4-20mA Sensore di pressione del diaframma sanitario BP93420-IQT per la prova dell'olio nell'aria con acqua
Product Details
| Modello N.O.: | BP93420-IQT Trasmettitore di pressione | Grado di precisione: | 0.5%F.S |
|---|---|---|---|
| Intervallo di pressione: | - 100kPa... 0kPa ~ 35kPa...3.5MPa | Materiale per le abitazioni: | Acciaio inossidabile |
| Tipo di pressione: | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata | Tipo di struttura: | Trasmettitore di pressione di silicio diffuso |
| Medium di misura: | Aria/acqua/olio | Classificazione IP: | Protezione IP65 |
| Personalizzazione: | Disponibile Richiesta personalizzata | Temperature operative.: | -20~80°C |
| Evidenziare |
Sensore di pressione del diaframma sanitario a scarico,Sensore di pressione del diaframma 4-20ma,Trasmettitore di pressione del diaframma ad aria |
||
Product Description
Sensore di pressione del diaframma ad alta temperatura BP93420-IQT per la prova dell'olio nell'aria e nell'acqua
BP93420-IQT PrisurgenzaTRiscattatore
Introduzione del sensore di pressione del diaframma a scarico:
BP93420-IQT pinza da 50,4 mm per l'installazione di un trasmettitore ad alta temperatura a grande diaframma Il circuito di elaborazione del segnale è situato all'interno di un alloggiamento in acciaio inossidabile,conversione del segnale del sensore in un segnale di uscita standardQuesto trasmettitore di pressione è utilizzato principalmente in luoghi dove sono richieste condizioni igieniche elevate, garantendo misure di pressione affidabili e accurate in ambienti igienici.Con varie opzioni di uscita, compresi i segnali analogici e digitali, offre flessibilità per soddisfare le diverse esigenze del sistema.
Caratteristiche del prodottosensore di pressione del diaframma a scarico:
1.Diverse opzioni di interfaccia di pressione
2.Progettato per applicazioni igieniche per prevenire la scalazione media
3.Alta precisione con una struttura in acciaio completamente inossidabile
4Facile da pulire.
Applicazionidisensore di pressione del diaframma a scarico:
1.Adatto per misurare gas e liquidi non corrosivi con 316L
2.Ideale per la protezione dell'ambiente e l'industria chimica
3.Utilizzato nelle industrie marittime e aeronautiche
4.Bene adatto per l'uso in ambito medico, biofarmaceutico e di igiene alimentareIndustria.
| Parametri delle prestazioni | |
| Intervallo di misura | - 100kPa... 0kPa ~ 35kPa... 3,5MPa |
| Tipo di pressione | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 1,5 volte l'intervallo nominale |
| Precisione @ 25oC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità e isteresi | 0.02% F.S. (tipo) 0.05% F.S. (massimo) |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,1% F.S./anno (tipo) ± 0,2% F.S./anno (massimo) |
| Drift di temperatura del punto zero | ± 0,02% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Differenze di temperatura su scala completa | ± 0,02% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Risposta di frequenza | 2.4Khz |
| Temperatura di compensazione | 0-70oC ((≤10mpa, personalizzabile) |
| Temperatura di funzionamento | -20°C~80°C |
| Temperatura di conservazione | -40°C~120°C |
| Vibrazione | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Materiale per le abitazioni | SS304,316L |
| Materiale del diaframma | 316L |
| Resistenza all'isolamento | 100MΩ 100VDC |
| Classificazione a prova di esplosione | Ex db IIC T6 Gb |
| Classificazione di protezione | Protezione IP65 |
| Sigillo O-Ring | Fabbricazione a partire da materie plastiche |
| Peso | ~ 0,5 kg |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
| 4 ~ 20 mA | 12 ~ 30VDC | 2/3/4 di filo |
| 0~10/20mA | 3 filtro |
|
| 0/1 ~ 5V | ||
| 0/1 ~ 10V | ||
| 0.5 ~ 4.5V | 5VDC | |
| Protocollo di comunicazione RS485 | 3.6 ~ 30V / batteria | 4 filtro |



| Ordine Guida | ||||||||
| BP93420XX | Trasmettitore di pressione | |||||||
| Codice | Progetto di costruzione | |||||||
| IB | Trasmettitore di pressione generale | IX | Visualizzazione del trasmettitore di pressione | |||||
| IE | Trasmettitore di pressione per l'aviazione resistente agli urti | IIC/III | Trasmettitore di pressione per apparecchiature industriali generali | |||||
| Se | Trasmettitore di pressione a prova di umidità | IIE/IIIE | Trasmettitore di pressione generale/display | |||||
| IN | Trasmettitore di pressione dedicato per aria condizionata | IC | Trasmettitore ad alta pressione a temperatura | |||||
| QI/QIT | Grandi diaframmi/trasmettitori ad alta pressione | |||||||
| Intervallo di misura | - 100kPa... 0kPa ~ 35kPa... 3,5MPa | |||||||
| (0-X) Kpa o MPa | X: Indica l'intervallo di misurazione reale | |||||||
| Codice | Fornitore di energia | |||||||
| D1 | 24VDC | |||||||
| D2 | 5VDC | |||||||
| D3 | Altri | |||||||
| Codice | Segnale di uscita | |||||||
| S1 | 4~20mADC | S5 | 0~20mADC | |||||
| S2 | 1 ~ 5VDC | S6 | 0~10VDC | |||||
| S3 | 0~5VDC | S7 | 0.5~4.5VDC | |||||
| S4 | 0~10mADC | |||||||
| Codice | Connessione elettrica | |||||||
| B1 | Hirschmann | |||||||
| B2 | PG7 Plug | |||||||
| B3 | Uscita del cavo sigillato | |||||||
| B4 | 2088 Casing industriali | |||||||
| B5 | 2088 Casing industriali con display | |||||||
| B6 | Altri | |||||||
| Codice | Tipo di pressione | |||||||
| G | Pressione di misura | |||||||
| A | Pressione assoluta | |||||||
| S | Pressione di riferimento sigillata | |||||||
| Suggerimenti per ordinare |
2. Quando si effettua un ordine, si prega di notare che i prodotti a prova di esplosione non includono teste di visualizzazione digitali.
3Per garantire un funzionamento affidabile del prodotto, si raccomanda agli utenti di installare sul posto dispositivi di protezione contro i fulmini e di assicurarsi che il prodotto e l'alimentazione siano affidabilmente collegati a terra.
4La temperatura nominale di funzionamento dell'anello O in gomma fluorosa è compresa tra -20°C e 250°C. Quando la temperatura di funzionamento del prodotto è inferiore a -20°C, è necessario scegliere una tenuta di anello O in EPDM.
5. La lunghezza di cavo predefinita è di 1,5 m, disponibile in tre materiali. Se non specificato, verrà fornito con materiale di cavo in polietilene.Per favore, specificalo nell'ordine..
6Per requisiti particolari quali forti vibrazioni, forza di impatto istantanea, forti interferenze elettromagnetiche o a radiofrequenza, si prega di informare la nostra azienda e specificarli nell'ordine.
| Domande e risposte |
Per consigliarvi il sensore più adatto, comunicateci le informazioni riportate di seguito.
1Temperatura di lavoro: -40°C - 125°C.
2- Campo di prova?
3- Uscita: 4-20mA, RS485 o altri?
4. vite: G1/4, 1/4NPT, R1/4, M20*1.5?
5Connessione elettrica: Hirschmann, Packard, diretta?
6- Quantità d'ordine: ?
Product Highlights
Sensore di pressione del diaframma ad alta temperatura BP93420-IQT per la prova dell'olio nell'aria e nell'acqua BP93420-IQT PrisurgenzaTRiscattatore Introduzione del sensore di pressione del diaframma a scarico: BP93420-IQT pinza da 50,4 mm per l'installazione di un trasmettitore ad alta temperatur...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.