BH93420-I Trasmettitore di livello dell'acqua Sensore trasmettitore di pressione
Product Details
| Numero modello.: | BH93420-I | Modulo di produzione: | 4-20mA o RS485 |
|---|---|---|---|
| Grado di protezione IP: | Protezione IP68 | Progettazione: | Accetta personalizzato |
| Precisione: | 00,25%, 0,5% | Materiale per diaframma: | Acciaio inossidabile 316 |
| Marchio: | Sensore HT | Origine: | Shaan Xi |
| Codice SA: | 90261000 | Tipo di impianto: | Tipo sommergibile |
| Evidenziare |
water level gauge pressure transmitter,pressure transmitter sensor with warranty,water level sensor pressure gauge |
||
Product Description
BH93420-I Trasmettitore di livello del misuratore di pressione Sensore di pressione
Descrizione del prodotto
BH93420 I Water livello sensore
Introduzione:
Specifiche tecniche del trasmettitore di livello del liquido BH93420-I
Tecnologia di rilevamento principale
-
Utilizza un elemento sensibile al silicio diffuso isolato HT-series riempito d'olio
Costruzione robusta
- Alloggiamento monolitico in acciaio inossidabile
- Design compatto in un unico pezzo
- Sezione sommersa in acciaio inossidabile completamente saldata
Vantaggi prestazionali
- Grado di impermeabilità IP68
- Compensazione precisa della temperatura (-40°C a +85°C)
- Test di qualificazione di invecchiamento accelerato
Garanzia di affidabilità
- Eccellente stabilità a lungo termine (±0,1%FS/anno)
- Elevata resistenza agli urti/vibrazioni (fino a 20 g)
- Protezione EMI di grado industriale
- Questo sensore di livello sommergibile offre prestazioni affidabili in applicazioni esigenti, tra cui:
- Impianti di trattamento delle acque reflue
- Serbatoi di processo chimico
- Sistemi di monitoraggio delle inondazioni
- 1. Alloggiamento interamente in acciaio inossidabile, adatto a vari ambienti di prova
- 2. Misurazione con sonda a immersione, facile installazione
- 3. Diverse opzioni di segnale di uscita
- 4. Marcatura antideflagrante: ExiaIICT6
- 5. Alto grado di protezione: IP68
- 6. Cavo PE o PU
1. Compatibile con liquidi non corrosivi 316LSS
2. Monitoraggio dei livelli dell'acqua in varie applicazioni come acque reflue, industriali e municipali, serbatoi d'acqua, pozzi, fiumi, acqua di mare, laghi, ecc.
3. Misurazione dei livelli di carburante in serbatoi di diesel e carburante
| Parametri di prestazione | |
| Campo di misura | 0~10m…400m |
| Tipo di pressione | Pressione manometrica, Pressione assoluta, Pressione sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 2X campo nominale |
| Accuratezza @ 25ºC | ±0,25% (Tip.) ±0,5% (Max.) |
| Ripetibilità | ±0,03% (Tip.) ±0,05%FS (Max.) |
| Isteresi | ±0,03% (Tip.) ±0,05%FS (Max.) |
| Stabilità a lungo termine | ±0,2%F.S/anno (Max.) |
| Deriva termica zero | ±0,01%FS/ºC(>100KPa), ±0,02%FS/ºC (≤100Kpa) |
| Deriva termica di intervallo | ±0,01%FS/ºC(>100KPa), ±0,02%FS/ºC (≤100Kpa) |
| Compensazione della temperatura | 0-50ºC (0-1m. 0-2m ); 0-70ºC |
| Temperatura di esercizio | -20~80ºC |
| Temperatura di stoccaggio | -30~100ºC |
| Vibrazione | 10g,55Hz ~ 2kHz |
| Materiale dell'alloggiamento | 1Cr18Ni9Ti |
| Materiale del diaframma | Acciaio inossidabile 316L |
| Resistenza di isolamento | >=100MΩ@100VDC |
| Grado antideflagrante | ExiaIICT6 |
| Grado di protezione | IP67, IP68 |
| Guarnizione O-Ring | Gomma fluorurata |
| Peso | ~0,3 kg (senza cavo) |
| Materiale del cavo | Polietilene, Poliuretano |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
| 4~20mA | 12~30VDC | 2/3/4 fili |
| 0~10/20mA | 3 fili |
|
| 0/1~5V | ||
| 0/1~10V | ||
| 0,5~4,5V | 5VDC | |
| Protocollo di comunicazione RS485 | 3,6~30V / Batteria | 4 fili |



| Suggerimenti per l'ordine |
1. Assicurarsi che il mezzo misurato sia compatibile con i componenti del prodotto a contatto con esso durante la selezione.
2. La densità del mezzo misurato deve essere specificata.
3. Per forti interferenze elettromagnetiche o a radiofrequenza, fornire i dettagli alla nostra azienda e indicarlo nell'ordine.
4. Per garantire il funzionamento affidabile del prodotto, si consiglia agli utenti di installare dispositivi di protezione contro i fulmini in loco e garantire che il prodotto e l'alimentazione siano collegati a terra in modo affidabile.
| Ordine Guida | ||||||||
| BH93420 | Codice | Costruzione di massima | ||||||
| I | Trasmettitore di pressione | |||||||
| Campo di misura | 0~10m…400m | |||||||
| Codice | Alimentazione | |||||||
| D1 | 24VDC | |||||||
| D2 | 5VDC | |||||||
| D3 | Altro | |||||||
| Codice | Segnale di uscita | |||||||
| S1 | 4~20mADC | S5 | 0~20mADC | |||||
| S2 | 1~5VDC | S6 | 0~10VDC | |||||
| S3 | 0~5VDC | S7 | 0,5~4,5VDC | |||||
| S4 | 0~10mADC | S8 | RS485 | |||||
| Codice | Tipo di pressione | |||||||
| G | Pressione manometrica | |||||||
| A | Pressione assoluta | |||||||
| S | Pressione di riferimento sigillata | |||||||
| Codice | Materiale | |||||||
| 01 | Acciaio inossidabile 304 | |||||||
| 02 | Acciaio inossidabile 316L | |||||||
| Codice | Materiale del cavo | |||||||
| C1 | PE | |||||||
| C2 | PU | |||||||

FAQ:
1. D: Quali sono le caratteristiche dei vostri trasmettitori con sensore di pressione?
R: Alta precisione, durata ed eccellenti prestazioni. Personalizzazione disponibile.
2. D: Posso personalizzare specifiche speciali?
R: Sì, i nostri ingegneri possono personalizzare i prodotti per soddisfare esigenze specifiche. Forniamo servizi OEM e ODM.
3. D: Qual è la tua capacità produttiva?
R: I nostri impianti di produzione possono produrre fino a 30.000 trasmettitori con sensore di pressione al mese, quindi siamo pienamente in grado di soddisfare le esigenze di ordini su larga scala. Tuttavia, è consigliabile contattare in anticipo il nostro team di vendita per garantire una produzione e una programmazione delle consegne senza intoppi.
4. D: Qual è il periodo di consegna tipico?
R: 5~8 giorni lavorativi per i modelli standard. I prodotti personalizzati possono variare.
5. D: Come vengono valutati i prodotti? Sconti?
R: Prezzi competitivi con sconti per ordini all'ingrosso o partner a lungo termine.
6. D: Qual è la garanzia dei vostri prodotti? E il servizio post-vendita?
R: Il nostro tempo di garanzia è di 24 mesi dopo la spedizione e il nostro servizio post-vendita risponderà alle tue domande entro 24 ore, le istruzioni remote tramite rete PC sono sempre disponibili.
Product Highlights
BH93420-I Trasmettitore di livello del misuratore di pressione Sensore di pressione Descrizione del prodotto Descrizione del prodotto BH93420 I Water livello sensore Introduzione: Tecnologia di rilevamento principale Costruzione robusta Alloggiamento monolitico in acciaio inossidabile Design ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.