Bp93420-Iq Trasmettitore di pressione del diaframma a scarico 50.4 mm Trasmettitore di pressione della pinza
Product Details
| Modello N.O.: | BP93420-IQ | Valutazione di protezione: | Protezione IP65 |
|---|---|---|---|
| Peso: | ~ 0,3 kg | Materiale per le abitazioni: | 304 S.S. |
| Tipo di pressione: | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata | Pacchetto di trasporto: | Imballaggio standard per l'esportazione con cartone |
| Specificità: | Sensore di pressione del silicio | clamp: | Φ50,4 mm |
| Origine: | Baoji, Cina | Codice S.A.: | 9026201090 |
| Capacità di alimentazione: | 50000 PCS/anno | Tipo di struttura: | Trasmettitore di pressione di silicio diffuso |
| Medium di misura: | Aria e liquidi | Grado di precisione: | 00,25%, 0,5%,00,3% |
| Intervallo di pressione: | - 100kpa... 0kpa ~ 10kpa... 100MPa | Classificazione IP: | Protezione IP65 |
| Personalizzazione: | Disponibile Richiesta personalizzata | ||
| Evidenziare |
Bp93420-Iq Trasmettitore di pressione a scarico del diaframma,Trasmettitore di pressione del diaframma di scarico 50,4 mm |
||
Product Description
Φ50.4MM CLAMP FLUSH DIAFRAGMA SENSORE DI PRESSIONE trasmettitore
BP93420-IQ PrisurgenzaTRiscattatore
IntroduzioneSenzore di pressione del diaframma:
Trasmettitore di pressione BP93420-IQIlIl circuito di elaborazione del segnale è situato all'interno di un alloggiamento in acciaio inossidabile, convertendo ilQuesto trasmettitore di pressione è principalmenteutilizzati in luoghi in cui sono richieste condizioni igieniche elevate, garantendomisurazioni precise della pressione in ambienti igienici.
- Diverse opzioni di interfaccia di pressione
- Disegnati per applicazioni igieniche per prevenire la scalazione media
- Alta precisione con una struttura in acciaio completamente inossidabile
- Facile da pulire.
- Adatti per la misurazione di gas e liquidi non corrosivi con 316L
- Ideale per la protezione dell'ambiente e l'industria chimica
- Utilizzati nell'industria navale e aeronautica
- Adatti all'uso in ambito medico, biofarmaceutico e per l'igiene alimentareIndustria.
Parametri di prestazione:
| Intervallo di misura | - 100kPa... 0kPa 35kPa... 3,5MPa |
| Tipo di pressione | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 1,5 volte l'intervallo nominale |
| Precisione @ 25°C | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità e isteresi | 0.02% F.S. (tipo) 0.05% F.S. (massimo) |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,1% F.S./anno (tipo) ± 0,2% F.S./anno (massimo) |
| Drift di temperatura del punto zero | ± 0,02% F.S/°C ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/°C ((> 100KPa) |
| Differenze di temperatura su scala completa | ± 0,02% F.S/°C ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/°C ((> 100KPa) |
| Risposta di frequenza | 2.4Khz |
| Temperatura di compensazione | 0-70°C ((≤10mpa, personalizzabile) |
| Temperatura di funzionamento | -20°C~80°C |
| Temperatura di conservazione | -40°C~120°C |
| Vibrazione | 10g,55Hz 2kHz |
| Materiale per le abitazioni | 304316L |
| Materiale del diaframma | 316L |
| Resistenza all'isolamento | 100MΩ 100VDC |
| Classificazione a prova di esplosione | Ex db IIC T6 Gb |
| Classificazione di protezione | Protezione IP65 |
| Sigillo O-Ring | Fabbricazione a partire da materie plastiche |
| Peso | ~ 0,2 kg |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
| 4 ̊20 mA | 12 ̊30VDC | 2/3/4 di filo |
| 010/20mA |
3 fili |
|
| 0/1 ¢5V | ||
| 0/110V | ||
| 0.5·4.5V | 5VDC | |
| Protocollo di comunicazione RS485 | 3.6 30 V / batteria | 4 fili |
| Ordine Guida | ||||||||
| BP93420XX | Trasmettitore di pressione | |||||||
| Codice | Progetto di costruzione | |||||||
| IB | Trasmettitore di pressione generale | IX | Visualizzazione del trasmettitore di pressione | |||||
| IE | Trasmettitore di pressione per l'aviazione resistente agli urti | IIC/III | Trasmettitore di pressione per apparecchiature industriali generali | |||||
| Se | Trasmettitore di pressione a prova di umidità | IIE/IIIE | Trasmettitore di pressione generale/display | |||||
| IN | Trasmettitore di pressione dedicato per aria condizionata | IC | Trasmettitore ad alta pressione a temperatura | |||||
| QI/QIT | Grandi diaframmi/trasmettitori ad alta pressione | |||||||
| Intervallo di misura | - 100kPa... 0kPa ~ 35kPa... 3,5MPa | |||||||
| (0-X) Kpa o MPa | X: Indica l'intervallo di misurazione reale | |||||||
| Codice | Fornitore di energia | |||||||
| D1 | 24VDC | |||||||
| D2 | 5VDC | |||||||
| D3 | Altri | |||||||
| Codice | Segnale di uscita | |||||||
| S1 | 4~20mADC | S5 | 0~20mADC | |||||
| S2 | 1 ~ 5VDC | S6 | 0~10VDC | |||||
| S3 | 0~5VDC | S7 | 0.5~4.5VDC | |||||
| S4 | 0~10mADC | |||||||
| Codice | Connessione elettrica | |||||||
| B1 | Hirschmann | |||||||
| B2 | PG7 Plug | |||||||
| B3 | Uscita del cavo sigillato | |||||||
| B4 | 2088 Casing industriali | |||||||
| B5 | 2088 Casing industriali con display | |||||||
| B6 | Altri | |||||||
| Codice | Tipo di pressione | |||||||
| G | Pressione di misura | |||||||
| A | Pressione assoluta | |||||||
| S | Pressione di riferimento sigillata | |||||||
R: Alta precisione, durata e prestazioni eccellenti.
2. D: Posso personalizzare specifiche speciali?
R: Sì, i nostri ingegneri possono personalizzare i prodotti per soddisfare esigenze specifiche. Forniamo il servizio OEM e ODM
3Q: Qual è la vostra capacità produttiva?
A: Le nostre strutture di produzione possono produrre fino a 30.000 trasmettitori di sensori di pressione al mese, quindi siamo pienamente in grado di soddisfare le esigenze di ordini su larga scala.è consigliabile contattare il nostro team di vendita in anticipo per garantire una produzione regolare e una pianificazione della consegna.
4D: Qual è il periodo di consegna tipico?
R: 5-8 giorni lavorativi per i modelli standard.
5D: Qual è il prezzo dei prodotti?
A: Prezzi competitivi con sconti per ordini di grandi quantità o partner a lungo termine.
6. Q: Qual è la garanzia dei vostri prodotti? E servizio post-vendita?
A: Il nostro tempo di garanzia è di 24 mesi dopo la spedizione, e il nostro servizio post-vendita risponderà con le vostre domande in 24 ore, istruzione remota da rete PC èsempre disponibile.
Product Highlights
Φ50.4MM CLAMP FLUSH DIAFRAGMA SENSORE DI PRESSIONE trasmettitore BP93420-IQ PrisurgenzaTRiscattatore IntroduzioneSenzore di pressione del diaframma: Trasmettitore di pressione BP93420-IQIlIl circuito di elaborazione del segnale è situato all'interno di un alloggiamento in acciaio inossidabile, ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.