.S/anno |
| Drift di temperatura del punto zero | ± 0,03% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,02% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Differenze di temperatura su scala completa | ± 0,03% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,02% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Temperatura di compensazione | 0-50oC ((0-10KPa, 0-20KPa) , 0-70oC, -10-70oC |
| Temperatura di funzionamento | -20°C~80°C |
| Temperatura di conservazione | -40°C~120°C |
| Materiale per le abitazioni | 1Cr18Ni9Ti |
| Materiale del diaframma | 316L |
| Resistenza all'isolamento | 100MΩ 100VDC |
| Controllo del relè | 1-2 canali di controllo o controllo quantitativo elettronico degli interruttori |
| Contatto vita | Oltre 100.000 cicli |
| Distanza di visualizzazione | -1999~9999 |
| Metodo di installazione | installazione a asse verticale |
| Classificazione a prova di esplosione | Sicurezza intrinseca |
| Classificazione di protezione | Protezione IP65 |
| Peso | ~1,2 kg |
- Progettazione della struttura in acciaio inossidabile, con una varietà di opzioni di interfaccia di pressione differenziale.
- Equipaggiato con display di pressione a LED o LCD ad alta luminosità.
- Fonte di alimentazione: 24VDC 24VAC.
- Sono disponibili due uscite del relè di controllo 4-20mA + a 3 fili, con la possibilità di impostare valori e stati arbitrari del relè per un controllo accurato e affidabile.
Applicazionidi interruttore elettronico di pressione differenziale:
Misurazione e controllo della pressione differenziale dei fluidinei settori idroelettrico, metallurgico e chimico,per le applicazioni di controllo automatico.
| Progetto di costruzione dell'interruttore di pressione elettronico | |
| Dimensione | ![]() |

| Punti di ordinazione dell'interruttore di pressione elettronico |
1Quando si seleziona il prodotto, assicurarsi che il mezzo di misura sia compatibile con le parti in contatto del prodotto.
2.L'intervallo di misura del regolatore di pressione a diaframma piatto è 0 ~ 35KPa... 20MPa.
4Per gli utenti che scelgono la misurazione della pressione differenziale,prestare attenzione alla relazione tra l'intervallo di pressione differenziale e la sovrapressione e la pressione massima ammissibili delle camere ad alta e bassa pressionePer garantire il funzionamento sicuro e affidabile del prodotto,si raccomanda di installare un collettore a tre valvole tra il punto di misura e il trasmettitore.
5Per garantire il funzionamento affidabile del prodotto, si raccomanda di installare dispositivi di protezione contro i fulmini sul sito e di assicurare che il prodotto e l'alimentazione siano affidabilmente collegati a terra.Per esigenze particolari quali forti vibrazioni, forza di impatto istantanea, forte interferenza elettromagnetica, e interferenza radio, per favore informare la nostra azienda e specificarli nell'ordine.
| Società |


| Domande e risposte |
.
.
Product Highlights
BPZK04-D Display a LED Interruttore elettronico di pressione Interruttore di controllo della pressione differenziale BPZK04-D Interruttore elettronico di pressione Introduzione dell'interruttore elettronico di pressione differenziale: BPZK04-D è un dispositivo di misurazione e controllo completament...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.