BHZ93420III Trasmettitore di livello dell'acqua Trasmettitore di livello intelligente in acciaio inossidabile
Product Details
| Modello N.O.: | BHZ93420-III | Intervallo di pressione: | 0-1m-400 H2O |
|---|---|---|---|
| Cavo: | PE, PU, PTFE | Accuratezza: | ≤ 0,5% F.S. |
| Materiale del diaframma: | 316L Stainess Stee | Peso netto: | 1.6KG |
| Tipo: | Tipo di piezoresistente al silicio | Progettazione della struttura: | Tipo introdotto |
| Tipo di visualizzazione: | LCD | Classificazione IP: | Protezione IP68 |
| Evidenziare |
BHZ93420III Trasmettitore di livello dell'acqua,Trasmettitore del livello dell'acqua in acciaio inossidabile IP68,Trasmettitore di livello intelligente in acciaio inossidabile IP68 |
||
Product Description
BHZ93420III Accordo Hart in acciaio inossidabile Trasmettitore di livello liquido intelligente ad alta precisione
BHZ93420IIILliquido livelloTRiscattatore
Introduzione del trasmettitore di livello dell'acqua:
BHZ93420-III trasmettitore di livello liquido intelligente di tipo inserimento è dotato di un Il sensore di pressione in silicio piezoresistivo come elemento di misurazione del segnale misura la pressione statica, direttamente proporzionale al livello del liquido.Il trasmettitore utilizza il protocollo di comunicazione HART per ottenere la trasmissione del segnale digitale e la comunicazione bidirezionale.
trasmettitore intelligente di livello liquido in genere supportano una varietà di modalità di uscita, tra cui segnali analogici (come corrente o tensione), segnali digitali (come RS485 o Modbus),e comunicazioni wireless (come Wi-Fi o LoRa)Questo può soddisfare i requisiti di diversi scenari di applicazione. Il trasmettitore di livello liquido intelligente ha una funzione di elaborazione e analisi dei dati integrata, che può elaborare,calcolare e analizzare i dati sul livello del liquidoPer esempio, può essere eseguita l'analisi della tendenza del livello del liquido, le impostazioni di allarme e il rilevamento delle anomalie.
Caratteristiche del prodottodi trasmettitore di livello dell'acqua:
- uscita di protocollo di comunicazione HART, con capacità di visualizzazione
- Alta precisione ed eccellente stabilità
- Classificazione a prova di esplosione: ExiaIICT6
- Livello di protezione elevato, IP68
- Disponibili cavi PE, PTFT, PU
- Disponibilità di più strutture, per soddisfare le diverse esigenze dei clienti sul posto
Applicazionidi trasmettitore di livello dell'acqua:
- Compatibile con 316LSS, liquidi non corrosivi
- Monitoraggio dei livelli idrici in varie applicazioni quali acque reflue, acque industriali e municipali, serbatoi d'acqua, pozzi, fiumi, acque di mare, laghi, ecc.
- Monitoraggio del livello del serbatoio del gasolio, del carburante e di altri oli
Parametri delle prestazioni:
| Intervallo di misura | 0~10m...400m |
| Tipo di pressione | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 2X gamma nominale |
| Precisione @ 25oC | ±0,1% (tipico) ±0,2% (massimo) |
| Ripetibilità | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Isteresi | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,15% F.S/anno (massimo) |
| Drift a temperatura zero | ± 0,01% FS/oC ((> 100KPa), ± 0,02% FS/oC (≤ 100Kpa) |
| Differenze di temperatura | ± 0,01% FS/oC ((> 100KPa), ± 0,02% FS/oC (≤ 100Kpa) |
| Temperatura di compensazione | 0-50oC (0-1m) . 0-2m); 0-70oC |
| Temperatura di funzionamento | -20°C a 80°C |
| Temperatura di conservazione | -30°C -100°C |
| Vibrazione | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Shock | 100 g |
| Materiale per le abitazioni | Fuso di alluminio, acciaio inossidabile 1Cr18Ni9Ti |
| Materiale del diaframma | Acciaio inossidabile 316L |
| Resistenza all'isolamento | >= 100MΩ@100VDC |
| Classificazione a prova di esplosione | ExiaIICT6 |
| Classificazione di protezione | Protezione IP68 |
| Sigillo O-Ring | Fabbricazione a partire da materie plastiche |
| Peso | ~1,6 kg (senza cavo) |
| Materiale del cavo | Cavi di polietilene, poliuretano, PTFE |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
| 4 ¢ 20 mA con Hart | 15 ̊30VDC | 2 fili |
| Progetto di costruzione | |
|
2088 |
![]() |
| 3051A | ![]() |
| 3051 | ![]() |
| Connessione elettrica | ||||
![]() |
4-20mA (HART) |
1 | V+ | Rosso |
| 2 | V- | Giallo | ||
| 3 | NC | |||
| 4 | NC | |||
![]() |
4-20mA (HART) |
1 | V+ | Rosso |
| 2 | V- | Giallo | ||
| 3 | NC | |||
| 4 | NC | |||
![]() |
4-20mA (HART) |
1 | V+ | Rosso |
| 2 | V- | Giallo | ||
| 3 | GND | |||
| 4 | NC | |||
| Esempi di selezione |
Suggerimenti per ordinare:
1Si prega di assicurarsi che il mezzo misurato sia compatibile con i componenti del prodotto in contatto con esso durante la selezione.
2. Dovrebbe essere specificata la densità del mezzo misurato.
3Per le forti interferenze elettromagnetiche o radiofrequenti, si prega di fornire dettagli alla nostra azienda e indicarlo nell'ordine.
4Per garantire il funzionamento affidabile del prodotto, si raccomanda agli utenti di installare sul posto dispositivi di protezione da fulmini e di assicurarsi che il prodotto e l'alimentazione siano affidabilmente collegati a terra.
Ordine Guida:
| BHZ93420 | Codice | Progetto di costruzione | ||||||||
| III | Trasmettitore intelligente del livello del liquido | |||||||||
| Intervallo di misura | 0~10m...400m | |||||||||
| Codice | Fornitore di energia | |||||||||
| D1 | 24VDC | |||||||||
| Codice | Segnale di uscita | |||||||||
| S1 | 4~20mADC | S2 | 4~20mADCconH- l'arte | |||||||
| Codice | Connessione elettrica | |||||||||
| B4 | 2088 con visualizzazione | |||||||||
| B5 | 3051 | |||||||||
| B6 | 3051A | |||||||||
| Codice | Tipo di pressione | |||||||||
| G | Pressione di misura | |||||||||
| A | Pressione assoluta | |||||||||
| S | Pressione di riferimento sigillata | |||||||||
| Codice | Materiale del cavo | |||||||||
| C1 | PE | |||||||||
| C2 | PU | |||||||||
| C3 | PTFE | |||||||||
FAQ:
1D: Quali sono le caratteristiche dei vostri trasmettitori di sensori di pressione?
R: Alta precisione, durata e prestazioni eccellenti.
2. D: Posso personalizzare specifiche speciali?
R: Sì, i nostri ingegneri possono personalizzare i prodotti per soddisfare esigenze specifiche. Forniamo il servizio OEM e ODM
3Q: Qual è la vostra capacità produttiva?
A: Le nostre strutture di produzione possono produrre fino a 30.000 trasmettitori di sensori di pressione al mese, quindi siamo pienamente in grado di soddisfare le esigenze di ordini su larga scala.è consigliabile contattare il nostro team di vendita in anticipo per garantire una produzione regolare e una pianificazione della consegna.
4D: Qual è il periodo di consegna tipico?
R: 5-8 giorni lavorativi per i modelli standard.
5D: Qual è il prezzo dei prodotti?
A: Prezzi competitivi con sconti per ordini di grandi quantità o partner a lungo termine.
6. Q: Qual è la garanzia dei vostri prodotti? E servizio post-vendita?
R: Il nostro tempo di garanzia è di 24 mesi dopo la spedizione, e il nostro servizio post-vendita risponderà alle vostre domande entro 24 ore, l'istruzione remota tramite rete PC è sempre disponibile.
Product Highlights
BHZ93420III Accordo Hart in acciaio inossidabile Trasmettitore di livello liquido intelligente ad alta precisione BHZ93420IIILliquido livelloTRiscattatore Introduzione del trasmettitore di livello dell'acqua: BHZ93420-III trasmettitore di livello liquido intelligente di tipo inserimento è dotato di ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.