BP93420D-I Hengtong mini Trasmettitore di pressione differenziale Sensore d'aria 4-20mA per vento d'aria
Product Details
| Modello N.O.: | BP93420D-I | Potenza: | 12-36Vdc |
|---|---|---|---|
| output: | 4-20mA /0-10VDC | Specificità: | Conchiglia di alluminio. |
| Marchio: | HengTong | Codice S.A.: | 9026201090 |
| tipo: | trasmettitore di pressione differenziale | Medium di misura: | Gas |
| grado di precisione: | 1.0g | Intervallo di pressione: | 500pa~200kpa |
| Classificazione IP: | Protezione IP65 | Personalizzazione: | Disponibile Richiesta personalizzata |
| Evidenziare |
Hengtong mini differential pressure transmitter,4-20mA air wind sensor,differential pressure transmitter with warranty |
||
Product Description
Descrizione del prodotto
BP93420D-I Hengtong mini Trasmettitore di pressione differenziale Sensore d'aria 4-20mA per vento d'aria
Introduzione del trasmettitore di pressione differenziale:
BP93420DI è un trasmettitore di pressione differenziale che utilizza l'effetto piezoresistivo del materiale di silicio semiconduttore per convertire la pressione differenziale in un segnale elettrico.È utilizzato principalmente per misurare piccole pressioni differenziali di gas secchi non corrosivi, adatto ad applicazioni in settori come l'alimentazione dell'aria delle caldaie, la ventilazione sotterranea nell'industria elettrica e mineraria,e rilevamento automatico della pressione in officine ultrapulite per il controllo dei processi.
| Parametri di prestazione OFTrasmettitore di pressione differenziale | |
| Intervallo di misura | 0-500Pa, 0-1KPa,0-2KPa, 0-5KPa, 0-7KPa, 0-10KPa,0~~~200KPa |
| Tipo di pressione | Pressione differenziale |
| Pressione statica | 2 volte l'intervallo nominale |
| Sovraccarico | ≤ 1,5 volte l'intervallo nominale |
| Precisione @ 25oC | ±0,5% (tipico) ±1% (massimo) |
| Drift di temperatura del punto zero | ±2,5% F.S/oC (tipico) ±3% F.S/oC (massimo) |
| Differenze di temperatura su scala completa | ±2,5% F.S/oC (tipico) ±3% F.S/oC (massimo) |
| Temperatura di compensazione | 0-50oC |
| Temperatura di funzionamento | -20°C~80°C |
| Temperatura di conservazione | -40°C~100°C |
| Materiale per le abitazioni | Legatura di alluminio, plastica |
| Umidità relativa | 0-80% |
| Pressione connessione | φ6 ugello d'aria o personalizzabile |
| Classificazione di protezione | Protezione IP65 |
| Materiale per cavi | Polietilene |
| Peso | circa 0,15 kg |
Caratteristiche del prodottodi trasmettitore di pressione differenziale:
- Scelta del design dell'involucro in alluminio o in plastica
- Leggera e facile da installare
- Sono stati sottoposti a rigorosi test ad alte e basse temperature per garantire l'utilizzazione in un ampio intervallo di temperature
- Alta precisione
Applicazionidi trasmettitore di pressione differenziale:
- Adatti alle applicazioni nelle industrie delle caldaie e delle miniere
- Industria birra e energia
- Disegnati per rilevare piccole differenze di pressione di gas non corrosivi



FAQ:
1D: Quali sono le caratteristiche dei vostri trasmettitori di sensori di pressione?
R: Alta precisione, durata e prestazioni eccellenti.
2. D: Posso personalizzare specifiche speciali?
R: Sì, i nostri ingegneri possono personalizzare i prodotti per soddisfare le esigenze specifiche.
3Q: Qual è la vostra capacità produttiva?
R: I nostri impianti di produzione possono produrre fino a 30.000 trasmettitori di sensori di pressione al mese, quindi siamo pienamente in grado di soddisfare le esigenze di ordini su larga scala.è consigliabile contattare il nostro team di vendita in anticipo per garantire una produzione regolare e una pianificazione della consegna.
4D: Qual è il periodo di consegna tipico?
R: 5-8 giorni lavorativi per i modelli standard.
5D: Qual è il prezzo dei prodotti?
A: Prezzi competitivi con sconti per ordini di grandi quantità o partner a lungo termine.
6. Q: Qual è la garanzia dei vostri prodotti? E servizio post-vendita?
R: Il nostro tempo di garanzia è di 24 mesi dopo la spedizione, e il nostro servizio post-vendita risponderà alle vostre domande entro 24 ore, l'istruzione remota tramite rete PC è sempre disponibile.
Product Highlights
Descrizione del prodotto BP93420D-I Hengtong mini Trasmettitore di pressione differenziale Sensore d'aria 4-20mA per vento d'aria Introduzione del trasmettitore di pressione differenziale: BP93420DI è un trasmettitore di pressione differenziale che utilizza l'effetto piezoresistivo del materiale di ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.