0-10m Trasmettitore di livello in acciaio inossidabile per serbatoi d'acqua Sensore di livello di pozzo Trasduttore
Product Details
| Modello n.: | BH93420-IIIk | Allineare: | 0-0,5m... 10m |
|---|---|---|---|
| Stabilità: | ± 0,2% F.S/Anno ((Tipo.) | Tempore di compensazione.: | -10~70 gradi |
| Materiale diaframma: | Acciaio inossidabile 316 | Pacchetto di trasporto: | Cartone |
| Codice HS: | 90261000 | Tipo: | Tipo di piezoresistente al silicio |
| Progettazione della struttura: | Tipo di input | Tipo di visualizzazione: | LCD DEL LED |
| Valutazione IP: | IP68 | Personalizzazione: | Disponibile | Richiesta personalizzata |
| Evidenziare |
Trasmettitore di livello da 10 m per serbatoi d'acqua,Trasmettitore di livello per serbatoi d'acqua RoH,Trasduttore di livello di pozzo in acciaio inossidabile da 10 m |
||
Product Description
BH93420-IIIK Trasmettitore di misurazione del livello del liquido in acciaio inossidabile

BH93420IIIK. W- Non livelloTRiscattatore
Introduzione del trasmettitore di livello dell'acqua:
I trasmettitori di livello dell'acqua blindati BH93420-IIK/IIIK sono saldati insieme utilizzando un processo standard di montaggio a flange.rendendolo ideale per ambienti difficili con sostanze corrosive. struttura solida, senza parti mobili, alta affidabilità, lunga durata di vita, dall'acqua, l'olio alla pasta viscosa può essere misurata con elevata precisione, non influenzato da schiuma, deposizione,caratteristiche elettriche, la gamma di compensazione della temperatura media misurata è ampia.
protezione della polarità di alimentazione e protezione contro il sovraccarico.



| Parametri delle prestazionidi trasmettitore di livello dell'acqua: | |
|---|---|
| Intervallo di misura | 0~10m...4m |
| Tipo di pressione | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 2 X gamma nominale |
| Precisione @ 25oC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Isteresi | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,15% F.S/anno (massimo) |
| Drift a temperatura zero | ± 0,01% FS/oC ((> 100KPa), ± 0,02% FS/oC (≤ 100Kpa) |
| Differenze di temperatura | ± 0,01% FS/oC ((> 100KPa), ± 0,02% FS/oC (≤ 100Kpa) |
| Temperatura di compensazione | 0-50oC (0-1m. 0-2m); 0-70oC |
| Temperatura di funzionamento | -20°C a 80°C |
| Temperatura di conservazione | -30°C -100°C |
| Vibrazione | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Shock | 100 g |
| Materiale per le abitazioni | Acciaio inossidabile 1Cr18Ni9Ti |
| Materiale del diaframma | Acciaio inossidabile 316L |
| Resistenza all'isolamento | >= 100MΩ@100VDC |
| Classificazione a prova di esplosione | ExiaIICT6 |
| Classificazione di protezione | Protezione IP68 |
| Sigillo O-Ring | Fabbricazione a partire da materie plastiche |
| Peso | ~ 1,1 kg |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
|---|---|---|
| 4 ~ 20 mA | 15 ~ 30VDC | 2/3/4 di filo |
| 0~10/20mA | 3 filtro | |
| Protocollo di comunicazione RS485 | 4 filtro |
Caratteristiche del prodottodi trasmettitore di livello dell'acqua:
- Disegno di inserimento blindato, adatto per la misurazione del livello del liquido a cielo apertocontenitori
- Display a LED o LCD disponibili
- Classificazione a prova di esplosione: ExiaIICT6
- Zero e span regolabili esternamente
- di acciaio inossidabile resistente alla corrosioneUtile per varicampi industriali
| Progetto di costruzionedi trasmettitore di livello dell'acqua: |

| Connessione elettrica |
| Esempi di selezione |
|---|

| Punti di ordinazione del trasmettitore di livello dell'acqua |
2. Dovrebbe essere specificata la densità del mezzo misurato.
3- per esigenze particolari quali forti vibrazioni, forza di impatto istantanea, forti interferenze elettromagnetiche o interferenze a radiofrequenza,Per favore, informi la nostra azienda e specifica nell'ordine.
4Per garantire il funzionamento affidabile del prodotto, si raccomanda agli utenti di installare dispositivi di protezione contro i fulmini in loco e di assicurarsi che il prodotto e l'alimentazione siano affidabilmente collegati a terra.
5Quando è dotato di una testina di visualizzazione a LED o LCD, la tensione di alimentazione del trasmettitore non deve essere inferiore a 15VDC
| Ordine Guida del trasmettitore di livello dell'acqua | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BH93420 | Codice | Progetto di costruzione | ||||||||
| II/III | Trasmettitore blindato del livello dell'acqua | |||||||||
| Intervallo di misura | 0~10m...4m | |||||||||
| Codice | Fornitore di energia | |||||||||
| D1 | 24VDC | |||||||||
| Codice | Segnale di uscita | |||||||||
| S1 | 4~20mADC | |||||||||
| Codice | Dimensione della flangia o dell'interfaccia | |||||||||
| F1 | Acciaio DN25 | |||||||||
| F2 | Acciaio inossidabile DN32 | |||||||||
| F3 | Acciaio inossidabile DN40 | |||||||||
| F4 | Acciaio inossidabile DN50 | |||||||||
| M1 | M27X2 | |||||||||
| M2 | M30X2 | |||||||||
| M3 | Altri filati speciali | |||||||||
| Codice | Connessione elettrica | |||||||||
| B4 | 2088 alloggi industriali | |||||||||
| B5 | 2088 con visualizzazione | |||||||||
| B6 | 3051A alloggi | |||||||||
| Codice | Tipo di pressione | |||||||||
| G | Pressione di misura | |||||||||
| A | Pressione assoluta | |||||||||
| S | Pressione di riferimento sigillata | |||||||||
| Codice | Materiale | |||||||||
| 01 | Acciaio inossidabile 304 | |||||||||
| 02 | Acciaio inossidabile 316L | |||||||||
| Codice | Lunghezza del tubo di acciaio | |||||||||
| L | X m | |||||||||


FAQ:
1D: Quali sono le caratteristiche dei vostri trasmettitori di sensori di pressione?
R: Alta precisione, durata e prestazioni eccellenti.
2. D: Posso personalizzare specifiche speciali?
R: Sì, i nostri ingegneri possono personalizzare i prodotti per soddisfare esigenze specifiche. Forniamo il servizio OEM e ODM
3Q: Qual è la vostra capacità produttiva?
A: Le nostre strutture di produzione possono produrre fino a 30.000 trasmettitori di sensori di pressione al mese, quindi siamo pienamente in grado di soddisfare le esigenze di ordini su larga scala.è consigliabile contattare il nostro team di vendita in anticipo per garantire una produzione regolare e una pianificazione della consegna.
4D: Qual è il periodo di consegna tipico?
R: 5-8 giorni lavorativi per i modelli standard.
5D: Qual è il prezzo dei prodotti?
A: Prezzi competitivi con sconti per ordini di grandi quantità o partner a lungo termine.
6. Q: Qual è la garanzia dei vostri prodotti? E servizio post-vendita?
R: Il nostro tempo di garanzia è di 24 mesi dopo la spedizione, e il nostro servizio post-vendita risponderà alle vostre domande entro 24 ore, l'istruzione remota tramite rete PC è sempre disponibile.
Product Highlights
BH93420-IIIK Trasmettitore di misurazione del livello del liquido in acciaio inossidabile BH93420IIIK. W- Non livelloTRiscattatore Introduzione del trasmettitore di livello dell'acqua: I trasmettitori di livello dell'acqua blindati BH93420-IIK/IIIK sono saldati insieme utilizzando un processo ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.