Trasmettitore a livello di tipo differenziale di condotta Trasmettitore a pressione di silicio diffuso
Product Details
| Modello N.O.: | BP93420DII | Grado di precisione: | ≤ 0,5% F.S. |
|---|---|---|---|
| Intervallo di pressione: | 0-10kpa...~2MPa | Personalizzato: | Personalizzato |
| Peso: | ~ 0,45 kg | Pressione statica: | 5X o 7MPa |
| Pacchetto di trasporto: | Imballaggio standard per l'esportazione con cartone | Tipo: | Trasmettitore di pressione differenziale |
| Medium di misura: | gas o liquido | Classificazione IP: | Protezione IP65 |
| Evidenziare |
Trasmettitore RoH a livello di tipo differenziale di condotta,Trasmettitore di livello di tipo differenziale di silicio diffuso,Trasmettitore di pressione a silicio diffuso RoHs |
||
Product Description
BP93420DII Trasmettitore di pressione differenziale per la misurazione della pressione delle condotte
BP93420DIIDdifferenzialePrisurgenzaTRiscattatore
Introduzione del trasmettitore di pressione differenziale:
Il trasmettitore di pressione differenziale BP93420DII utilizza un sensore di silicio diffuso piezorisistivo.Il sensore adotta una tecnologia lineare e di compensazione della temperatura completamente automatica per garantire l'efficienza e la qualità della produzione di massa. progettazione di una cavità d'aria completamente sigillata e isolata per
Il modulo di trasmissione del segnale adotta la tecnologia di taratura originale per realizzare la regolazione dei parametri facilmente senza strumenti.È adatto per varie misurazioni della pressione differenziale di gas e liquidi in settori come il petrolio, chimici, energetici e idrologici per applicazioni di condotte.
Caratteristiche del prodottodi trasmettitore di pressione differenziale:
1Il trasmettitore è dotato di una struttura in acciaio inossidabile, che lo rende compatto e facile da installare.
2È sottoposto a una rigorosa compensazione della temperatura e allo screening di invecchiamento, garantendo prestazioni stabili e affidabili
3- prove di impatto sulla pressione e di derivazione temporale per garantire una qualità costante
4Temperatura di lavoro dei media: -30-80°C
5. Certificato di sicurezza intrinseca
Applicazionidi trasmettitore di pressione differenziale:
1. Adatto per misurare la pressione differenziale di vari gas o liquidi nelle condotte di industrie quali petrolio, chimica, energia e
di idrologia.
2Applicato nei processi industriali in loco come petrolio, chimica, metallurgia, generazione di energia e idrologia
3Misurazione della pressione per condotte e camere di forno
| Parametri delle prestazioni | |
| Intervallo di misura | 0-10KPa...~2MPa |
| Tipo di pressione | Pressione differenziale |
| Sovraccarico a un lato | ≤ 3 volte l'intervallo nominale |
| Pressione statica | Valore minimo compreso tra 5 volte l'intervallo nominale o 7 MPa |
| Precisione @ 25oC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Isteresi | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,5% F.S./anno ((≤ 200KPa) ± 0,2% F.S./anno ((> 200KPa) |
| Drift a temperatura zero | ± 0,01% FS/oC ((> 100KPa), ± 0,02% FS/oC (≤ 100Kpa) |
| Differenze di temperatura | ± 0,01% FS/oC ((> 100KPa), ± 0,02% FS/oC (≤ 100Kpa) |
| Temperatura di compensazione | 0-50oC ((0-10KPa, 0-20KPa) , 0-70oC, -10-70oC |
| Temperatura di funzionamento | -30°C~80°C |
| Temperatura di conservazione | -40°C~100°C |
| Vibrazione | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Materiale per le abitazioni | 304316L |
| Materiale del diaframma | 316L |
| Resistenza all'isolamento | 100MΩ 100VDC |
| Classificazione a prova di esplosione | Sicurezza intrinseca e resistenza alle esplosioni |
| Classificazione di protezione | Protezione IP65 |
| Peso | ~ 0,45 kg |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
| 4 ~ 20 mA | 12 ~ 30VDC | 2/3/4 di filo |
| 0~10/20mA | 3 filtro |
|
| 0/1 ~ 5V | ||
| 0.5 ~ 4.5V | 5VDC |



| Ordine Guida | ||||||||
| BP93420XX | Trasmettitore di pressione | |||||||
| Codice | Progetto di costruzione | |||||||
| DII | Trasmettitore di pressione differenziale | |||||||
| Intervallo di misura | 0-10KPa...~2MPa | |||||||
| Codice | Fornitore di energia | |||||||
| D1 | 24VDC | |||||||
| D2 | 5VDC | |||||||
| D3 | Altri | |||||||
| Codice | Segnale di uscita | |||||||
| S1 | 4~20mADC | S5 | 0~20mADC | |||||
| S2 | 1 ~ 5VDC | S6 | 0~10VDC | |||||
| S3 | 0~5VDC | S7 | 0.5~4.5VDC | |||||
| S4 | 0~10mADC | |||||||
| Codice | Connessione a pressione | |||||||
| J1 | M20×1,5 maschio | |||||||
| J2 | G1/2 Maschio | |||||||
| J3 | G1/4 Maschio | |||||||
| J4 | 1/2 NPT maschio | |||||||
| J5 | Altri | |||||||
| Codice | Connessione elettrica | |||||||
| B1 | Hirschmann | |||||||
| B2 | PG7 Plug | |||||||
| B3 | Uscita del cavo sigillato | |||||||
| B4 | Altri | |||||||
| Codice | Tipo di pressione | |||||||
| D | Pressione differenziale | |||||||
Product Highlights
BP93420DII Trasmettitore di pressione differenziale per la misurazione della pressione delle condotte BP93420DIIDdifferenzialePrisurgenzaTRiscattatore Introduzione del trasmettitore di pressione differenziale: Il trasmettitore di pressione differenziale BP93420DII utilizza un sensore di silicio ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.