BH93420-I Trasmettitore del livello dell'acqua 0,5-4,5VDC Sonde sensore di pressione per serbatoi d'acqua
Product Details
| Modello N.O.: | BH93420-I | Materiale del diaframma: | Acciaio inossidabile 316 |
|---|---|---|---|
| Peso netto: | 00,3 kg | Pacchetto di trasporto: | Cartucce |
| Marchio: | Sensore HT | Origine: | CINESE |
| Codice S.A.: | 90261000 | Tipo: | Tipo di piezoresistente al silicio |
| Progettazione della struttura: | Tipo sommergibile | Intervallo di pressione: | Pressione di misura e pressione assoluta |
| Tipo di visualizzazione: | Strumento di visualizzazione | Grado di precisione: | ≤ 0,5% F.S. |
| Classificazione IP: | Protezione IP68 | ||
| Evidenziare |
Trasmettitore di livello dell'acqua BH93420-I,4Sonde a sensore di pressione.5VDC,Trasmettitore di livello dell'acqua per serbatoi d'acqua |
||
Product Description
Parole calde: sensore di livello del serbatoio dell'acqua, Cina fornitori, produttori, venditori, usi, trasmettitore
BH93420-I 5V POWER 0,5-4,5VDC Output WATER LEVEL TRANSMITTER
BH93420-I Trasmettitore di livello dell'acqua
Introduzione del trasmettitore di livello dell'acqua:
BH93420-I trasmettitore di livello dell'acqua utilizza la serie HT di alta precisionePiezoresistive è dotato di un alloggiamento in acciaio inossidabile completamente saldato, dotato di una testata esagonale e di una testata idraulica, e utilizza una tecnologia di tenuta impermeabile.Questa progettazione consente di soddisfare le varie esigenze di installazione del cliente e di adattarsi a diversi scenari di applicazione.
BH93420-I trasmettitore del livello dell'acquaIl tappo di protezione con un piccolo foro non solo protegge il diaframma, ma permette anche ai liquidi di entrare liberamente in contatto con il diaframma.L'eccellente tecnologia di sigillamento e le buone tecniche di assemblaggio garantiscono l'eccezionale qualità e prestazioni del trasmettitore di livello dell'acqua
- Progettazione completamente saldata, garantendo sicurezza e affidabilità
- Due opzioni per l'inserimento della sonda e l'installazione a filettatura, che soddisfano vari requisitiesigenze di installazione in loco
- Testato rigorosamente per alte e basse temperature, adatto a un'ampia gamma digamma di temperature di applicazione
- EMarcatura a prova di esplosione: ExiaIICT6
- Cavi PTFT, PU
- Vari tipi di segnale di uscita
- Compatibile con 316LSS, liquidi non corrosivi
- Monitoraggio dei livelli di acqua in varie applicazioni quali le acque reflue, industriali eacqua municipale, serbatoi, pozzi, fiumi, acque di mare, laghi, ecc.
- Misurazione dei livelli di carburante nei serbatoi diesel e di carburante
| Parametri di prestazione: | |
| Intervallo di misura | 0~10m...400mH2O |
| Tipo di pressione | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 2X gamma nominale |
| Precisione @ 25oC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Isteresi | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,2% F.S/anno (massimo) |
| Drift a temperatura zero | ± 0,01% FS/oC ((> 100KPa), ± 0,02% FS/oC (≤ 100Kpa) |
| Differenze di temperatura | ± 0,01% FS/oC ((> 100KPa), ± 0,02% FS/oC (≤ 100Kpa) |
| Temperatura di compensazione | 0-50oC (0-1m) . 0-2m ); 0-70oC |
| Temperatura di funzionamento | -20°C a 80°C |
| Temperatura di conservazione | -30°C -100°C |
| Vibrazione | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Shock | 100 g |
| Materiale per le abitazioni | 1Cr18Ni9Ti,316L acciaio inossidabile |
| Materiale del diaframma | Acciaio inossidabile 316L |
| Resistenza all'isolamento | >= 100MΩ@100VDC |
| Classificazione a prova di esplosione | ExiaIICT6 |
| Classificazione di protezione | IP67, IP68 |
| Sigillo O-Ring | Fabbricazione a partire da materie plastiche |
| Peso | ~ 0,3 kg (senza cavo) |
| Materiale del cavo | Polietilene, poliuretano |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
| 4 ~ 20 mA | 12 ~ 30VDC | 2/3/4 di filo |
| 0~10/20mA | 3 filtro |
|
| 0/1 ~ 5V | ||
| 0/1 ~ 10V | ||
| 0.5 ~ 4.5V | 5VDC |
| Progetto di costruzione: |
|
Connessione elettrica: |
|
Esempi di selezione: |

Suggerimenti per ordinare:
2. Dovrebbe essere specificata la densità del mezzo misurato.
3Per le forti interferenze elettromagnetiche o radiofrequenti, si prega di fornire dettagli alla nostra azienda e indicarlo nell'ordine.
4Per garantire il funzionamento affidabile del prodotto, si raccomanda agli utenti di installare sul posto dispositivi di protezione da fulmini e di assicurarsi che il prodotto e l'alimentazione siano affidabilmente collegati a terra.
Ordine Guida:
| BH93420 | Codice | Progetto di costruzione | ||||||
| IT | Trasmettitore di pressione | |||||||
| Intervallo di misura | 0~10m...400mH2O | |||||||
| Codice | Fornitore di energia | |||||||
| D1 | 24VDC | |||||||
| D2 | 5VDC | |||||||
| D3 | Altri | |||||||
| Codice | Segnale di uscita | |||||||
| S1 | 4~20mADC | S5 | 0~20mADC | |||||
| S2 | 1 ~ 5VDC | S6 | 0~10VDC | |||||
| S3 | 0~5VDC | S7 | 0.5~4.5VDC | |||||
| S4 | 0~10mADC | S8 | RS485 | |||||
| Codice | Tipo di pressione | |||||||
| G | Pressione di misura | |||||||
| A | Pressione assoluta | |||||||
| S | Pressione di riferimento sigillata | |||||||
| Codice | Materiale | |||||||
| 01 | Acciaio inossidabile 304 | |||||||
| 02 | Acciaio inossidabile 316L | |||||||
| Codice | Materiale del cavo | |||||||
| C1 | PU | |||||||
| C2 | PTFE | |||||||
FAQ:
1- Come posso avere il prezzo?
- Di solito ci offriamo entro 12 ore dopo aver ricevuto la tua richiesta (esclusi fine settimana e festività).
2- Posso comprare dei campioni quando ordino?
- Sì. Si sentano liberi di contattarci.
3- Qual e' il vostro tempo di consegna?
- Dipende dalla quantità e dalla stagione.
Di solito possiamo spedire entro 7-15 giorni per piccole quantità, e circa 30 giorni per grandi quantità.
4Qual e' il termine di pagamento?
- T/T, Western Union, e' negoziabile.
5Qual è il metodo di spedizione?
- Potrebbe essere spedito via mare,via aerea o via espressa ((UPS,DHL,TNT,FEDEX e ecc.). Si prega di confermare con noi prima di effettuare ordini.
Product Highlights
Parole calde: sensore di livello del serbatoio dell'acqua, Cina fornitori, produttori, venditori, usi, trasmettitore BH93420-I 5V POWER 0,5-4,5VDC Output WATER LEVEL TRANSMITTER BH93420-I Trasmettitore di livello dell'acqua Introduzione del trasmettitore di livello dell'acqua: BH93420-I trasmettitor...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.