Trasmettitore di sensori di pressione industriale impermeabile IP68 per applicazioni di sensori a livello industriale
Product Details
| Modello n.: | BP156 | Allineare: | 0~10KPa~20MPa |
|---|---|---|---|
| Produzione: | 4-20mA /0,5-4,5VDC e così via | Materiale dell'alloggiamento: | Acciaio inossidabile |
| Tipo di pressione: | G/A/S | Tipo: | Sensore di pressione industriale |
| Sensore: | Sensore di pressione in silicio | Energia: | 12-32VDC ((24VDC) /5VDC |
| Grado di precisione: | 00,5% F.S. 0,25% F.S. | Connettore: | Cable di livello liquido IP67 |
| Filo: | G1/8 o OEM | ||
| Evidenziare |
Trasmettitore di sensori di pressione impermeabile IP68,Trasmettitore di sensori di pressione industriali,Applicazioni industriali Trasmettitore per sensori di pressione |
||
Product Description
IP68 Sensore di pressione industriale impermeabile per applicazioni industriali.
BP156 Sensore di pressione industriale Trasmettitore
Introduzione di mini sensori di pressione industrialitrasmettitore:
Il piccolo trasmettitore di sensori di pressione industriale BP156 è un trasmettitore di pressione compatto a forma di canna.Esso utilizza un sensore di pressione piezoresistivo in silicio ad alta affidabilità come nucleo sensibile e subisce una compensazione di temperatura, correzione del circuito digitale e condizionamento del segnale per l'uscita di applicazioni industriali standard e segnali di rete.Ogni componente del prodotto è stato progettato con cura, selezionati, convalidati attraverso processi, curati, sottoposti a riduzione dello stress a carico ciclico, test di invecchiamento e test di simulazione ambientale per garantire stabilità e affidabilità.
Caratteristiche del prodottodi mini sensori di pressione industrialitrasmettitore:
1Ampia gamma di misura, struttura in acciaio inossidabile.
2- Disegno compatto e leggero.
3.Alta precisione, struttura in acciaio inossidabile.
Applicazionidi mini sensori di pressione industrialitrasmettitore:
1Misurazione della pressione di gas e liquidi non corrosivi con acciaio inossidabile 316L.
2Applicato nelle industrie marittime e aeronautiche.
3Utilizzato in processi industriali in loco come petrolio, chimica, metallurgia, generazione di energia e idrologia.
4Utilizzato nei sistemi di controllo idraulici e pneumatici.
| Parametri delle prestazioni di mini sensori di pressione industrialitrasmettitore: | |
| Intervallo di misura | 0kPa ~ 10kPa...20MPa |
| Tipo di pressione | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 1,5 volte l'intervallo nominale |
| Precisione @ 25oC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità e isteresi | 0.02% F.S. (tipo) 0.05% F.S. (massimo) |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,1% F.S./anno (tipo) ± 0,2% F.S./anno (massimo) |
| Drift di temperatura del punto zero | ± 0,02% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Differenze di temperatura su scala completa | ± 0,02% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Risposta di frequenza | 2.4Khz |
| Temperatura di compensazione | 0-70oC ((≤10mpa, personalizzabile) |
| Temperatura di funzionamento | -20°C~80°C |
| Temperatura di conservazione | -40°C~120°C |
| Vibrazione | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Materiale per le abitazioni | 304316L |
| Materiale del diaframma | 316L |
| Resistenza all'isolamento | 100MΩ 100VDC |
| Classificazione a prova di esplosione | Ex ia IIC T6 Ga |
| Classificazione di protezione | Protezione IP65 |

| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
| 4 ~ 20 mA | 12 ~ 30VDC | 2/3/4 di filo |
| 0~10/20mA | 3 fili |
|
| 0/1 ~ 5V | ||
| 0/1 ~ 10V | ||
| 0.5 ~ 4.5V | 5VDC |
| Esempi di selezionedi un sensore di pressione mini DIN |


| Guida agli ordini | |||||||||
| BP15X | Trasmettitore di pressione analogo | ||||||||
| Codice | Progetto di costruzione | ||||||||
| 5 | Tappi Packard | 6 | Cavo di uscita diretto sigillato 1,5 metri | ||||||
| 7 | Mini connettore Hirschmann | 8 | Grandi connettori Hirschmann | ||||||
| Intervallo di misura | 0kPa ~ 10kPa...5MPa | ||||||||
| (0-X) Kpa o MPa |
X: Indica il range di misurazione effettivo | ||||||||
| Codice | Fornitore di energia | ||||||||
| D1 | 24VDC | ||||||||
| D2 | 5VDC | ||||||||
| D3 | Altri | ||||||||
| Codice | Segnale di uscita | ||||||||
| S1 | 4~20mADC | S5 | 0~20mADC | ||||||
| S2 | 1 ~ 5VDC | S6 | 0~10VDC | ||||||
| S3 | 0~5VDC | S7 | 0.5~4.5VDC | ||||||
| S4 | 0~10mADC | ||||||||
| Codice | Connessione a pressione | ||||||||
| J1 | M20×1.5 | ||||||||
| J2 | G1/2 | ||||||||
| J3 | G1/4 | ||||||||
| J4 | 7/16-20UNF | ||||||||
| J5 | Altri | ||||||||
| Codice | Connessione elettrica | ||||||||
| B1 | Hirschmann | ||||||||
| B2 | PG7 | ||||||||
| B3 | Cable sigillata uscita 1,5 metri | ||||||||
| B4 | Altri | ||||||||
| Codice | Tipo di pressione | ||||||||
| G | Pressione di misura | ||||||||
| A | Pressione assoluta | ||||||||
| S | Pressione di riferimento sigillata | ||||||||
NOTA:
1. Quando si seleziona un prodotto, assicurarsi che il supporto sottoposto a prova sia compatibile con la parte di contatto del prodotto.
2Per garantire un funzionamento affidabile del prodotto, è consigliabile che gli utilizzatori installate dispositivi di protezione contro i fulmini in loco e assicurare una corretta messa a terra sia del prodotto e di alimentazione.
3L'intervallo di temperatura di funzionamento per gli anelli O in gomma al fluoro è compreso tra -20 °C e 250 °C. Per le temperature inferiori a -20 °C si devono scegliere anelli di tenuta di tipo EPDM O. 4.Se ci sono requisiti particolari come forti vibrazioni, impatto istantaneo, o interferenze elettromagnetiche o a radiofrequenza intense, si prega di informarci e specificare nel vostro ordine.

Product Highlights
IP68 Sensore di pressione industriale impermeabile per applicazioni industriali. BP156 Sensore di pressione industriale Trasmettitore Introduzione di mini sensori di pressione industrialitrasmettitore: Il piccolo trasmettitore di sensori di pressione industriale BP156 è un trasmettitore di pressione ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.