BP93420-III Trasmettitore di sensori di pressione industriali adotta un nucleo di pressione in acciaio inossidabile
Product Details
| Modello N.O.: | BP93420-III | Distanza: | -100kpa-10kpa~40mpa |
|---|---|---|---|
| Prodotto: | 4-20mA | Potenza: | 24VDC |
| ACC: | ±0,5% F.S, ±0,25% F.S. | Filtro: | G1/4 o OEM |
| Codice S.A.: | 9026201090 | Medium di misura: | Liquido e gas |
| Classificazione IP: | Protezione IP65 | Personalizzazione: | OEM e ODM |
| Evidenziare |
BP93420-III Trasmettitore per sensori di pressione,Trasmettitore di sensori di pressione in acciaio inossidabile,Trasmettitore di sensori di pressione industriali |
||
Product Description
BP93420-III Trasmettitore di sensori di pressione industriali adotta un nucleo di pressione in acciaio inossidabile
BP93420-III Trasmettitore di pressione
Caratteristiche del prodottodipressione industrialetrasmettitoresensore:
1Ampia gamma di misura, diverse forme di interfaccia di pressione.
2.Livello di protezione IP65.
3- Diverse forme di segnale di uscita.
Applicazionidipressione industrialetrasmettitoresensore:
1. Adatto per misurare la pressione di gas e liquidi non corrosivi in acciaio inossidabile 316L.
2- petrolio, chimica, metallurgia, energia e idrologia
3Misurazione e controllo della pressione in ambienti industriali esterni difficili.
4Utilizzato nei sistemi di controllo idraulici e pneumatici.
| Parametri delle prestazionidi 2088 sensore del trasmettitore di pressione | |
| Intervallo di misura | - 100kPa... 0kPa ~ 10kPa... 60MPa |
| Tipo di pressione | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 1,5 volte l'intervallo nominale |
| Precisione @ 25oC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità | ≤ ± 0,1%FS |
| Isteresi | ≤ ± 0,1%FS |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,1% F.S./Anno ((Tipico) ± 0,2% F.S./Anno ((Massimo) |
| Drift di temperatura del punto zero | ± 0,02% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Differenze di temperatura su scala completa | ± 0,02% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Risposta di frequenza | 2.4Khz |
| Temperatura di compensazione | 0-70oC ((≤10mpa, personalizzabile) |
| Temperatura di funzionamento | -20°C~80°C |
| Temperatura di conservazione | -40°C~120°C |
| Vibrazione | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Materiale per le abitazioni | Alumini fuso |
| Materiale del diaframma | 316L |
| Resistenza all'isolamento | 100MΩ 100VDC |
| Classificazione di protezione | Protezione IP65 |
| Sigillo O-Ring | Fabbricazione a partire da materie plastiche |
| Peso | ~ 1 kg |







| Suggerimenti per ordinare |
1Quando si seleziona un prodotto, assicurarsi che il mezzo sottoposto a prova sia compatibile con la parte di contatto del prodotto.
2. Quando si ordina un trasmettitore con testa di visualizzazione LCD o LED, l'alimentazione del trasmettitore non deve essere inferiore a 20VDC.
3Per garantire il funzionamento affidabile del prodotto, si raccomanda di installare sul posto il dispositivo di protezione da fulmini e di assicurare l'affidabile messa a terra del prodotto e dell'alimentazione.
4. Gli anelli O in gomma fluorina hanno un intervallo di temperatura nominale di funzionamento da - 20 °C a 250 °C. Quando la temperatura di funzionamento del prodotto è inferiore a - 20 °C, si deve scegliere un anello di tenuta di tipo EPDM O.
5. Il cavo predefinito non viene fornito con il cavo. Se necessario, si prega di comunicare con il venditore in anticipo.
6In caso di forti vibrazioni, colpi istantanei, forti interferenze elettromagnetiche o a radiofrequenza e altri requisiti speciali, si prega di informarci e indicare nell'ordine.
| Guida agli ordini | ||||||||
| BP93420XX | Trasmettitore di pressione | |||||||
| Codice | Progetto di costruzione | |||||||
| IB | Trasmettitore di pressione generale | IX | Visualizzazione del trasmettitore di pressione | |||||
| IE | Trasmettitore di pressione per l'aviazione resistente agli urti | IIC/III | Trasmettitore di pressione per apparecchiature industriali generali | |||||
| Se | Trasmettitore di pressione a prova di umidità | IIE/IIIE | Trasmettitore di pressione generale/display | |||||
| IN | Trasmettitore di pressione dedicato per aria condizionata | |||||||
| IC | Trasmettitore ad alta pressione a temperatura | |||||||
| QI/QIT | Grandi diaframmi/trasmettitori ad alta pressione | |||||||
| Intervallo di misura | - 100kPa... 0kPa ~ 35kPa... 3,5MPa | |||||||
| (0-X) Kpa o MPa | X: Indica l'intervallo di misurazione reale | |||||||
| Codice | Fornitore di energia | |||||||
| D1 | 24VDC | |||||||
| D2 | 5VDC | |||||||
| D3 | Altri | |||||||
| Codice | Segnale di uscita | |||||||
| S1 | 4~20mADC | S5 | 0~20mADC | |||||
| S2 | 1 ~ 5VDC | S6 | 0~10VDC | |||||
| S3 | 0~5VDC | S7 | 0.5~4.5VDC | |||||
| S4 | 0~10mADC | |||||||
| Codice | Connessione a pressione | |||||||
| J1 | M20×1.5 | |||||||
| J2 | G1/2 | |||||||
| J3 | G1/4 | |||||||
| J4 | 7/16-20UNF | |||||||
| J5 | Altri | |||||||
| Codice | Connessione elettrica | |||||||
| B1 | Herschmann | |||||||
| B2 | PG7 Plug | |||||||
| B3 | Uscita del cavo sigillato | |||||||
| B4 | 2088 Casing industriali | |||||||
| B5 | 2088 Casing industriali con display | |||||||
| B6 | Altri | |||||||
| Codice | Tipo di pressione | |||||||
| G | Pressione di misura | |||||||
| A | Pressione assoluta | |||||||
| S | Pressione di riferimento sigillata | |||||||


Product Highlights
BP93420-III Trasmettitore di sensori di pressione industriali adotta un nucleo di pressione in acciaio inossidabile BP93420-III Trasmettitore di pressione Caratteristiche del prodottodipressione industrialetrasmettitoresensore: 1Ampia gamma di misura, diverse forme di interfaccia di pressione. 2...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.