Interruttore di pressione elettronico industriale con trasmettitore sensore di pressione al silicio
Product Details
| Modello n.: | BPZK04 | Energia: | 24VDC 24VAC |
|---|---|---|---|
| PRODUZIONE: | 4-20mA con 2 relè | Protezione: | IP65 |
| Diaframma: | SS316L | Specifiche: | 10kpa~40mpa |
| HS Code: | 80328100 | Struttura: | Tipo di amplificatore integrato |
| Utilizzo: | Interruttore di controllo | Applicazione: | Industriale |
| Evidenziare |
Interruttore di pressione elettronico industriale,Interruttore di pressione elettronica 24VAC,Controller di interruttore di pressione all'interno del sensore di pressione al silicio |
||
Product Description
BPZK04 Controller elettronico di interruttore di pressione all'interno del sensore di pressione al silicio

IntroduzioneInterruttore di pressione elettronico:
Parametri delle prestazionidiInterruttore di pressione elettronico:
| PErformance Parametri dell'interruttore elettronico di pressione | |
| Intervallo di misura | - 100kPa... 0kPa ~ 10kPa... 100MPa |
| 0-10KPa~2MPa ((Pressione differenziale) | |
| Tipo di pressione | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata, pressione differenziale |
| Sovraccarico | ≤ 1,5 volte l'intervallo nominale |
| Precisione @ 25oC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,3% F.S/anno |
| Drift di temperatura del punto zero | ± 0,02% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Differenze di temperatura su scala completa | ± 0,02% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Temperatura di compensazione | 0-50oC ((0-10KPa, 0-20KPa), 0-70oC,-10-70oC |
| Temperatura di funzionamento | -20°C~80°C |
| Temperatura di conservazione | -40°C~120°C |
| Materiale per le abitazioni | 1Cr18Ni9Ti |
| Materiale del diaframma | 316L |
| Resistenza all'isolamento | 100MΩ 100VDC |
| Controllo del relè | 1-2 canali di controllo o controllo quantitativo elettronico degli interruttori |
| Contatto vita | Oltre 100.000 cicli |
| Distanza di visualizzazione | -1999~9999 |
| Metodo di installazione | installazione a asse verticale |
| Classificazione a prova di esplosione | Sicurezza intrinseca |
| Classificazione di protezione | Protezione IP65 |
| Peso | ~ 0,3 kg |



- Progettazione strutturale in acciaio inossidabile con opzioni di interfaccia a pressione versatili.
- con display di pressione a LED ad alta luminosità.
- Azionato a 24VDC.
- Può fornire fino a due uscite del relè di controllo, con la possibilità di impostare arbitrariamentevalori e stati del relè per un controllo preciso e affidabile.
- Alta precisione.
ApplicazionidiInterruttore di pressione elettronico:
Misurazione e controllo della pressione/differenza di pressione dei fluidinei settori idroelettrico, metallurgico e chimico,per le applicazioni di controllo automatico.
Ordini diInterruttore di pressione elettronico:
1Quando si seleziona il prodotto, assicurarsi che il mezzo di misura sia adatto alla parte di contatto del prodotto.
2Quando si ordina, si prega di indicare l'alimentazione, il livello di precisione, il numero di punti di controllo, se con interfaccia RS485.
3Per gli utenti che scelgono la misurazione della pressione differenziale,si deve prestare attenzione alla relazione tra l'intervallo di pressione differenziale e la sovrapressione e la pressione massima ammissibili della camera ad alta e bassa pressionePer garantire il funzionamento sicuro e affidabile del prodotto,si raccomanda di installare un collettore a tre valvole tra il punto di misura e il trasmettitore.
4- per garantire il funzionamento affidabile del prodotto,si raccomanda di installare il dispositivo di protezione contro i fulmini sul sito e di garantire l'affidabile messa a terra del prodotto e dell'alimentazione elettrica.In caso di forti vibrazioni, forza di impatto istantanea, forti interferenze elettromagnetiche, interferenze a radiofrequenza e altri requisiti speciali, si prega di informarci e indicare nell'ordine.




.
.
Product Highlights
BPZK04 Controller elettronico di interruttore di pressione all'interno del sensore di pressione al silicio BPZK04 Interruttore elettronico di pressione IntroduzioneInterruttore di pressione elettronico: L'interruttore di pressione elettronico BPK-ZK04 è un set di misure, di controllo, di visualizzaz...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.