BP93420DI Trasmettitore di pressione micro differenziale 4 20ma Sensore di flusso d'aria
Product Details
| Modello N.O.: | BP93420DI | personalizzato: | personalizzato |
|---|---|---|---|
| Intervallo di pressione min.: | 500pA | Max, intervallo di pressione: | 200KPa |
| Pacchetto di trasporto: | Imballaggio standard per l'esportazione con cartone | Origine: | Baoji, Cina |
| Capacità di alimentazione: | 2000pcs/year | Tipo: | Trasmettitore di pressione differenziale |
| Medium di misura: | Gas | Grado di precisione: | 0.5g |
| Classificazione IP: | Protezione IP65 | ||
| Evidenziare |
Trasmettitore di pressione a micro differenziale 500 Pa,Trasmettitore di pressione differenziale 4 20 ma,Sensore di flusso d'aria differenziale 4 20 ma |
||
Product Description
BP93420DI Sensore dell'aria con trasmettitore di pressione micro-differenziale da 4 a 20 mA
Introduzione del trasmettitore di pressione differenziale:
BP93420DI è un trasmettitore di pressione micro-differenziale che utilizza l'effetto piezoresistivo del materiale di silicio semiconduttore per convertire la pressione differenziale in unsegnale elettrico. adatto ad applicazioni in settori industriali quali l'aria della caldaiaInfine, la Commissione ritiene che il sistema di controllo delle emissioni di gas di scarico non sia sufficiente per garantire la sicurezza dei consumatori.
Caratteristiche del prodotto:
- Scelta del design dell'involucro in alluminio o in plastica
- Leggera e facile da installare
- Sono stati sottoposti a rigorosi test ad alte e basse temperature per garantire un'ampiautilizzabilità nell'intervallo di temperatura
- Alta precisione
- Adatti alle applicazioni nelle industrie delle caldaie e delle miniere
- Industria birra e energia
- Disegnati per rilevare piccole differenze di pressione di gas non corrosivi
| Parametri delle prestazioni | |
| Intervallo di misura | 0-500Pa, 0-1KPa,0-2KPa, 0-5KPa, 0-7KPa, 0-10KPa,0~~~200KPa |
| Tipo di pressione | Pressione differenziale |
| Pressione statica | 2 volte l'intervallo nominale |
| Sovraccarico | ≤ 1,5 volte l'intervallo nominale |
| Precisione @ 25oC | ±0,5% (tipico), ±1% (massimo) |
| Drift a temperatura zero | ±2,5% F.S/oC (tipico) ±3% F.S/oC (massimo) |
| Differenze di temperatura | ±2,5% F.S/oC (tipico) ±3% F.S/oC (massimo) |
| Temperatura di compensazione | 0-50oC |
| Temperatura di funzionamento | -20°C~80°C |
| Temperatura di conservazione | -40°C~100°C |
| Materiale per le abitazioni | Legatura di alluminio, plastica |
| Umidità relativa | 0-80% |
| Pressione connessione | φ6 ugello d'aria o personalizzabile |
| Classificazione di protezione | Protezione IP65 |
| Materiale per cavi | Polietilene |
| Peso | ~ 0,15 kg |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
| 4 ~ 20 mA | 12 ~ 30VDC | 2/3/4 di filo |
| 0~10/20mA | 3 filtro |
|
| 0/1 ~ 5V | ||
| 0/1 ~ 10V | ||
| 0.5 ~ 4.5V | 5VDC |


| Suggerimenti per ordinare |
1Quando si seleziona il prodotto, assicurarsi che il mezzo da misurare sia compatibile con le parti del prodotto in contatto.
2Per garantire un funzionamento affidabile, assicurarsi che il mezzo di misurazione sia pressurizzato lentamente e uniformemente sulle camere di pressione positiva e negativa del trasmettitore.
3Durante l'installazione, si raccomanda di posizionare le interfacce di pressione alle due estremità orizzontalmente per ridurre al minimo l'impatto sul prodotto dovuto alla posizione di installazione.
4Per esigenze particolari quali forti vibrazioni, forza di impatto istantanea, forti interferenze elettromagnetiche e interferenze a radiofrequenza,per favore, informi la società e specificali nell'ordine.
| Ordine Guida | ||||||||
| BP93420D | Trasmettitore di pressione | |||||||
| Codice | Progetto di costruzione | |||||||
| Io... | Trasmettitore di pressione differenziale | |||||||
| Intervallo di misura | 0-500Pa, 0-1KPa,0-2KPa, 0-5KPa, 0-7KPa, 0-10KPa,0~~~200KPa | |||||||
| Codice | Fornitore di energia | |||||||
| D1 | 24VDC | |||||||
| D2 | 5VDC | |||||||
| D3 | Altri | |||||||
| Codice | Segnale di uscita | |||||||
| S1 | 4~20mADC | S5 | 0~20mADC | |||||
| S2 | 1 ~ 5VDC | S6 | 0~10VDC | |||||
| S3 | 0~5VDC | S7 | 0.5~4.5VDC | |||||
| S4 | 0~10mADC | |||||||
| Codice | Tipo di pressione | |||||||
| D | Pressione differenziale | |||||||
| Codice | Materiale per le abitazioni | |||||||
| 01 | Leghe di alluminio | |||||||
| 02 | Prodotti di plastica | |||||||
|
1- Che tipo di prodotti offre? 2- Lei è un produttore? 3Come posso avere il preventivo? 4- Posso avere dei campioni? 5Puoi fare prodotti personalizzati? 6- Posso essere il tuo distributore? Sì, puoi farci sapere i tuoi desideri e possiamo negoziare. |
Product Highlights
BP93420DI Sensore dell'aria con trasmettitore di pressione micro-differenziale da 4 a 20 mA BP93420DIo...DdifferenzialePrisurgenzaTRiscattatore Introduzione del trasmettitore di pressione differenziale: BP93420DI è un trasmettitore di pressione micro-differenziale che utilizza l'effetto piezoresisti...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.