Misurazione del livello dell'acciaio inossidabile con sensore di livello di flangia, sensore di peso di flangia, sensore di pressione del trasmettitore
Product Details
| Precisione: | 0.5%F.S | Materiale: | Acciaio inossidabile |
|---|---|---|---|
| Intervallo di misurazione: | 0~10m...400m | Segnale di uscita: | 4-20mA |
| Alimentazione: | DC24V | Nome del prodotto: | sensore livellato delle acque luride |
| Livello di protezione: | Protezione IP68 | Modello: | BH93420-WS |
| Evidenziare |
stainless steel level sensor,flange weight swage pressure transmitter,level measurement pressure sensor |
||
Product Description
Misurazione del livello in acciaio inossidabile con sensore di livello a flangia, trasmettitore di pressione
BH-WS Sensore di livello per acque reflue

Introduzione:
Il sensore di livello sommergibile BH93420-WS impiega un elemento sensibile al silicio piezoresistivo ad alta precisione alloggiato in acciaio inossidabile 316L per la massima resistenza alla corrosione. Progettato per applicazioni di misurazione di liquidi difficili, monitora in modo affidabile i livelli di fluido in:
- Trattamento delle acque reflue: Serbatoi di fanghi, digestori, chiarificatori
- Processi chimici: Serbatoi di allume, serbatoi di stoccaggio chimico, sospensione di calce
- Stoccaggio industriale: Serbatoi di olio, pozzi neri, serbatoi d'acqua
Con la sua costruzione completamente saldata e elettronica sigillata, questo robusto trasmettitore resiste a mezzi aggressivi mantenendo al contempo la stabilità a lungo termine, rendendolo ideale per liquidi contaminati o abrasivi.
Caratteristiche del prodotto:
- Appositamente progettato per ambienti difficili
- Marcatura antideflagrante: ExiaIICT6
- Alta protezione: IP68
- Struttura completa in acciaio inossidabile 316L con eccellente resistenza alla corrosione
- Alta precisione e buona stabilità
Applicazioni:
- Compatibile con liquidi 316LSS, non corrosivi
- Monitoraggio del livello dell'olio in serbatoi diesel, serbatoi di carburante e altri contenitori di carburante
- Misurazione del livello in liquidi inquinati, come serbatoi di fanghi, chiarificatori, digestori, serbatoi di allume, serbatoi di stoccaggio chimico, pozzi neri e serbatoi d'acqua
| Parametri di prestazione | |
| Campo di misura | 0~10m…400m |
| Tipo di pressione | Pressione manometrica, Pressione assoluta, Pressione sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 2X campo nominale |
| Precisione @ 25ºC | ±0,25% (Tip.) ±0,5% (Max.) |
| Ripetibilità | ±0,03% (Tip.) ±0,05%FS (Max.) |
| Isteresi | ±0,03% (Tip.) ±0,05%FS (Max.) |
| Stabilità a lungo termine | ±0,2%F.S/anno (Max.) |
| Deriva termica zero | ±0,01%FS/ºC(>100KPa), ±0,02%FS/ºC (≤100Kpa) |
| Deriva termica di intervallo | ±0,01%FS/ºC(>100KPa), ±0,02%FS/ºC (≤100Kpa) |
| Temperatura di compensazione | -10-80ºC |
| Temperatura di esercizio | -20~100ºC |
| Temperatura di stoccaggio | -30~100ºC |
| Vibrazione | 10g,55Hz ~ 2kHz |
| Materiale dell'alloggiamento | Acciaio inossidabile 316L |
| Materiale del diaframma | Acciaio inossidabile 316L |
| Resistenza di isolamento | >=100MΩ@100VDC |
| Valutazione antideflagrante | ExiaIICT6 |
| Grado di protezione | IP67, IP68 |
| Guarnizione O-Ring | Gomma fluorurata |
| Peso | ~2,1 kg (senza cavo) |
| Materiale del cavo | Polietilene, Poliuretano, Teflon |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
|---|---|---|
| 4~20mA | 12~30VDC | 2/3/4 fili |
| 0~10/20mA | 3 fili |
|
| 0/1~5V | ||
| 0/1~10V | ||
| 0,5~4,5V | 5VDC |
| Costruzione del contorno |




1. Assicurarsi che il mezzo misurato sia compatibile con i componenti del prodotto a contatto con esso durante la selezione.
2. La densità del mezzo misurato deve essere specificata.
3. Per forti interferenze elettromagnetiche o a radiofrequenza, fornire dettagli alla nostra azienda e indicarlo nell'ordine.
4. Per garantire il funzionamento affidabile del prodotto, si consiglia agli utenti di installare dispositivi di protezione contro i fulmini in loco e garantire che il prodotto e l'alimentazione siano collegati a terra in modo affidabile.
| Guida all'ordine | ||||||||
| BH | Codice | Costruzione del contorno | ||||||
| WS | Trasmettitore di pressione | |||||||
| Campo di misura | 0~10m…400m(H2O) | |||||||
| Codice | Alimentazione | |||||||
| D1 | 24VDC | |||||||
| D2 | 5VDC | |||||||
| D3 | Altro | |||||||
| Codice | Segnale di uscita | |||||||
| S1 | 4~20mADC | S5 | 0~20mADC | |||||
| S2 | 1~5VDC | S6 | 0~10VDC | |||||
| S3 | 0~5VDC | S7 | 0,5~4,5VDC | |||||
| S4 | 0~10mADC | |||||||
| Codice | Tipo di pressione | |||||||
| G | Pressione manometrica | |||||||
| A | Pressione assoluta | |||||||
| S | Pressione di riferimento sigillata | |||||||
| Codice | Materiale del cavo | |||||||
| C1 | PE | |||||||
| C2 | PU | |||||||
| C3 | PTFE | |||||||

Product Highlights
Misurazione del livello in acciaio inossidabile con sensore di livello a flangia, trasmettitore di pressione BH-WS Sensore di livello per acque reflue Introduzione: Con la sua costruzione completamente saldata e elettronica sigillata, questo robusto trasmettitore resiste a mezzi aggressivi ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.