Sensore di pressione industriale da 4 a 20 mA
Product Details
| Precisione: | ±0.25%F.S | Materiale dell'alloggiamento: | Acciaio inossidabile |
|---|---|---|---|
| Intervallo di pressione: | 0~10kpa...10mpa | Segnale di uscita: | 4-20mA/0,5-4,5VDC |
| Alimentazione elettrica: | 12-30V di corrente continua | Connessione di processo: | G1/2, M20x1.5,1/4NPT. |
| Livello di protezione: | IP65 | Tempo di risposta: | ≤10ms |
| Tempore di compensazione.: | 0 ~ 70 ° C. | Temp operativa.: | -20 ~ 80 ℃ |
| Evidenziare |
4-20mA industrial pressure sensor,stainless steel hydraulic pressure sensor,oil pressure sensor with warranty |
||
Product Description
4-20mA Sensore di pressione industriale in acciaio inossidabile per sistemi idraulici
4-20mA Sensore di pressione industriale Sensore di pressione dell'olio d'aria in acciaio inossidabile Sistema idraulico
BP155 Sensore di pressione industriale

Introduzione del sensore di pressione industriale BP155:
Il trasmettitore di pressione della serie BP155 utilizza il silicio resistente alla pressione della serie HTil nucleo riempito di olio della membrana di isolamento come elemento di misura del segnale.Il circuito di lavorazione è situato all'interno di un alloggiamento in acciaio inossidabile, convertendo ilIl prodotto è stato sottoposto a una serie di test di trasformazione di segnale di sensore in segnale di uscita standard.test rigorosi e screening dell'invecchiamento dei componenti, dei semilavorati e dei prodotti finiti per garantire prestazioni stabili e affidabili.Con un design compatto e un'installazione facile,Questo sensore di pressione in silicio diffuso è una scelta affidabile per misurare la pressione in spazi ristretti.
Caratteristiche del prodottodi BP155 Sensore di pressione industriale:
1Ampia gamma di misura, struttura in acciaio inossidabile, diverse forme di interfaccia di pressione
2Struttura in acciaio inossidabile
3. Zero e regolabile a scala completa
4. Alta precisione, struttura in acciaio inossidabile
Applicazionidi BP155 Sensore di pressione industriale:
1Misurazione della pressione di gas e liquidi non corrosivi con acciaio inossidabile 316L
2Applicato nelle industrie marittime e aeronautiche
3Utilizzato nei processi industriali in loco come petrolio, chimica, metallurgia, generazione di energia e idrologia
4Utilizzato nei sistemi di controllo idraulici e pneumatici
| Parametri di prestazione: | |
| Intervallo di misura | 0kPa ~ 10kPa...5MPa |
| Tipo di pressione | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 1,5 volte l'intervallo nominale |
| Precisione @ 25oC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità | ≤ 0,1%FS |
| Isteresi | ≤ 0,1%FS |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,1% F.S./anno ((tipico) ± 0,2% F.S./anno ((massimo) |
| Drift di temperatura del punto zero | ± 0,02% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Differenze di temperatura su scala completa | ± 0,02% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Risposta di frequenza | 2.4Khz |
| Temperatura di compensazione | 0-70oC ((≤10mpa, personalizzabile) |
| Temperatura di funzionamento | -20°C~80°C |
| Temperatura di conservazione | -40°C~120°C |
| Vibrazione | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Materiale per le abitazioni | 304316L |
| Materiale del diaframma | 316L |
| Resistenza all'isolamento | 100MΩ 100VDC |
| Classificazione a prova di esplosione | Ex db IIC T6 Gb |
| Classificazione di protezione | Protezione IP65 |
| Sigillo O-Ring | Fabbricazione a partire da materie plastiche |
| Peso | ~ 0,05 kg |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
| 4 ~ 20 mA | 12 ~ 30VDC | 2/3/4 di filo |
| 0~10/20mA | 3 fili |
|
| 0/1 ~ 5V | ||
| 0/1 ~ 10V | ||
| 0.5 ~ 4.5V | 5VDC |



| Esempi di selezione |

| Suggerimenti per ordinare |
2. Quando si effettua un ordine, si prega di notare che i prodotti a prova di esplosione non includono teste di visualizzazione digitali.
3. Quando si ordinano trasmettitori con testa di visualizzazione LCD o LED, l'alimentazione del trasmettitore non deve essere inferiore a 20VDC.
4Per garantire un funzionamento affidabile del prodotto, si raccomanda agli utenti di installare sul posto dispositivi di protezione da fulmini e di assicurarsi che il prodotto e l'alimentazione siano affidabilmente collegati a terra.
5La temperatura nominale di funzionamento dell'anello O in gomma fluorosa è compresa tra -20°C e 250°C. Quando la temperatura di funzionamento del prodotto è inferiore a -20°C, è necessario scegliere una tenuta di anello O in EPDM.
6. La lunghezza di cavo predefinita è di 1,5 m, disponibile in tre materiali. Se non specificato, verrà fornito con materiale di cavo in polietilene.Per favore, specificalo nell'ordine..
7Per requisiti particolari quali forti vibrazioni, forza di impatto istantanea, forti interferenze elettromagnetiche o a radiofrequenza, si prega di informare la nostra azienda e specificarli nell'ordine.
| Guida agli ordini | |||||||||
| BP15X | Trasmettitore di pressione analogo | ||||||||
| Codice | Progetto di costruzione | ||||||||
| 5 | Tappi Packard | 6 | Cavo di uscita diretto sigillato 1,5 metri | ||||||
| 7 | Mini connettore Hirschmann | 8 | Grandi connettori Hirschmann | ||||||
| Intervallo di misura | 0kPa ~ 10kPa...5MPa | ||||||||
| (0-X) Kpa o MPa |
X: Indica il range di misurazione effettivo | ||||||||
| Codice | Fornitore di energia | ||||||||
| D1 | 24VDC | ||||||||
| D2 | 5VDC | ||||||||
| D3 | Altri | ||||||||
| Codice | Segnale di uscita | ||||||||
| S1 | 4~20mADC | S5 | 0~20mADC | ||||||
| S2 | 1 ~ 5VDC | S6 | 0~10VDC | ||||||
| S3 | 0~5VDC | S7 | 0.5~4.5VDC | ||||||
| S4 | 0~10mADC | ||||||||
| Codice | Connessione a pressione | ||||||||
| J1 | M20×1.5 | ||||||||
| J2 | G1/2 | ||||||||
| J3 | G1/4 | ||||||||
| J4 | 7/16-20UNF | ||||||||
| J5 | Altri | ||||||||
| Codice | Connessione elettrica | ||||||||
| B1 | Hirschmann | ||||||||
| B2 | PG7 | ||||||||
| B3 | Cable sigillata uscita 1,5 metri | ||||||||
| B4 | Altri | ||||||||
| Codice | Tipo di pressione | ||||||||
| G | Pressione di misura | ||||||||
| A | Pressione assoluta | ||||||||
| S | Pressione di riferimento sigillata | ||||||||
FAQ:
D: Lei è un produttore?
R: Sì, siamo produttori di sensori professionali da oltre 29 anni!
D: Puoi accettare il servizio OEM?
R: Sì, possiamo mettere le informazioni della vostra azienda e il logo sui nostri sensori.
D: Posso essere il vostro distributore?
R: Sì, stiamo cercando distributori nel mercato d'oltremare.
D: Qual è il vostro tempo di consegna?
R: Normalmente 7-10 giorni. Per quantità superiore a 100pcs, servono 3-5 giorni lavorativi extra.
Product Highlights
4-20mA Sensore di pressione industriale in acciaio inossidabile per sistemi idraulici 4-20mA Sensore di pressione industriale Sensore di pressione dell'olio d'aria in acciaio inossidabile Sistema idraulico BP155 Sensore di pressione industriale Introduzione del sensore di pressione industriale BP155...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.