BH93420-II Sensore di pressione di profondità d'acqua Sensore di livello delle acque reflue resistente alla corrosione
Product Details
| Modello N.O.: | BH93420-II | Distanza: | 0-1m-200m |
|---|---|---|---|
| Tipo di sonda: | Tipo di sonda | Modulo di produzione: | 4-20mA può essere con Hart o RS485 |
| Progettazione: | Accept su misura | Cavo: | PTFE |
| Accuratezza: | 00,5% | Materiale del diaframma: | Acciaio inossidabile 316 |
| Marchio: | Sensore HT | Personalizzazione: | OEM e ODM. Richiesta personalizzata |
| Evidenziare |
BH93420-II Sensore di pressione a profondità d'acqua,Sensore di pressione di profondità d'acqua resistente alla corrosione,Sensore di livello delle acque reflue resistente alla corrosione 200m |
||
Product Description
BH93420-II Sensore di trasmissione speciale resistente alla corrosione per il livello medio dell'acqua
BH93420IIW- Non livelloTRiscattatore
Introduzione del sensore di livello delle acque reflue:
Il trasmettitore di livello dell'acqua BH93420-III è un tipo di sensore comunemente utilizzato nella pratica industriale, che è uno strumento che accetta variabili di pressione in proporzione al segnale di uscita standard.Può convertire i parametri di pressione fisica come gas e liquido rilevati dal sensore dell'elemento di misurazione della pressione in un segnale elettrico standard per alimentare l'indicatore, registratore, regolatore, ecc. Utilizzato in vari ambienti di controllo automatico industriale, che coinvolgono la conservazione dell'acqua e l'energia idroelettrica, stazione di pompaggio per irrigazione agricola, società di approvvigionamento idrico,impianto di trattamento delle acque reflue, società di approvvigionamento idrico e di drenaggio e altre industrie.



Caratteristiche del prodottodel sensore di livello delle acque reflue:
- Progettazione di tipo split, che facilita il cablaggio e la taratura in loco
- Display a LED o LCD
- Classificazione a prova di esplosione: ExiaIICT6
- Protezione elevata: IP68
- Cavo: PE, PU.PTFE.
- Compatibile con 316LSS, liquidi non corrosivi
- Monitoraggio dei livelli di acqua in varie applicazioni quali le acque reflue, industrialie acqua municipale, serbatoi, pozzi, fiumi, acque di mare, laghi, ecc.
- Monitoraggio del livello del serbatoio del gasolio, del carburante e di altri oli
| Parametri delle prestazionidel sensore di livello delle acque reflue | |
| Intervallo di misura | 0~10m...400m |
| Tipo di pressione | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 2X gamma nominale |
| Precisione @ 25oC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Isteresi | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,15% F.S/anno (massimo) |
| Drift a temperatura zero | ± 0,01% FS/oC ((> 100KPa), ± 0,02% FS/oC (≤ 100Kpa) |
| Differenze di temperatura | ± 0,01% FS/oC ((> 100KPa), ± 0,02% FS/oC (≤ 100Kpa) |
| Temperatura di compensazione | 0-50oC (0-1m) . 0-2m); 0-70oC |
| Temperatura di funzionamento | -20°C a 80°C |
| Temperatura di conservazione | -30°C -100°C |
| Vibrazione | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Shock | 100 g |
| Materiale per le abitazioni | Alumini fuso, l1Cr18Ni9Ti |
| Materiale del diaframma | Acciaio inossidabile 316L |
| Resistenza all'isolamento | >= 100MΩ@100VDC |
| Classificazione a prova di esplosione | ExiaIICT6 |
| Classificazione di protezione | Protezione IP68 |
| Sigillo O-Ring | Fabbricazione a partire da materie plastiche |
| Peso | ~ 1,5 kg (senza cavo) |
| Materiale del cavo | Cavi di polietilene, poliuretano, PTFE |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
| 4 ~ 20 mA | 15 ~ 30VDC | 2/3/4 di filo |
| Protocollo di comunicazione RS485 | 4 filtro |
| Progetto di costruzione |
| Connessione elettrica |
| Esempi di selezione |

| Suggerimenti per ordinare |
2. Dovrebbe essere specificata la densità del mezzo misurato.
3Per le forti interferenze elettromagnetiche o radiofrequenti, si prega di fornire dettagli alla nostra azienda e indicarlo nell'ordine.
4Per garantire il funzionamento affidabile del prodotto, si raccomanda agli utenti di installare sul posto dispositivi di protezione da fulmini e di assicurarsi che il prodotto e l'alimentazione siano affidabilmente collegati a terra.
| Ordine Guida | ||||||||||
| BH93420 | Codice | Progetto di costruzione | ||||||||
| III | Trasmettitore di livello del liquido con alloggiamento 2088 | |||||||||
| Intervallo di misura | 0~10m...400m | |||||||||
| Codice | Fornitore di energia | |||||||||
| D1 | 24VDC | |||||||||
| Codice | Segnale di uscita | |||||||||
| S1 | 4~20mADC | S2 | RS485 | |||||||
| Codice | Connessione elettrica | |||||||||
| B5 | 2088 con visualizzazione | |||||||||
| B6 | 3051A | |||||||||
| Codice | Tipo di pressione | |||||||||
| G | Pressione di misura | |||||||||
| A | Pressione assoluta | |||||||||
| S | Pressione di riferimento sigillata | |||||||||
| Codice | Materiale | |||||||||
| 01 | Acciaio inossidabile 304 | |||||||||
| 02 | Acciaio inossidabile 316L | |||||||||
| Codice | Materiale del cavo | |||||||||
| C1 | PE | |||||||||
| C2 | PU | |||||||||
| C3 | PTFE | |||||||||
Domande e risposte
D1: Lei è una società di fabbricazione?
A1:Siamo produttori con più di 29 anni di esperienza.
Q2:Prodotto personalizzato
R2: Forniamo servizi OEM e di progettazione su misura.
Q3:Garanzia di qualità
R3:I nostri prodotti hanno una garanzia limitata da 12 a 18 mesi dalla data di spedizione all'acquirente originale.Questa garanzia non si applica a qualsiasi unità sono stati modificati- Abusato, trascurato.
Q4: Spedizione e imballaggio
A4:I prodotti sono generalmente spediti da Express internazionale, inclusi UPS,FedEx,DHL e INT per il trasporto prepagato,potete anche utilizzare il vostro conto di spedizione per ritirare,imballaggio standard per l'esportazione,compresa la certificazione di ispezione.
Q5:Contaccarci
A5:Abbiamo un team di vendita attivo ed esperto per servirvi in materia tecnica e commerciale. Basta lasciarci un messaggio o fare clic sul Servizio Online.


Product Highlights
BH93420-II Sensore di trasmissione speciale resistente alla corrosione per il livello medio dell'acqua BH93420IIW- Non livelloTRiscattatore Introduzione del sensore di livello delle acque reflue: Il trasmettitore di livello dell'acqua BH93420-III è un tipo di sensore comunemente utilizzato nella ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.