BH93420-I Trasmettitore di livello dell'acqua Oem 4-20mA Sensore di pressione del livello del liquido
Product Details
| Modello N.O.: | BH93420-I | Modulo di produzione: | 4-20 Ma o RS485 |
|---|---|---|---|
| Classificazione IP: | Protezione IP68 | Materiale per le abitazioni: | 304 Stainess Stee |
| Peso netto: | 00,3 kg | Pacchetto di trasporto: | Cartucce |
| Origine: | Shaan Xi | Codice S.A.: | 90261000 |
| Capacità di alimentazione: | 1000-3000 | Tipo di impianto: | Tipo sommergibile |
| Processo di produzione: | silicio diffuso | Tipo di sonda: | Tipo di sonda |
| Personalizzazione: | Disponibile Richiesta personalizzata | ||
| Evidenziare |
BH93420-I Trasmettitore di livello dell'acqua,Trasmettitore di livello dell'acqua Oem 4-20mA,Sensore di pressione del livello del liquido da 4 a 20 mA |
||
Product Description
Transmitter di liquido 4-20mA
BH93420-I Trasmettitore di livello dell'acqua
Introduzione:
BH93420-I Trasmettitore per il livello del liquido/trasmettitore per il livello dell'acqua sommergibile che utilizza il silicio diffuso della serie HTè progettato con un nucleo pieno di olio come elemento di misurazione del segnale.La parte di rilevamento del dispositivo è costituita da un alloggiamento in acciaio inossidabile e da una struttura compatta in un solo pezzo.il trasmettitore immerso nell'acqua è completamente sigillato con inossidabileIl prodotto è stato sottoposto a una serie di prove di resistenza all'acqua.La Commissione ha adottato un regolamento che stabilisce le norme di cui all'articolo 10 del regolamento (CE) n.elevata affidabilità ed eccellente stabilità.
Caratteristiche del prodotto:
1. alloggiamento completo in acciaio inossidabile, adatto a vari ambienti di prova
2Misurazione della sonda di tipo immersione, facile installazione
3Opzioni di segnale di uscita diverse
4Marcatura a prova di esplosione: ExiaIICT6
5- Alto grado di protezione: IP68
6. Cavi PE o PU
Applicazioni:
1Compatibile con 316LSS, liquidi non corrosivi
2. Monitoraggio dei livelli d'acqua in varie applicazioni quali acque reflue, acque industriali e municipali, serbatoi d'acqua, pozzi, fiumi, acque di mare, laghi, ecc.
3- Misurazione dei livelli di carburante nei serbatoi diesel e combustibile
Parametri di prestazione:
| Intervallo di misura | 0~10m...400m |
| Sovraccarico | ≤ 2 X di gamma nominale |
| Precisione @ 25oC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Isteresi | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,2% F.S/anno (massimo) |
| Drift di temperatura del punto zero | ±1,5% F.S. (tipo) ±2% F.S. (massimo) |
| Differenze di temperatura su scala completa | ±1,5% F.Sr ((Tipo) ± 2% F.S. (Max.) |
| Temperatura di compensazione | 0-50oC (0-1m. 0-2m) ); 0-70oC |
| Temperatura di funzionamento | -20°C a 80°C |
| Temperatura di conservazione | -30°C -100°C |
| Vibrazione | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Materiale per le abitazioni | 1Cr18Ni9Ti |
| Materiale del diaframma | Acciaio inossidabile 316L |
| Resistenza all'isolamento | >= 100MΩ@100VDC |
| Classificazione a prova di esplosione | ExiaIICT6 |
| Classificazione di protezione | IP67, IP68 |
| Sigillo O-Ring | Fabbricazione a partire da materie plastiche |
| Peso | ~ 0,3 kg (senza cavo) |
| Materiale del cavo | Polietilene, poliuretano |
|
Segnale di uscita |
Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
| 4 ~ 20 mA | 12 ~ 30VDC | 2/3/4 di filo |
| 0~10/20mA | 3 filtro |
|
| 0/1 ~ 5V | ||
| 0/1 ~ 10V | ||
| 0.5 ~ 4.5V | 5VDC | |
| Protocollo di comunicazione RS485 |


2L'apparecchiatura deve essere controllata e calibrata prima dell'installazione per assicurarsi che funzioni correttamente.
3Durante l'utilizzo si deve evitare sovraccarichi e sovrapressioni, per non danneggiare l'apparecchiatura e per non compromettere la precisione delle misurazioni.
4L'apparecchiatura deve essere regolarmente mantenuta e pulita per mantenerla in buone condizioni di funzionamento.
5Durante l'uso si deve evitare forti interferenze elettromagnetiche, in modo da non influenzare la precisione delle misurazioni.
6. nel processo di utilizzo deve prestare attenzione alle misure a prova di esplosione per evitare incidenti pericolosi.
7Nel processo di utilizzo, si deve prestare attenzione alla natura e all'intervallo di temperatura del liquido e si deve selezionare il modello e il materiale appropriati.
8Quando l'apparecchiatura è danneggiata o difettosa, essa deve essere riparata o sostituita in tempo per evitare di compromettere la produzione e la sicurezza
| Ordine Guida: | ||||||||
| BH93420 | Codice | Progetto di costruzione | ||||||
| Io... | Trasmettitore di pressione | |||||||
| Intervallo di misura | 0~10m...400m | |||||||
| Codice | Fornitore di energia | |||||||
| D1 | 24VDC | |||||||
| D2 | 5VDC | |||||||
| D3 | Altri | |||||||
| Codice | Segnale di uscita | |||||||
| S1 | 4~20mADC | S5 | 0~20mADC | |||||
| S2 | 1 ~ 5VDC | S6 | 0~10VDC | |||||
| S3 | 0~5VDC | S7 | 0.5~4.5VDC | |||||
| S4 | 0~10mADC | S8 | RS485 | |||||
| Codice | Tipo di pressione | |||||||
| G | Pressione di misura | |||||||
| A | Pressione assoluta | |||||||
| S | Pressione di riferimento sigillata | |||||||
| Codice | Materiale | |||||||
| 01 | Acciaio inossidabile 304 | |||||||
| 02 | Acciaio inossidabile 316L | |||||||
| Codice | Materiale del cavo | |||||||
| C1 | PE | |||||||
| C2 | PU | |||||||
Product Highlights
Transmitter di liquido 4-20mA BH93420-I Trasmettitore di livello dell'acqua Introduzione: BH93420-I Trasmettitore per il livello del liquido/trasmettitore per il livello dell'acqua sommergibile che utilizza il silicio diffuso della serie HTè progettato con un nucleo pieno di olio come elemento di ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.