BH93420-3051A Sensore di livello di pressione dell'acqua Trasduttore di pressione del liquido Con display Trasmettitore di livello del liquido
Product Details
| Modello n.: | BH93420-3051A | Modulo di produzione: | 4-20mA o RS485 O HART |
|---|---|---|---|
| Cavo: | PE, PU, PTFE | Precisione: | 00,25%,00,3%, 0,5% |
| Materiale diaframma: | Acciaio inossidabile 316 | Origine: | Shaan Xi |
| Tipo di sonda: | Tipo di sonda | Personalizzazione: | Disponibile OEM e ODM |
| Evidenziare |
BH93420-3051A Sensore del livello di pressione dell'acqua,Sensore del livello di pressione dell'acqua con display,Trasduttore di pressione liquido da 4 a 20 mA |
||
Product Description
Trasmettitore di livello dell'acqua liquido BH93420-3051A con display
BH93420-3051A Acqua livello Trasmettitore
Introduzione della misurazione del trasmettitore di livello dell'acqua:
Il trasmettitore di livello dell'acqua BH93420-3051A ha una struttura compatta, una semplice regolazione e un'installazione flessibile che offre comodità agli utenti per un facile utilizzo. 4~20mA, 0~5v, 0~10mA e altre modalità di uscita del segnale standard possono essere selezionate dall'utente in base alle esigenze.
L'utilizzo del principio dell'idrostatica per misurare il livello del liquido è un'applicazione importante dei sensori di pressione. Lo speciale cavo con un tubo di sfiato al centro e la speciale tecnologia di tenuta garantiscono l'impermeabilità del sensore e fanno comunicare la camera di pressione di riferimento con la pressione ambientale, in modo da garantire l'elevata precisione e l'elevata stabilità della misurazione.



Caratteristiche del prodotto della misurazione del trasmettitore di livello dell'acqua:
- Design di tipo split, che facilita il cablaggio e la calibrazione in loco.
- Display LCD a LED.
- Grado di protezione antideflagrante: ExiaIICT6.
- Alta protezione : IP68.
- Cavo: PE, PU, PTFE.
- Compatibile con liquidi 316LSS, non corrosivi.
- Monitoraggio dei livelli dell'acqua in varie applicazioni come acque reflue, industriali e municipali, serbatoi d'acqua, pozzi, fiumi, acqua di mare, laghi, ecc.
- Monitoraggio del livello di serbatoi di diesel, carburante e altri oli.
| Parametri di prestazione della misurazione del trasmettitore di livello dell'acqua | |
|---|---|
| Intervallo di misurazione | 0~10m…400mH2O |
| Tipo di pressione | Pressione manometrica, Pressione assoluta, Pressione sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 2X intervallo nominale |
| Precisione @ 25ºC | ±0,25% (Tip.) ±0,5% (Max.) |
| Ripetibilità | ±0,03% (Tip.) ±0,05%FS (Max.) |
| Isteresi | ±0,03% (Tip.) ±0,05%FS (Max.) |
| Stabilità a lungo termine | ±0,15%F.S/anno (Max.) |
| Deriva termica dello zero | ±0,01%FS/ºC(>100KPa), ±0,02%FS/ºC (≤100Kpa) |
| Deriva termica di intervallo | ±0,01%FS/ºC(>100KPa), ±0,02%FS/ºC (≤100Kpa) |
| Compensazione della temperatura | 0-50ºC (0-1m . 0-2m); 0-70ºC |
| Temperatura di esercizio | -20~80ºC |
| Temperatura di stoccaggio | -30~100ºC |
| Vibrazione | 10g,55Hz ~ 2kHz |
| Urti | 100g |
| Materiale dell'alloggiamento | Alluminio pressofuso, l1Cr18Ni9Ti |
| Materiale del diaframma | Acciaio inossidabile 316L |
| Resistenza di isolamento | >=100MΩ@100VDC |
| Grado di protezione antideflagrante | ExiaIICT6 |
| Grado di protezione | IP68 |
| Guarnizione O-Ring | Gomma fluorurata |
| Peso | ~1,5 kg (senza cavo) |
| Materiale del cavo | Polietilene, Poliuretano, Cavo in PTFE |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
| 4~20mA | 15~30VDC | 2/3/4 fili |
| Protocollo di comunicazione RS485 | 4 fili |
| Costruzione del contorno |
| Connessione elettrica |
| Esempi di selezione |

| Suggerimenti per l'ordine |
2. La densità del mezzo misurato deve essere specificata.
3. Per forti interferenze elettromagnetiche o a radiofrequenza, fornire i dettagli alla nostra azienda e indicarlo nell'ordine.
4. Per garantire il funzionamento affidabile del prodotto, si consiglia agli utenti di installare dispositivi di protezione contro i fulmini in loco e garantire che il prodotto e l'alimentazione siano collegati a terra in modo affidabile.
| Ordine Guida | ||||||||||
| BH93420 | Codice | Costruzione del contorno | ||||||||
| III | Trasmettitore di livello del liquido con alloggiamento 2088 | |||||||||
| Intervallo di misurazione | 0~10m…400mH2O | |||||||||
| Codice | Alimentazione | |||||||||
| D1 | 24VDC | |||||||||
| Codice | Segnale di uscita | |||||||||
| S1 | 4~20mADC | S2 | RS485 | |||||||
| Codice | Connessione elettrica | |||||||||
| B5 | 2088 con display | |||||||||
| B6 | 3051A | |||||||||
| Codice | Tipo di pressione | |||||||||
| G | Pressione manometrica | |||||||||
| A | Pressione assoluta | |||||||||
| S | Pressione di riferimento sigillata | |||||||||
| Codice | Materiale | |||||||||
| 01 | Acciaio inossidabile 304 | |||||||||
| 02 | Acciaio inossidabile 316L | |||||||||
| Codice | Materiale del cavo | |||||||||
| C1 | PE | |||||||||
| C2 | PU | |||||||||
| C3 | PTFE | |||||||||

FAQ:
1. D: Quali sono le caratteristiche dei vostri trasmettitori con sensore di pressione?
R: Alta precisione, durata ed eccellenti prestazioni. Personalizzazione disponibile.
2. D: Posso personalizzare specifiche speciali?
R: Sì, i nostri ingegneri possono personalizzare i prodotti per soddisfare esigenze specifiche. Forniamo servizi OEM e ODM.
3. D: Qual è la vostra capacità produttiva?
R: I nostri impianti di produzione possono produrre fino a 30.000 trasmettitori con sensore di pressione al mese, quindi siamo pienamente in grado di soddisfare le esigenze di ordini su larga scala. Tuttavia, è consigliabile contattare il nostro team di vendita in anticipo per garantire una produzione e una programmazione delle consegne senza intoppi.
4. D: Qual è il periodo di consegna tipico?
R: 5~8 giorni lavorativi per i modelli standard. I prodotti personalizzati possono variare.
5. D: Come vengono valutati i prodotti? Ci sono sconti?
R: Prezzi competitivi con sconti per ordini all'ingrosso o partner a lungo termine.
6. D: Qual è la garanzia dei vostri prodotti? E il servizio post-vendita?
R: Il nostro tempo di garanzia è di 24 mesi dopo la spedizione e il nostro servizio post-vendita risponderà alle vostre domande entro 24 ore, l'istruzione remota tramite rete PC è sempre disponibile.
Product Highlights
Trasmettitore di livello dell'acqua liquido BH93420-3051A con display BH93420-3051A Acqua livello Trasmettitore Introduzione della misurazione del trasmettitore di livello dell'acqua: Il trasmettitore di livello dell'acqua BH93420-3051A ha una struttura compatta, una semplice regolazione e un...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.