Sensore di trasmissione di pressione 5VDC Trasmettitore di pressione ad alta precisione per liquidi
Product Details
| Modello N.O.: | BP156M | Distanza: | -100-0-10kpa~40MPa |
|---|---|---|---|
| Fornitore di energia: | 5VDC /24VDC | Prodotto: | 0.5-4.5VDC /4-20mA |
| Materiale di alloggiamento: | 304S.S,316L | Origine: | Baoji, Cina |
| Tipo: | Trasmettitore di pressione normale | Medium di misura: | Aria GAS liquida |
| Grado di precisione: | 00,25% F.S. /0,5% F.S. | Personalizzazione: | Disponibile OEM e ODM |
| Evidenziare |
Sensore del trasmettitore di pressione 5VDC,Sensore del trasmettitore di pressione per liquidi,Trasduttore di pressione ad alta precisione 5VDC per liquidi |
||
Product Description
Sensore di trasmissione di pressione BP156M ad alta precisione per la misurazione della pressione dei liquidi
BP156 Sensore del trasmettitore di pressione
Introduzione del sensore del trasmettitore di pressione:
Il sensore di trasmissione di pressione BP156 offre la versatilità della gamma di pressione, rendendolo adatto per una vasta gamma di applicazioni.una soluzione di misurazione della pressione accurata che risparmi tempo e risorseConosciuto per la sua facilità d'uso, semplifica il processo di installazione e riduce la necessità di procedure di installazione complesse.
| Performance Parametri del sensore di pressione Trasmettitore: | |
| Intervallo di misura | 0kPa ~ 10kPa...20MPa |
| Tipo di pressione | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 1,5 volte l'intervallo nominale |
| Precisione @ 25oC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità e isteresi | 0.02% F.S. (tipo) 0.05% F.S. (massimo) |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,1% F.S./anno (tipo) ± 0,2% F.S./anno (massimo) |
| Drift di temperatura del punto zero | ± 0,02% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Differenze di temperatura su scala completa | ± 0,02% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Risposta di frequenza | 2.4Khz |
| Temperatura di compensazione | 0-70oC ((≤10mpa, personalizzabile) |
| Temperatura di funzionamento | -20°C~80°C |
| Temperatura di conservazione | -40°C~120°C |
| Vibrazione | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Materiale per le abitazioni | 304316L |
| Materiale del diaframma | 316L |
| Resistenza all'isolamento | 100MΩ 100VDC |
| Classificazione a prova di esplosione | Ex ia IIC T6 Ga |
| Classificazione di protezione | Protezione IP65 |
| Sigillo O-Ring | Fabbricazione a partire da materie plastiche |
| Peso | ~ 0,25 kg |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
| 4 ~ 20 mA | 12 ~ 30VDC | 2/3/4 di filo |
| 0~10/20mA | 3 fili |
|
| 0/1 ~ 5V | ||
| 0/1 ~ 10V | ||
| 0.5 ~ 4.5V | 5VDC |





| Esempi di selezione |

Caratteristiche del prodottodi sensore del trasmettitore di pressione:
1Ampia gamma di misura, struttura in acciaio inossidabile, diverse forme di interfaccia di pressione
2Struttura in acciaio inossidabile
3.Struttura in acciaio inossidabile ad alta precisione
Applicazionidi sensore del trasmettitore di pressione:
1Misurazione della pressione di gas e liquidi non corrosivi con acciaio inossidabile 316L
2Applicato nelle industrie marittime e aeronautiche
3Utilizzato nei processi industriali in loco come petrolio, chimica, metallurgia, generazione di energia e idrologia
4Utilizzato nei sistemi di controllo idraulici e pneumatici
| Punti di ordinazione del sensore del trasmettitore di pressione |
2. Quando si effettua un ordine, si prega di notare che i prodotti a prova di esplosione non includono teste di visualizzazione digitali.
3. Quando si ordinano trasmettitori con testa di visualizzazione LCD o LED, l'alimentazione del trasmettitore non deve essere inferiore a 20VDC.
4Per garantire un funzionamento affidabile del prodotto, si raccomanda agli utenti di installare sul posto dispositivi di protezione contro i fulmini e di assicurarsi che il prodotto e l'alimentazione siano affidabilmente collegati a terra.
5La temperatura nominale di funzionamento dell'anello O in gomma fluorosa è compresa tra -20°C e 250°C. Quando la temperatura di funzionamento del prodotto è inferiore a -20°C, è necessario scegliere una tenuta di anello O in EPDM.
6. La lunghezza di cavo predefinita è di 1,5 m, disponibile in tre materiali. Se non specificato, verrà fornito con materiale di cavo in polietilene.Per favore, specificalo nell'ordine..
7Per requisiti particolari quali forti vibrazioni, forza di impatto istantanea, forti interferenze elettromagnetiche o a radiofrequenza, si prega di informare la nostra azienda e specificarli nell'ordine.
| Guida agli ordini | |||||||||
| BP15X | Trasmettitore di pressione analogo | ||||||||
| Codice | Progetto di costruzione | ||||||||
| 5 | Tappi Packard | 6 | Cavo di uscita diretto sigillato 1,5 metri | ||||||
| 7 | Mini connettore Hirschmann | 8 | Grandi connettori Hirschmann | ||||||
| Intervallo di misura | 0kPa ~ 10kPa...5MPa | ||||||||
| (0-X) Kpa o MPa |
X: Indica il range di misurazione effettivo | ||||||||
| Codice | Fornitore di energia | ||||||||
| D1 | 24VDC | ||||||||
| D2 | 5VDC | ||||||||
| D3 | Altri | ||||||||
| Codice | Segnale di uscita | ||||||||
| S1 | 4~20mADC | S5 | 0~20mADC | ||||||
| S2 | 1 ~ 5VDC | S6 | 0~10VDC | ||||||
| S3 | 0~5VDC | S7 | 0.5~4.5VDC | ||||||
| S4 | 0~10mADC | ||||||||
| Codice | Connessione a pressione | ||||||||
| J1 | M20×1.5 | ||||||||
| J2 | G1/2 | ||||||||
| J3 | G1/4 | ||||||||
| J4 | 7/16-20UNF | ||||||||
| J5 | Altri | ||||||||
| Codice | Connessione elettrica | ||||||||
| B1 | Hirschmann | ||||||||
| B2 | PG7 | ||||||||
| B3 | Cable sigillata uscita 1,5 metri | ||||||||
| B4 | Altri | ||||||||
| Codice | Tipo di pressione | ||||||||
| G | Pressione di misura | ||||||||
| A | Pressione assoluta | ||||||||
| S | Pressione di riferimento sigillata | ||||||||
Domande e risposte
D1: Lei è una società di fabbricazione?
A1:Siamo produttori con più di 29 anni di esperienza.
Q2:Prodotto personalizzato
R2: Forniamo servizi OEM e di progettazione su misura.
Q3:Garanzia di qualità
R3:I nostri prodotti hanno una garanzia limitata da 12 a 18 mesi dalla data di spedizione all'acquirente originale.Questa garanzia non si applica a qualsiasi unità sono stati modificati- Abusato, trascurato.
Q4: Spedizione e imballaggio
A4:I prodotti sono generalmente spediti da Express internazionale, inclusi UPS,FedEx,DHL e INT per il trasporto prepagato,potete anche utilizzare il vostro conto di spedizione per ritirare,imballaggio standard per l'esportazione,compresa la certificazione di ispezione.
Q5:Contaccarci
A5:Abbiamo un team di vendita attivo ed esperto per servirvi in materia tecnica e commerciale. Basta lasciarci un messaggio o fare clic sul Servizio Online.
Product Highlights
Sensore di trasmissione di pressione BP156M ad alta precisione per la misurazione della pressione dei liquidi BP156 Sensore del trasmettitore di pressione Introduzione del sensore del trasmettitore di pressione: Il sensore di trasmissione di pressione BP156 offre la versatilità della gamma di ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.