Sensore HT Trasmettitore di Pressione Industriale Sensore di Pressione 4-20mA Test Pressione Tubi Con Display Sensore di Livello
Product Details
| Modello n.: | BP93420-III | Allineare: | -100kpa-10kpa~60mpa |
|---|---|---|---|
| Produzione: | 4-20 mA | Energia: | 24 V CC |
| ACC: | ±0,5% F.S, ±0,25% F.S. | Filo: | G1/2 OEM |
| Codice SA: | 9026201090 | Mezzo di misurazione: | Liquidi e gas |
| Grado di protezione IP: | IP65 | Personalizzazione: | Oem e Odm |
| Evidenziare |
Sensore del trasmettitore di prova della pressione del tubo,Sensore di trasmissione di pressione industriale,Visualizzazione del sensore del trasmettitore di pressione |
||
Product Description
Sensore Trasmettitore di Pressione Industriale HT 4-20mA per Test Pressione Tubi con Display
Trasmettitore di Pressione BP93420-III
Introduzione del trasmettitore di pressione industrialetrasmettitoresensore:
Il trasmettitore sensore di pressione industriale BP93420-III adotta un nucleo di pressione in acciaio inossidabile e un circuito di amplificazione in miniatura. Il campo zero può essere migrato. La forma dell'interfaccia di installazione può essere elaborata in base ai requisiti dell'utente e può fornire specifiche compatibili con trasmettitori di altre marche. La serie di prodotti è ampiamente utilizzata nel controllo di processo industriale, nelle apparecchiature idrauliche, nell'industria chimica e in altri settori; il prodotto presenta vantaggi evidenti per gli ambienti industriali relativamente difficili.
Caratteristiche del prodottoditrasmettitore di pressione industrialetrasmettitoresensore:
1. Ampio intervallo di misurazione, diverse forme di interfaccia di pressione.
2.Livello di protezione IP65.
3. Varie forme di segnale di uscita.
| Parametri di prestazionedel sensore trasmettitore di pressione 2088 | |
| Intervallo di misurazione | -100kPa...0kPa ~10kPa...60MPa |
| Tipo di Pressione | Pressione manometrica, Pressione assoluta, Pressione sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 1,5 volte l'intervallo nominale |
| Precisione @ 25°C | ±0,25% (Tipico) ±0,5% (Massimo) |
| Ripetibilità | ≤±0,1%FS |
| Isteresi | ≤±0,1%FS |
| Stabilità a lungo termine | ±0,1%F.S/Anno (Tipico) ±0,2%F.S/Anno (Massimo) |
| Deriva di temperatura del punto zero | ±0,02%F.S/°C (≤100KPa) ±0,01%F.S/°C (>100KPa) |
| Deriva di temperatura a fondo scala | ±0,02%F.S/°C (≤100KPa) ±0,01%F.S/°C (>100KPa) |
| Risposta in frequenza | 2.4Khz |
| Temperatura di compensazione | 0-70°C (≤10mpa, personalizzabile) |
| Temperatura operativa | -20°C~80°C |
| Temperatura di stoccaggio | -40°C~120°C |
| Vibrazione | 10g, 55Hz ~ 2kHz |
| Materiale dell'alloggiamento | Alluminio pressofuso |
| Materiale del diaframma | 316L |
| Resistenza di isolamento | 100MΩ 100VDC |
| Grado di protezione | IP65 |
| Guarnizione O-ring | Gomma fluorurata |
| Peso | ~1kg |







| Guida all'ordine | ||||||||
| BP93420XX | Trasmettitore di Pressione | |||||||
| Codice | Costruzione esterna | |||||||
| IB | Trasmettitore di Pressione Generale | IX | Trasmettitore di Pressione con Display | |||||
| IE | Trasmettitore di Pressione Aeronautico Antiurto | IIC/III | Trasmettitore di Pressione Industriale Generale/con Display | |||||
| IF | Trasmettitore di Pressione a Prova di Umidità | IIE/IIIE | Trasmettitore di Pressione Generale/con Display | |||||
| IN | Trasmettitore di Pressione Dedicato per Condizionamento Aria | |||||||
| IC | Trasmettitore di Pressione ad Alta Temperatura | |||||||
| IQ/IQT | Trasmettitore di Pressione a Grande Diaframma / ad Alta Temperatura | |||||||
| Intervallo di misurazione | -100kPa...0kPa ~ 35kPa...3.5MPa | |||||||
| (0-X)Kpa o MPa | X: Indica l'Intervallo di Misurazione Effettivo | |||||||
| Codice | Alimentazione | |||||||
| D1 | 24VDC | |||||||
| D2 | 5VDC | |||||||
| D3 | Altro | |||||||
| Codice | Segnale di Uscita | |||||||
| S1 | 4~20mADC | S5 | 0~20mADC | |||||
| S2 | 1~5VDC | S6 | 0~10VDC | |||||
| S3 | 0~5VDC | S7 | 0.5~4.5VDC | |||||
| S4 | 0~10mADC | |||||||
| Codice | Connessione Pressione | |||||||
| J1 | M20×1.5 | |||||||
| J2 | G1/2 | |||||||
| J3 | G1/4 | |||||||
| J4 | 7/16-20UNF | |||||||
| J5 | Altro | |||||||
| Codice | Connessione Elettrica | |||||||
| B1 | Hirschmann | |||||||
| B2 | Connettore PG7 | |||||||
| B3 | Uscita Cavo Sigillata | |||||||
| B4 | Alloggiamento Industriale 2088 | |||||||
| B5 | Alloggiamento Industriale 2088 con Display | |||||||
| B6 | Altro | |||||||
| Codice | Tipo di Pressione | |||||||
| G | Pressione Manometrica | |||||||
| A | Pressione Assoluta | |||||||
| S | Pressione di Riferimento Sigillata | |||||||


FAQ:
Q1:Siete un'azienda manifatturiera?
A1:Siamo un produttore con oltre 29 anni di esperienza.
Q2:Prodotto Personalizzato
A2:Offriamo servizi OEM e di progettazione personalizzata.
Q3:Garanzia di Qualità
A3:I nostri prodotti hanno una garanzia limitata da 12 a 18 mesi dalla data di spedizione all'acquirente originale. Hengtong sostituirà o riparerà gratuitamente i prodotti difettosi. Questa garanzia non si applica a unità che sono state modificate, utilizzate impropriamente, trascurate.
Q4:Spedizione e imballaggio
A4:I prodotti vengono generalmente spediti tramite corriere espresso internazionale, inclusi UPS, FedEx, DHL e INT con trasporto prepagato, è anche possibile utilizzare il proprio account di spedizione per il ritiro, imballaggio standard per l'esportazione, inclusa la certificazione di ispezione.
Q5:Contattaci
A5:Abbiamo un team di vendita attivo e esperto per assisterti in questioni tecniche e commerciali. Lasciaci semplicemente un messaggio o clicca sul Servizio Online.
Product Highlights
Sensore Trasmettitore di Pressione Industriale HT 4-20mA per Test Pressione Tubi con Display Trasmettitore di Pressione BP93420-III Introduzione del trasmettitore di pressione industrialetrasmettitoresensore: Il trasmettitore sensore di pressione industriale BP93420-III adotta un nucleo di pressione ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.