Ambienti difficili Trasmettitore di pressione del liquido 316L Sensore di pressione del silicio piezoresistivo
Product Details
| Modello N.O.: | BH-WS | personalizzato: | personalizzato |
|---|---|---|---|
| Materiale per la costruzione: | Acciaio inossidabile 316 | Stabilità: | ± 0,1% F.S./Anno ((Tipo.) |
| Peso netto: | 2.1 kg | Pacchetto di trasporto: | Cartucce |
| Marchio: | Sensore HT | Origine: | Shaan Xi |
| Codice S.A.: | 90261000 | Capacità di alimentazione: | 300-500 pezzi |
| Tipo: | Tipo di piezoresistente al silicio | Progettazione della struttura: | Tipo di flange |
| Tipo di visualizzazione: | Senza esposizione | Grado di precisione: | 0.2%,00,5% |
| Classificazione IP: | Protezione IP68 | ||
| Evidenziare |
Ambienti difficili Trasmettitore di pressione liquido,Trasmettitore di pressione del liquido 316L,316L sensore di pressione al silicio piezoresistivo |
||
Product Description
Trasmettitore del livello dell'acqua della serie HT BH-WS per ambienti difficili
BH-Trasmettitore di livello dell'acqua
Introduzione del trasmettitore di livello dell'acqua BH-WS:
BH-WS trasmettitore di livello dell'acqua utilizza un piezoresistivo ad alta precisione altri prodottiIl sensore di pressione è l'elemento di misura sensibile.progettazione resistente con una costruzione in acciaio inossidabile da 316L.Le acque reflue possono contenere sostanze solide in sospensione, sedimenti e altre impurità,e il trasmettitore di livello di ingresso di solito adotta una progettazione anti-obstruzione per garantire che la sonda del sensore non sia facile da bloccare e mantenere una misurazione accurata del livello.Questo trasmettitore èadatti per misurare i livelli di liquidi in ambienti con liquidi contaminati,quali serbatoi di fanghi, i chiarificatori, digestore, serbatoi di alluminio, serbatoi di stoccaggio di sostanze chimiche, olioSerbatoi, liquami di calce, pozzi fognari e serbatoi d'acqua
Caratteristiche del prodotto:
- Disegnati per ambienti difficili
- Marcatura a prova di esplosione: ExiaIICT6
- Protezione elevata: IP68
- Struttura in acciaio inossidabile 316L con eccellente resistenza alla corrosione
- Alta precisione e buona stabilità
Applicazioni:
- Compatibile con 316LSS, liquidi non corrosivi
- Monitoraggio del livello di olio nei serbatoi diesel, nei serbatoi di carburante e negli altri contenitori di carburante
- Misurazione del livello in liquidi inquinati, quali serbatoi di fanghi, chiarificatori,digestori, serbatoi di alluminio, serbatoi di immagazzinamento di sostanze chimiche, pozzi fognari e serbatoi d'acqua
Parametri di prestazione:
| Intervallo di misura | 0~10m...400m |
| Tipo di pressione | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 2X gamma nominale |
| Precisione @ 25oC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Isteresi | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,2% F.S/anno (massimo) |
| Drift a temperatura zero | ± 0,01% FS/oC ((> 100KPa), ± 0,02% FS/oC (≤ 100Kpa) |
| Differenze di temperatura | ± 0,01% FS/oC ((> 100KPa), ± 0,02% FS/oC (≤ 100Kpa) |
| Temperatura di compensazione | -10-80oC |
| Temperatura di funzionamento | -20-100°C |
| Temperatura di conservazione | -30°C -100°C |
| Vibrazione | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Materiale per le abitazioni | Acciaio inossidabile 316L |
| Materiale del diaframma | Acciaio inossidabile 316L |
| Resistenza all'isolamento | >= 100MΩ@100VDC |
| Classificazione a prova di esplosione | ExiaIICT6 |
| Classificazione di protezione | IP67, IP68 |
| Sigillo O-Ring | Fabbricazione a partire da materie plastiche |
| Peso | ~ 2,1 kg (senza cavo) |
| Materiale del cavo | Polietilene, poliuretano, PTFE |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
| 4 ~ 20 mA | 12 ~ 30VDC | 2/3/4 di filo |
| 0~10/20mA | 3 filtro |
|
| 0/1 ~ 5V | ||
| 0/1 ~ 10V | ||
| 0.5 ~ 4.5V | 5VDC |
Progetto di costruzione:

Esempi di selezione:
Suggerimenti per ordinare:
2. Dovrebbe essere specificata la densità del mezzo misurato.
3Per le forti interferenze elettromagnetiche o radiofrequenti, si prega di fornire dettagli alla nostra azienda e indicarlo nell'ordine.
4Per garantire il funzionamento affidabile del prodotto, si raccomanda agli utenti di installare sul posto dispositivi di protezione da fulmini e di assicurarsi che il prodotto e l'alimentazione siano affidabilmente collegati a terra.
Guida agli ordini:
| BH | Codice | Progetto di costruzione | ||||||
| WS | Trasmettitore di pressione | |||||||
| Intervallo di misura | 0~10m...400m | |||||||
| Codice | Fornitore di energia | |||||||
| D1 | 24VDC | |||||||
| D2 | 5VDC | |||||||
| D3 | Altri | |||||||
| Codice | Segnale di uscita | |||||||
| S1 | 4~20mADC | S5 | 0~20mADC | |||||
| S2 | 1 ~ 5VDC | S6 | 0~10VDC | |||||
| S3 | 0~5VDC | S7 | 0.5~4.5VDC | |||||
| S4 | 0~10mADC | |||||||
| Codice | Tipo di pressione | |||||||
| G | Pressione di misura | |||||||
| A | Pressione assoluta | |||||||
| S | Pressione di riferimento sigillata | |||||||
| Codice | Materiale del cavo | |||||||
| C1 | PE | |||||||
| C2 | PU | |||||||
| C3 | PTFE | |||||||

FAQ:
1D: Quali sono le caratteristiche dei vostri trasmettitori di sensori di pressione?
R: Alta precisione, durata e prestazioni eccellenti.
2. D: Posso personalizzare specifiche speciali?
R: Sì, i nostri ingegneri possono personalizzare i prodotti per soddisfare esigenze specifiche. Forniamo il servizio OEM e ODM
3Q: Qual è la vostra capacità produttiva?
A: Le nostre strutture di produzione possono produrre fino a 30.000 trasmettitori di sensori di pressione al mese, quindi siamo pienamente in grado di soddisfare le esigenze di ordini su larga scala.è consigliabile contattare il nostro team di vendita in anticipo per garantire una produzione regolare e una pianificazione della consegna.
4D: Qual è il periodo di consegna tipico?
R: 5-8 giorni lavorativi per i modelli standard.
5D: Qual è il prezzo dei prodotti?
A: Prezzi competitivi con sconti per ordini di grandi quantità o partner a lungo termine.
6. Q: Qual è la garanzia dei vostri prodotti? E servizio post-vendita?
R: Il nostro tempo di garanzia è di 24 mesi dopo la spedizione, e il nostro servizio post-vendita risponderà alle vostre domande entro 24 ore, l'istruzione remota tramite rete PC è sempre disponibile.
Product Highlights
Trasmettitore del livello dell'acqua della serie HT BH-WS per ambienti difficili BH-Trasmettitore di livello dell'acqua Introduzione del trasmettitore di livello dell'acqua BH-WS: BH-WS trasmettitore di livello dell'acqua utilizza un piezoresistivo ad alta precisione altri prodottiIl sensore di ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.